Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,419,297 1,674
 

  Eliseevna ( Профессионал )
04 фев 2021 16:55:58

Левада-Центр

новая дискуссия Дискуссия  1.754

Даже Левада с прискорбием признает, что и 100 млн. просмотров про Дворец Путина особо в обществе ситуации не изменили.





ЦитатаНо тут же радостно сообщает, что на возраст тик-токеров все же сильно повлияло. Снизился на 17%.



ЦитатаУровень одобрения деятельности президента стабилизировался на уровне 64%.

 Половина (51%) респондентов в возрасте 18-24 лет одобряет деятельность В. Путина,
 в группе 25-39 лет – 57%.

 Мнение россиян в этих возрастных группах существенно изменилось за этот год: в январе 2020 года 68% в группе 18-24 года и 62% в группе 25-39 лет положительно относились к работе президента.





А все равно довериться-то пока больше некому. ))




Отредактировано: Eliseevna - 05 фев 2021 05:00:01
  • +1.26 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Терра ( Слушатель )
04 фев 2021 17:42:24

О дворце.

(Понимаю, что меня сейчас заминусуют наши… патриоты… но скажу)))))
===============================================================
А меня вот совсем не колышет, чей это дворец.
Более того, будь моя воля — подарила бы Путину. За 20 лет. Заслужил.Незнающий

Чтобы пояснить свое отношение к этой истории, вспомним 90-е.
Похоже, народ или уже забыл… или просто вообще ничего не знает про то время (как, полагаю, большинство той молодежи, что вышла сейчас на улицы).

- Не знает она, как месяцами в стране не получали зарплаты и пенсии… 
- Как стояли в тесной толпе/очереди, сжав в руках талончики на сахар или масло… (и не только: моя мама, вечно скандалившая со мной из-за курения, присылала мне аж по почте (!) те несчастные пачечки сигарет, что они с отцом получали по талонам!)...
- Не знает она, как в начале 90-х (которые можно определить одним словом — ДЕФИЦИТ!!!) невозможно было купить простой кирпич или обыкновенную плитку для ванной... и что для приобретения, пардон, унитаза обычному человеку необходимо было напрячь кучу связей. 
- А чтобы купить ОДИН рулон обоев, надо было собрать по 10 кг макулатуры.Обеспокоенный
- А уж про приобретение обыкновенной, еще советской страшненькой двери для выхода на лоджию и говорить не стоит, ибо это - сюжет для многосерийной кинокомедии...))

Наверное, многие не помнят и ситуацию конца 90-х… когда тебя уже охватывало тихое безнадежное отчаяние в преддверии грядущего распада России... Крутой
Когда казалось, что стране уже ничего не поможет.

Что произошло потом — похоже, мало кто вспоминает…
- А ведь, наверное, есть цифры о том, как росла в нулевые зарплата…
- Сколько было куплено квартир в стране за 20 лет (в том числе — достаточно молодыми людьми... хотя я, например, хорошо помню время, когда в советской 44-хметровой двушке (переделанной в трешку) постоянно проживало 6 человек: мама, папа, брат с женой и ребенком и я. Туда же приходила и  моя бабушка, понянчить правнучку).
- Во сколько раз (в 50? в 100? ) в стране увеличилось количество автомобилей (которые в советские времена, еще в 80-е, были, скорее, исключением, чем правилом… тем более — у 25-30-летних).
- Было бы интересно подсчитать, сколько раз за 20 лет наши бедные россияне выезжали на отдых за границу… и какое количество стран посетили. И сколько долларов с евриками они там оставили. И сравнить это с цифрами советских времен и 90-х.
- Сколько появилось новых дорог. Как изменилась армия...
В общем,  и тд, и тп.

В общем, жаль, что это мало кто помнит и считает. Даже Крым уже стал чем-то совсем привычным. Как и сохранение территориальной целостности страны.Крутой
Да, понимаю, что жизнь страны в этот период, наверное, нельзя описать только белыми красками… и тем не менее.

Интресно - если бы ВДРУГ наше население повспоминало это все и подсчитало, то… авось, прониклось бы некоторой благодарностью?))В очках
И решило бы отблагодарить? Ну, так… чуть-чуть...
Попробуем сконструировать ситуацию и монетизировать эту благодарность.
Например, по 1 рублику с человека в месяц.
В год это - 12 р. (с семьи в 4 человека — около 50… думаю, все согласятся, что это — не слишком щедрая и обременительная благодарность за 20 спокойных лет?Обеспокоенный  За квартиры, машины, поездки и тп)
Но если умножим на 145 млн… то — сколько получится? 12* 145 000 000 = 1 740 000 000. 
1,75 млрд за год. Хватило бы на дворец? )))

Очень надеюсь, что никто не решит, что я к подобному призываю.
Просто хочу сказать, что, похоже, историю этого дворца муссирует та неблагодарная сволочь, которая считает достижения этих 20 лет абсолютно ничтожными… и жаждет возврата к «святым 90-м». Но я туда НЕ ХОЧУ.

Смешно, но почему-то яхту и тп Абрамовича НИКТО не вспоминает. Крутой
А ЧТО сделал ДЛЯ СТРАНЫ Абрамович?
В общем, повторюсь: будь моя воля — подарила бы Путину. Заслужил.
Только он - не возьмет.Улыбающийся
  • +1.45 / 36
  • АУ
 
 
  Пробел ( Слушатель )
04 фев 2021 18:00:30


Нет...никто не заминусует, Улыбающийся
Наиболее умные из контрпропагандистов, так и делают, встречный вал,
что наоборот, мол он давно заслужил и так далее...в соцсетях.
Люди попроще, далёкие от влияния и неискушённые, оправдываются,
опять же, кто умело, а кто не очень...

А вообще, креатура Запада, играет на одном и том же...на разжигание ЗАВИСТИ,
так называемые комуняки, хохлы, либералы...то же самое, разжигание на основе, денег, дворцов, жратвы...
ничего нового от них нет...каждый день эти помои от них и каждый день одно и тоже...Подмигивающий
у "них" денег много, а у тебя их нет...у них дворцы, а у тебя нет...в СССР, была жрачка вкусная, сейчас нет,

КакоЙ бы разговор в соцсетях, они бы не заводили, всё об одном и том же....ТУПЫЕ Подмигивающий
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
04 фев 2021 18:34:46

Можно я Вас расцелую?
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
04 фев 2021 18:51:11

Согласный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
05 фев 2021 09:09:52

Многие помнят. Я хоть и был студентом, но четко ощущал, что революция, распад и море кровищи где-то рядом.
И то, что произошло потом, тоже прекрасно помнят. Нет, не результат, когда благосостояние стало подниматься домкратом. А то, что активизировались террористы, и Норд Ост, и Беслан, и взрывы в подземке, и в автобусе. Запад стал активно показывать, что не надо менять курс, а то хуже будет.
Но люди поверили в Путина. Он не обещал золотых гор, не обещал вернуть СССР, честно предупредил, что будет трудно. А дальше мы видим, что получилось. 
Дворец это хорошо, но мелко. Вот памятники (когда придет время) по всей стране как Владимиру Ильичу - это да, я бы поддержал, но тут у каждого своё мнение.
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
04 фев 2021 17:52:59

Левада, как всегда, лепит горбатого...
1. Общий рейтинг одобрения с 2018 года практически на одном уровне (кардинально он менялся лишь два раза - в 2014 (Крым) и в 2018 (пенсии). Все остальное - лирика)
2. В половине возрастных групп он, типа, резко снизился.
3. Следовательно (закон сохранения материи) - в остальных группах он резко вырос?
Млин, их расстреливать надо, когда они пытаются "анализировать". Такой зашквар начинается.
Эхо Москвы уже скачет. Там, правда не услышали дальше "рейтинга 29%" (в ОТКРЫТОМ вопросе). То, что там у Навального 5%, а у Жириновского - 10%, их не останавливает...
Ладно, оффтоп, все-таки...
  • +1.26 / 16
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
04 фев 2021 18:31:27

Но всё-таки пытаются натянуть сову на глобус, мучают бедную животинку.
  • +0.26 / 3
  • АУ