Большой передел мира
243,619,514 497,082
 

  yury_su
04 фев 2021 09:43:14

Мьянма > 1 февраля 2021. Заседание Совета национальной обороны и безопасности Мьянмы.

новая дискуссия Статья  582

Перевод статьи был получен мной для опубликования



National Defence and Security Council of Republic of the Union of Myanmar holds meeting

Фото с заседания:



Перевод
Республика Союз Мьянма

Заседание Совета национальной обороны и безопасности


Совет национальной обороны и безопасности Республики Союз Мьянма (СНОБ) провёл заседание в Президентском дворце в понедельник (01.02) утром.


На встрече присутствовали И.О. президента Мьянмы У Мьин Све, главнокомандующий вооружёнными силами старший генерал Мин Аун Хлаинг, заместитель главнокомандующего вооружёнными силами, командующий сухопутными войсками вице-старший генерал Со Вин, а также члены СНОБ.

Освещая положение в стране, старший генерал Мин Аун Хлаинг заявил, что Вооружённые силы Мьянмы (Тамадо) всегда придерживались принципа «Народ для армии – это родители» (Армия плоть от плоти народная), когда речь идёт о людях. Население стремится к многопартийной демократической системе. Поэтому Вооружённые силы Мьянмы установили политическую культуру, при которой возможно провести переход к демократическому процессу посредством переговоров и законных мер, а также в обстановке мира и стабильности.


Ранее в стране успешно прошли всеобщие многопартийные выборы 2010 года, всеобщие многопартийные выборы 2012 и 2015 годов, а также дополнительные выборы 2017 года. На выборах отсутствовали разногласия. Единичные случаи незначительных разногласий были улажены уполномоченными комиссиями по выборам и официальными представителями в соответствии с законом. Свободные и честные выборы – это движущая сила многопартийной демократии, и только свободные и честные выборы свидетельствуют об истинной воле народа. Раздел номер четыре Конституции 2008 г. гласит «Суверенное право Союза проистекает от граждан и является законным правом на всей территории страны». С помощью прямых или косвенных выборов народ должен избирать членов правительства, Ассамблеи Союза (Парламента), а также членов региональных органов управления (в штатах), которые выражают суверенное право государства. Будет выражено подлинное стремление народа; и суверенное право Союза, происходящее от воли граждан, будет отображено только при проведении свободных, прозрачных и честных выборов.


Внимательно проанализировав официальный список избирателей, составленный Всесоюзной избирательной комиссией по выборам, можно увидеть, что, по результатам, количество голосов составило 10 482 116 (более чем 10.4 миллиона голосов), что может являться фактом фальсификации результатов голосования на всеобщих многопартийных выборах в 2020 году. В соответствии с официальным заявлением Всесоюзной комиссии по выборам, количество избирателей, имеющих право голоса, составляло 38 миллионов, и оказалось, что более 10 миллионов голосов могли быть сфальсифицированы, что составило более четверти (свыше 25%) от общего количества избирателей, имеющих право голоса. Люди могут понять, что это не было случайной ошибкой или небольшим спорным моментом в подсчёте. 


Вооружённые силы Мьянмы 30 раз официально запрашивали таблицы по решениям, заявления по позициям – два раза перед выборами и четыре после выборов, в сумме шесть раз. На пресс-конференции Вооруженных сил Мьянмы, данное обстоятельство было доведено до сведения более чем 50 местных и иностранных информационных изданий прозрачными методами.


Главнокомандующий вооруженными силами неоднократно касался вопроса обеспечения свободных и честных выборов, которые являются основой для многопартийной демократии и открытого политического процесса перед самими выборами. Решение по подтверждению факта проведения «свободных и честных выборов» не могло было быть удостоверено за один день. Необходимо было перепроверить, имели ли место свобода, честность и чистота выборов во время предвыборного периода, самих выборов и периода после выборов, и не имели ли они каких-либо оснований для подозрений в фальсификации. Недавние выборы были спорными в связи с фактом свободы, честности и чистоты проведения в течение каждого из обозначенных периодов. Таким образом, необходимо, чтобы 20 политических партий издали 26 деклараций с требованием продлить третью сессию Парламента до того момента, когда вопрос со списками избирателей, которые предположительно были сфальсифицированы, не будет разрешён. Касательно статистики Всесоюзной комиссии по выборам, запросы проводились 124 раза в 99 районах в течение периода с 10 ноября 2020 года по 29 января 2021 года.


Вооруженные силы Мьянмы в соответствии с Конституцией 2008 года и существующими законами, не нарушая законные основания, для того, чтобы убедиться в свободе и честности выборов, составили к 2 ноября 2020 года положения для правительства и Всесоюзной комиссии по выборам, касающиеся ситуации с подготовкой многопартийных демократических выборов, различных инструкций Всесоюзной комиссии по выборам, которые нарушали существующие законы, а также нарушения в ранее проводимых голосованиях.


Тамадо издала заявление от 02 ноября 2020 года, призывающее вооружённые этнические группировки не угрожать местным жителям и предоставить политическим партиям провести выборные кампании для обеспечения свободы и чистоты выборов.


30 ноября 2020 года Тамадо направила запрос в Всесоюзную комиссию по выборам о предоставлении копий документов по выборам, касающихся разделов 74 и 76 Закона о доказательствах, для того чтобы разрешить спорные ситуации и без сомнений определить свободу и честность выборов.


В ответ на отказ Всесоюзной комиссии по выборам удовлетворить запрос, Вооружённые силы Мьянмы 10 декабря 2020 года вновь призвали Всесоюзную комиссию по выборам предоставить документы, так как запрос соответствовал законным правам гражданина голосовать и возражать.


После предложения 203 представителей Парламента от Вооружённых сил Мьянмы и политических партий созвать специальную сессию в Парламенте (Pyidaungsu Hluttaw) в соответствии с Конституцией было отклонено, Тамадо выпустили заявление от 14 января 2021 года, призывая к пересмотру отклонения, если запрос согласовывался с Конституцией.


В своем заявлении от 20 января 2021 года Тамадо запросило Всесоюзную комиссию по выборам рассмотреть факт, утверждающий, что Комиссия опубликовала результаты по голосованию и списки избирателей с ошибками, что могло привести к мошенничеству, потому что Тамадо намеревалось узнать результаты свободных, честных и прозрачных выборов без подозрений на фальсификации. Тамадо также запросило передать данный вопрос в адрес Парламента, правительства или Всесоюзной комиссии по выборам, в интересах государства и его граждан, потому что Тамадо и другие политические партии приняли бы результаты выборов в соответствии с волеизъявлением народа если результаты выборов были бы надёжно заверены.


Кроме того, направляя данные заявления, Тамадо запросил правительство созвать Совет по национальной безопасности и обороне, для того чтобы разрешить текущие вопросы.


Главнокомандующий вооружёнными силами добавил, что Вооружённые силы издавали заявления, призывая Всесоюзною комиссию по выборам, которая напрямую ответственна за выборы в соответствии с законом и организацией проведения выборов, решить проблему «сверху».


После того, как Всесоюзная комиссия по выборам отказалась разрешать проблему, были предприняты попытки решить проблемы через Парламент. Когда Парламент (Pyidaungsu Hluttaw) отказался созывать специальную сессию, необходимую в соответствии с законом, Тамадо потребовала, чтобы правительство, Парламент или Всесоюзная комиссия по выборам нашли выход из сложившейся ситуации.


После того, как во всех органах власти последовал отказ, Тамадо призвало их организовать заседание Совета национальной обороны и безопасности, представляющее гражданские и военные стороны, возглавляемые президентом, который в наибольшей степени ответственен за Совет. Тамадо выполнила свои меры в рамках порядков и законов.


Тамадо остаётся верным разделу 4 Конституции, который гласит, что «Суверенное право Союза проистекает от граждан и является законным правом на всей территории страны», разделу 6 (d) и разделу 7, который предусматривает «процветание подлинной, дисциплинированной многопартийной демократической системы» и раздела 6 (f), упоминающего о «способности Службы безопасности быть в состоянии взять на себя лидирующую роль в государстве».


Главнокомандующий вооружёнными силами заявил, что официальные представители на разных уровнях не решили проблемы с количеством проголосовавших 10 482 116 (более чем 10.4 миллиона), которое могло явиться признаком фальсификации на всеобщих выборах 2020 года, но соответствующие члены Парламента были собраны в попытках сформировать правительство. Это были бы действия или попытки захватить суверенность Союза с помощью мятежа, насилия или неправильных насильственных мер, указанных в разделе 40 (с) и разделе 417 Конституции 2008 года.


После обзора доклада Главнокомандующего вооружёнными силами И.О. президента страны объявил о введении чрезвычайного положения в соответствии с разделом 417 Конституции 2008 года и передаче законодательных, исполнительных и судебных сил государства Главнокомандующему вооружённых сил в соответствии с разделом 418 (а).

После этого Главком вооружённых сил продолжил доклад, сказав, что Тамадо выполнит все обязанности государства, возглавляемого действующим президентом, соблюдая все положения Конституции 2008 года. Осуществляя государственные обязанности, Тамадо будет следовать положениям Конституции 2008 года и существующим законам, которые не противоречат Конституции. Главнокомандующий вооружённых сил пообещал справедливым образом придерживаться подлинной и дисциплинированно-развивающейся многопартийной демократической системы.


Согласно выполнению задач в соответствии с положениями Чрезвычайного Правительства свободные и честные всеобщие выборы будут проведены, и возложенные обязанности перед государством перейдут к политической партии, которая победит на выборах.
  • +3.80 / 58
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!