Большой передел мира
246,281,038 499,781
 

  martyn ( Слушатель )
03 фев 2021 17:56:48

О задолбавшем

новая дискуссия Дискуссия  839

Думаю некоторые форумчане пользуют другие ресурсы, кроме Авантюры и сейчас многих задолбала нынешняя повестка. В качестве защиты, а заодно пусть будет и рекламы небольшие выдержки из Мараховского. 
  
ЦитатаУ каждого из нас было похищено некоторое количество бесценного времени нашей жизни, а у многих ещё и некоторое количество бесценных нервов. Такое, безусловно, нельзя забывать и прощать. Собственно говоря, медиакратия отвратительна именно тем, что она, по традиционным признакам не являясь диктатурой и тоталитарным режимом, на деле постоянно норовит нагло и без стука вторгнуться в мозг современника. Российская медиакратия, рвущаяся к власти, вдвойне отвратительна тем, что она не знает иного способа вовлечь людей в ритуалы, кроме как через опускание их социальной самооценки и разжигание в них чувства враждебности.
  Сам хайп вполне пустотел. Чтобы убедиться в этом, достаточно отказаться уступать назойливому требованию «ну-ка, скажи про дворец, жалкое стадо, хахаха, тебе нечего ответить». При отказе от подобного хамского вовлечения магия ритуала перестаёт действовать, - и ваше время, нервы и самооценка спасены от наглого грабежа.
Это крайне важная банальность, ув. друзья: нашего современника непрестанно разводят на эмоции, от которых ему должно стать хуже. Не лучше, а хуже. И предлагают чрезвычайно нелинейный способ избавления от дурного настроения - сделать так, чтобы оно ещё сильнее ухудшилось на неопределённый срок, чтобы оно ухудшалось регулярно по клику извне, чтобы самая личная самооценка его собрала чемоданы и переехала в арендованные у медиакратии нумера, где её ожидают новые сверкающие латексом истязания и перепады.
Любопытно, что железным аргументом в пользу того, что это совершенно необходимо, выступает другая столь же магическая формула:
- В Швейцарии высокий уровень жизни, поэтому ты должен поступить как житель Туниса.

 Что бы оправдать цитирование, замечу, что за умеренные деньги доступны ежедневные эссе автора с марта. Я где-то на сентябре по старым и декабре по новым.
  Собственно Авантюра - небольшой оазис, где в целом настроение у жителей РФ должно улучшаться Улыбающийся. И за это можно простить некий уклон от аналитики в сторону перемоги. Тем более уклон действительно небольшой.
АУ на усм. модераторов.
  • +1.50 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  xrvr ( Специалист )
03 фев 2021 21:47:18

  • +5.72 / 130
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
03 фев 2021 23:12:15


Толи ещё будет.Смеющийся
  • +1.51 / 20
  • АУ
 
  igor375 ( Слушатель )
03 фев 2021 22:15:16

Он вообще крут неимоверно, количество его читателей по подписке медленно, но неуклонно растет, полгода назад было 300, сейчас чуть более 1000, соответственно больше полумиллиона рублей в месяц он зарабатывает уже сейчас, интересно что случится раньше - выйдет на астрономические заработки или спишется и свернет проект. Хотелось бы первого.
Я на него подписался когда мне надо было очень много работать и времени читать все подряд не было совсем.
Очень удобно - раз в день 5-10 минут один текст с умным, иногда парадоксальным, и всегда очень циничным в хорошем смысле этого слова взглядом на одну из громких новостей текущего момента. 
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 фев 2021 09:17:53

Читайте  https://ria.ru/author_marakhovskiy/
  • +0.99 / 16
  • АУ
 
 
  martyn ( Слушатель )
04 фев 2021 16:00:23

Да, он мастер слова. Содержание я не переоцениваю и не всегда согласен, но лучше и красивее про то, с чем согласен, никто не скажет.
  • +0.21 / 5
  • АУ