Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,007 1,671
 

  DeC ( Профессионал )
06 фев 2021 18:20:16

RT опубликовал биографию Игната Артёменко

новая дискуссия Дискуссия  248

«Не должны забывать уроки войны. Она принесла много бед, и поэтому все должны думать о том, что нельзя допускать войны».

Напоминаем историю ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко, которого Навальный назвал «холуём» и «предателем».

Когда ветеран оказался в центре скандала, блогер вместе со своими сторонниками усомнился в том, что Игнат Артёменко вообще был партизаном и принимал участие в Великой Отечественной.

RT опубликовал его биографию. Мы также тогда встретились и поговорили с Игнатом Сергеевичем. Ветеран рассказал, что на момент начала войны ему было 14 лет. В их деревню немцы пришли уже через 12 дней.

«Многие погибали, оружие оставалось. Ну и мы, пацаны, собирали это оружие, а потом передали партизанскому отряду, — вспоминает ветеран. — 9 мая я находился в госпитале после ранения. Радости было через верх, что кончилась война. Все радовались».

Напомним, что накануне состоялось судебное заседание по делу о клевете, во время которого Навальный не только не извинился, но и заявил внуку ветерана Игорю Колесникову, что тот «торгует дедушкой». Колесникову стали поступать многочисленные угрозы. Кроме того, на протяжении всего заседания блогер оскорблял судью и сторону обвинения
  

Непонимающий




Отредактировано: DeC - 06 фев 2021 18:21:28
  • +2.82 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Elna ( Слушатель )
06 фев 2021 19:30:39
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
  Elna ( Слушатель )
06 фев 2021 19:37:39

О господи! Быховский район!! Мой дед и бабушка оттуда! Бабушка рассказывала как убили фрица в деревне и немцы собрали всех и повели всех убивать, но партизаны их отбили. Бабушка с младенцем - моим папой и многими сельчанами полгода у партизан прятались. А это значит  - если бы не Игнат Сергеевич - я бы не появилась на свет через 40 лет...
X
06 фев 2021 21:20
Предупреждение от модератора gvf:
в следующий раз сокращайте цитаты
  • +1.04 / 25
  • АУ