Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
04 фев 2021 16:15:41

Иран

новая дискуссия Дискуссия  319

Первая партия "Спутник V" доставлена в Иран



 
Подмигивающий
  • +3.28 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
04 фев 2021 16:19:12

Там свои светлоликие тоже есть:
Ведущий инфекционист Ирана выступила против российской вакцины, ее обвинили в измене

ЦитатаПрофессор Миноо Мохраз, которая считается одним из ведущих инфекционистов Ирана и принимает активное участие в разработке иранской вакцины против коронавирусной инфекции, высказалась против использования российского препарата "Спутник V".
"Ни Всемирная организация здравоохранения, ни Европейский регулятор эту вакцину еще не одобрили. Так что я ее колоть не буду. Иран импортирует ее из-за тяжелой ситуации, в которой мы оказались", - цитирует ее телеканал "Аль-Джазира".
Против Мохраз выступил пресс-секретарь иранской комиссии по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами Киянуш Джаханпур. По его словам, у профессора нет никаких полномочий и ответственности в том, что касается иностранных вакцин против коронавируса.
Министр здравоохранения Саид Намаки заявил, что заявления об опасности российской вакцины граничат с государственной изменой. "Мы прививаем и собственные семьи", - отметил он. Представители властей подчеркивают: если бы не стремление убедиться, что вакцина безопасна, поставки были бы начаты гораздо раньше.
Однако почти 100 членов медицинского совета Ирана направили президенту Хасану Роухани открытое письмо, в котором сообщили, что также считают опасным использование вакцины, не получившей международного одобрения. В нем отмечается, что у соглашения о поставках политические цели: укрепление отношений с Россией.
Напомним, что верховный руководитель Исламской республики аятолла Али Хаменеи запретил закупать вакцины, разработанные в США и Великобритании.

https://www.newsru.c…n_204.html
  • +3.06 / 51
  • АУ
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
04 фев 2021 16:32:51

А просвет - не повлияет на вакцину ?
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
05 фев 2021 06:59:19

Влияет, часть активной субстанции разрушается. Но вряд ли разрушается больше, чем за несколько часов или суток хранения при рекомендованной температуре. Т.е. эффективность вакцины снижается в незначительной степени и тем же образом, что при хранении. Учитывая, что срок хранения указан со значительным запасом - можно забить. Улыбающийся 
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
07 фев 2021 13:22:28

В Иране 9 февраля начнется вакцинация "Спутником V"

ЦитатаМосква. 7 февраля. INTERFAX.RU - Вакцинация от COVID-19 российской вакциной "Спутник V" начнется в Иране в ближайший вторник, 9 февраля, сообщил в воскресенье министр здравоохранения страны Сейед Намаки.
Как он отметил, в первую очередь будет вакцинирован медперсонал отделений интенсивной терапии.
По его словам, которые приводит иранское агентство IRNA, после оценки самых надежных вакцин Иран выбрал и импортировал один из самых безопасных препаратов.

https://www.interfax.ru/world/749780
  • +1.74 / 23
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
09 фев 2021 10:44:48

Иран начал вакцинацию населения российским препаратом "Спутник V"

ЦитатаДубай. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - В Иране началась вакцинация населения против COVID-19 российским препаратом "Спутник V", сообщает во вторник иранское Press TV.
"Президент (Хасан) Рухани объявил о вакцинации против COVID-19 препаратом "Спутник V", - передает ТВ.
Это первая вакцина против коронавируса, применение которой начали в Иране. В стране также ожидают партию из 4,2 млн доз вакцины AstraZeneca в феврале.
В декабре Иран начал клинические испытания вакцины собственного производства Razi Cov Pars, она, как заявлял ранее президент Рухани, может стать доступной к применению в начале лета.
В Иране за время пандемии зарегистрировали более 1,4 млн случаев заражения, 58,5 тыс. человек скончались.
  • +0.93 / 15
  • АУ