Большой передел мира
246,031,671 499,544
 

  _SV_ ( Профессионал )
05 фев 2021 16:10:17

Лавров призвал использовать принцип взаимности при обсуждении протестов

новая дискуссия Новость  1.492

Озабоченность Запада действиями РФ в отношении участников незаконных акций должна взаимно распространяться и на зону ответственности стран, советская фраза о "линчевании негров" лишь остроумно препарирует принцип взаимности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Когда вы вспомнили пословицу советскую о том, что у вас "негров линчуют", дело не в этом. Это просто остроумное препарирование принципа взаимности, по-моему. Если мы так озабочены о правах человека, об обращении с протестующими, то, наверное, нужно посмотреть и на те картинки, которые мы передавали нашим шведским коллегам, накануне визита передали в Брюссель", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем.

Ранее Лавров заявил, что направил Боррелю видеоматериалы, демонстрирующие, как власти в России и на Западе реагируют на несогласованные акции, материалы были переданы и главе МИД Швеции, действующему председателю ОБСЕ Анн Линде. На пресс-конференции прозвучал вопрос об этих видео - не напоминают ли действия России старый советский анекдот.

Лавров на пресс-конференции заявил, что на переданных видео случаи чрезмерного применения силы к протестующим в США и Европе. В России полиция действует сдержанней, сказал глава МИД.

"В России полицейские во время последних демонстраций многократно были атакованы и не применяли никаких специальных средств, включая и слезоточивый газ. Слезоточивый газ применяли демонстранты против полиции. И если уж мы так озабочены всем тем, что происходит в сфере обеспечения прав на свободу слова и свободу выражения мнения. Ну вот, я вчера тоже с Тони Блинкеном разговаривал, он затронул ситуацию вокруг Навального и демонстрантов. Я поинтересовался, нет ли какой-то информации, которая позволила бы понять, где содержатся те, кого задержали во время событий в Капитолии. Их, по некоторым данным, где-то 400 человек, несколько десятков из них обвиняются в нападении на полицию, по американским законам это от 1 до 20 лет лишения свободы. Фактов нападения на полицию в России во время последних демонстраций - множество, они все задокументированы, по ним идет соответствующая работа", - сказал глава МИД РФ.

"Поэтому это не с точки зрения негров, и в Европе мы находим многочисленные ситуации, когда суды подозреваются в том, что они принимают политизированные решения",- сказал министр.

https://ria.ru/20210…91629.html

Правильно. Можно даже жёстче высказываться в адрес лицемеров из США и ЕС. И постоянно тыкать их мордой в их же дерьмо.
Отредактировано: _Valera_ - 05 фев 2021 16:14:42
  • +4.84 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senya ( Профессионал )
05 фев 2021 16:53:36

А я порадовался, что негров назвал неграми.Улыбающийся
  • +2.75 / 55
  • АУ
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
05 фев 2021 17:07:57

Мне тоже слово пиндосное нигер - не нравится, а негр - звучит гордо!
  • +0.04 / 1
  • АУ