Коронавирус и другие пандемии.
6,854,098 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
03 фев 2021 20:26:09

В ФРГ не исключили возможность поддержки в производстве "Спутника V"

новая дискуссия Новость  469

3 фев, 15:44

БЕРЛИН, 3 февраля. /ТАСС/. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан не исключил возможность оказания Германией поддержки в производстве российской вакцины "Cпутник V" до получения допуска в ЕС. Об этом он сообщил в среду, выступая на онлайн-конференции "Европа - 2021", организованной изданиями Die Zeit, Handelsblatt, Der Tagesspiegel и WirtschaftsWoche.

Глава Минздрава подтвердил просьбу российской стороны оценить возможность предоставления имеющихся в ФРГ мощностей по производству для изготовления "Спутника V". "Мы можем оказать поддержку в производстве вакцины, которая в Европе еще не допущена, тому, кто покажет данные. Здесь мы тоже посредничаем, поскольку эту пандемию мы в конечном итоге можно преодолеть только вместе", - сказал он.

"Мы работаем также и с РФ по всем этим и другим темам конструктивно и предметно", - подчеркнул Шпан. Одновременно он указал на то, что сложность производства "Спутника V" связана с тем, что она содержит два типа аденовируса (в первой инъекции rAd26-S, во второй - rAd5-S - прим. ТАСС), а потому речь, по его словам, по сути, идет о необходимости производства двух компонентов.

Министр сообщил, что власти Германии ведут диалог с российской стороной по возможному производству и вопросам допуска вакцины "Спутник V" на самых разных уровнях - от руководства стран до экспертов.

"Имели место контакты: канцлер [Ангела Меркель] говорила с президентом [Владимиром Путиным], я - со своим российским коллегой. И на других уровнях министерства велся диалог", - сказал он, добавив, что контакты были и по линии германского Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха, который отвечает в ФРГ за допуск и контроль соответствующих медицинских продуктов.

Шпан уклонился от ответа на вопрос, когда можно ожидать допуска в ЕС российской вакцины, отметив, что это в компетенции Европейского агентства по лекарственным препаратам.

ТАСС


Подмигивающий

Вот уже и Шпан за Спутник.. .И вообще можно наладить производство незарегистрированной вакцины уже... Незнающий
  • +0.37 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
03 фев 2021 22:12:02

Припекло дойчей
  • +0.00 / 0
  • АУ