Коронавирус и другие пандемии.
6,846,899 32,268
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
07 фев 2021 11:15:14

Противоспутниковая оборона лесных братьев

новая дискуссия Дискуссия  1.926

Премьер Литвы Ингрида Шимоните: вакцина «Спутник V» еще одно «гибридное оружие» Путина.

Цитата"Европейское агентство лекарственных средств решает, какую вакцину зарегистрировать, а не господин Боррель. Больше комментариев на эту тему не будет, "Спутник" — не та вакцина, которую мы включили в наш портфель для вакцинации"

Delfi.lt


Немцы готовят "капитуляцию Четвертого Рейха", Латвия ждет отмашки-регистрации, Эстония пока молчит, а в Литве все только начинается.
Это сообщение так,  для полноты картины и в дискуссии не нуждается.


 
  • +0.41 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Начком ( Слушатель )
07 фев 2021 15:35:35

На самом деле, создается впечатление, что Европа изготовилась на низком старте в погоне за Спутником. И как только сугубо политичесвое решение будет принято, все рванут, отпихивая соседей локтями и плечами.
Ну а венгры будут смотреть и посмеиваться. 
Ну а потом как всегда. Уколются, отляжет ужас короны и опять начнут Россию с грязью мешать.
Дело привычное и ничего не изменится
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
07 фев 2021 20:58:06

Венгры прививаются Pfizer-ом как и все в ЕС, Спутник они только собираются начать использовать на следующей неделе, но у них есть всего 40К доз в то время как уже привились 250К человек в Венгрии, они и китайскую вакцину уже заказали. Всё таки не отрывайтесь от реальностей, никакой погони за Спутником нет и быть не может бо нет достаточных производственных возможностей для его производства, тут уж скорее китайцы преуспеют вон они и в Эмиратах несколько миллионов привили своей вакциной, в Бразилию уже доставили компоненов на 8.5млн доз и на следующей неделе ещё на 8.5млн отправят вот это я понимаю масштаб.
  • +0.07 / 20
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
08 фев 2021 06:04:21

Технологические процессы по производству российской вакцины можно перенести на производственные площадки других стран. Если приспичит!  И если другие страны созреют наконец.
И к тому есть предпосылки. Не зря отношение  к Спутнику вдруг резко изменилось. Со стороны европейских журнашлюшек - тоже, видимо, жить хотят!
 Вдруг ли?!  Изменилось отношение.
Интересная картинка из Израиля. Взято на Авторшок.


Красным обозначено начало вакцинации.  Как известно, в Израиле проводится массовая вакцинация вакциной Пфайзер
Не берусь комментировать.
Может быть кто то из камрадов, которые в теме,  сделает это лучше меня.
Добавлю один из комментариев к той статье:
Гляньте, чо мне по вацапу из Израиля про Пфайзер пишут: https://vk.com/aleksei_l_galkin?w=wall2500322_3233%2Fall

Если коротко, то прививочный процесс идёт крайне болезненно, народ прям реально мучается.
А совсем пожилые даже уже отказываются, ибо насмотрелись на окружающих и боятся помереть от такой вакцинации...
Т.е. тут уже сарафанное радио работает...
Чоб там в СМИ не говорили, а когда у тебя реальный родственник или реальный знакомый от Пфайзера чуть живой — хошь-не хошь, а задумаешься, стоит ли рисковать...
 
А про Астра-Зенеку вон чо из ЮАР сообщают:"...Вакцина AstraZeneca почти не защищает от слабых и средних форм COVID-19, вызванных "южноафриканским" штаммом, сообщает Financial Times со ссылкой на исследование ученых, которое должно быть опубликовано в понедельник..."
Юарцы даже отказываться от неё собрались...
Так что как ни крути, им придётся Спутник признавать, иначе сафсем бальшой шкандаль светит...
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
08 фев 2021 06:44:49

Ну давай посмотрим что он там пишет
На сегодняшний день вакцинировано 63% населения. Отдельной статистики того, сколько человек получили вторую вакцину я не нашёл, однако известно, что она должна делаться через две недели после первой. Поскольку, видимо, в основном прививающиеся придерживаются этого графика, а значит, можно определить их количество, посмотрев, сколько израильтян получили первую прививку две недели назад.
Получается, что вторую прививку получили 46% населения
.  
 
Если посмотреть статистику то окажется что 2 дозы в Израиле получили 23 а не 46%, а как минимум одну 38% а не 63% т.е. человек изначально начинает делать выводы на неверных данных ну это не удивительно, я бы сказал что в целом то что пишут на Авторшок это жёсткий неадекват, хотя в Израиле есть весьма подробные отчёты о вакцине Pfizer там ведь реально вакцинированы миллионы. Что касается Ю. Африки то там действительно все вакцины показывают существенно меньшую эффективность, не забываем там ведь ещё значительное кол-во больных HIV это ещё более осложняет ситуацию. Спутник тестировали только в России где ни британского ни южноафриканского варианта нет по российским данным т.е. никаких данных об эффективности против южноафриканского варианта просто нет. Вот скажем Novavax тестировался и в Британии и в Ю. Африке так по результатам эффективность против изначального варианта вируса 95.6% против британского 85% против южноафриканского всего 60% и тоже самое со всеми другими вакцинами, которые тестировали в ЮАР. Никто ведь не мешает испытать Спутник в ЮАР, но до этого не стоит говорить о его эффективности в ЮАР.
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
08 фев 2021 07:10:58

А почему, собственно, об испытании Спутника в ЮАР должна голова болеть у российской стороны!
Спасение утопающих, как говорят...
Посмотрим на результаты вакцинации в ЮАР. Как говорят дочки офицеров, танцующих гопак, там не все так ОДНОЗНАЧНО!

Не исключаю, что они еще прибегут на поклон за Спутником.
Во всяком случае, напрасно вы делаете столь категорические прогнозы в адрес российской вакцины.
Ещё не вечер.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
08 фев 2021 07:19:52

Я ни каких прогнозов не делаюНепонимающий я просто говорю что данных эффективности Спутника по южноафриканскому варианту нету, другие вакцины показывают сильное снижение эффективности в ЮАР
Данные испытаний Спутника показывают эффективность не превосходящую Pfizrt/Moderna/Novavax а данных по реальной вакцинации и вовсе нет, а кто без этого будет её широко применятьНепонимающий Самый лучший способ это открыть данные по вакцинации в России, ведь уже тоже многие и две дозы получили.
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
08 фев 2021 07:26:29

А это разве не прогноз:

". Всё таки не отрывайтесь от реальностей, никакой погони за Спутником нет и быть не может..."

Спутник уже востребован. До финиша же еще далеко

Надо откинуть политические амбиции, они могут дорого обойтись человечеству.



Деревья раньше были гуще, 
А ныне поредели кроны.
Я маски нахожу в карманах, 
А раньше находил г....ны.

  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
08 фев 2021 07:33:48

Так это конкретно про ЕС, есть список вакцин, которые заказал ЕС, Спутника среди них нет и в обозримой перспективе не видно как можно произвести необходимые для ЕС объёмы, просто нет производственных мощностей, чтобы сбылись ваши мечты надо чтобы данные по всем остальным вакцинам оказались ложью, а про Спутник правдой, но пока нет таких данных.
  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
08 фев 2021 08:45:26

Потому что ЕС назло маме готов отморозить себе уши - и пустить своих граждан в расход - но лишь бы не прививать диктаторской вакциной Путина.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
08 фев 2021 10:35:33

вы получаете удовольствие, когда пишете во всех темах, как в России плохоШокированный? Или даже неплохо, но все равно сильно хуже, чем в других странах.  Чем же Россия   обидела, когда вы уезжали в Канаду? Или не из России уезжали, тогда вопросов нет.
Да, Россия не Китай, производственных площадок намного меньше, так и население в 10 раз меньше. 
,
Цитататут уж скорее китайцы преуспеют вон они и в Эмиратах несколько миллионов привили своей вакциной, в Бразилию уже доставили компоненов на 8.5млн доз и на следующей неделе ещё на 8.5млн отправят вот это я понимаю масштаб.


А что тут удивляться? Китай весь мир одевает,  бытовая техника как не глянешь - китайская, что бы им мешало в таких же масштабах вакцину сделать? Раньше масштаб Китая не осознавали?
А по вакцине Спутник...  считайте, что ее вообще нет и не будет. Так Навальный завещалВеселый
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
08 фев 2021 22:10:51

Я нигде не пишу что в России плохоНепонимающий я не подвергаю сомнению данные по испытаниям Спутника, что касается ЕС то они по политическим причинам не хотели бы использовать вакцину "Путина" что тоже понятно, жизненной необходимости в этом нет бо в ЕС выпускается и Pfizer & Moderna выпуск постепенно увеличивается, технологических возможностей масштабного выпуска Спутника тоже нет так что пока все пытаются получить политические очки и те кто против и те кто за, в ЕС ведь много политичесих сил.
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
09 фев 2021 08:35:37

Британский журнал с вами не согласен
https://www.spectato…-v-vaccine
Spectator объяснил "катастрофой" интерес Германии к российской вакцине
ЦитатаМОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Власти Германии присматриваются к "Спутнику V" из-за катастрофы с вакцинами, которая произошла в Евросоюзе, пишет в статье для журнала Spectator публицист Константин Экнер.
Если европейские регуляторы утвердят российский препарат, он станет четвертой на европейском рынке вакциной после разработок компаний Pfizer/BioNTech, AstraZeneca и Moderna.
"Легко понять, почему Германия может соблазниться вакциной "Спутник V". Использованию препаратов от Pfizer/BioNTech и Moderna мешают задержки с поставками и политические просчеты", — считает автор.
К вакцине AstraZeneca европейские регуляторы по-прежнему относятся с настороженностью, добавил он.
Экнер также обратил внимание на публикацию результатов III фазы клинических исследований "Спутника V" в авторитетном медицинском журнале Lancet. Испытания подтвердили высокую безопасность препарата и эффективность на уровне 91,6 процента. По словам публициста, это новость стала причиной "бурной активности" в Германии.
"В Германии с одобрением восприняли возможность получения еще одной вакцины, поскольку в стране растет недовольство медленным ходом вакцинации", — заключил журналист.

https://ria.ru/20210…03044.html
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
09 фев 2021 21:12:36

Ну это и есть зарабатывать политические очки. По России нет точных данных но вот достаточно свежие данные 
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
Итого в России на основе опубликованных в СМИ данных: 1 874 221 человек (1.28% от населения) - количество привитых бы одним компонентом вакцины от COVID-19. Полностью привито: 174 203 человека. Всего прививок сделано: 2 048 424 шт.
Смотрим Германию
https://ourworldinda…ccinations
Как минимум одну дозу получило 2.3 млн человек, полностью вакцинировано 981 тыс человек, Германия напомним меньше России по населению. Я верю что данные по России не полные и в реальности выше, но думаю темпы вакцинации в России не выше чем в Германии и если в ситуация в Германии катастрофа то и в России тоже самое, как же в этом случае Россия может помочь ГерманииНепонимающий

Я уже говорил что главное не зарегистрировать (я думаю что в ЕС одобрят Спутник, нет никаких причин не сдеалть этого) а организовать масштабное производство, Pfizer & Moderna расширяют произодство в ЕС, на следующей неделе Pfizer возвращается к первоначальным объёмам доставкив ЕС и договаривается с другими производителями о дополнительном производстве

https://www.fierceph…ctables-vp
A little more than a week later, the biotech won approval to start manufacturing its vaccine at the Marburg site, which employs 300 people and is set to produce up to 750 million doses annually, German news outlet Hessenschau reported
Meanwhile, in a sign of the unconventional alliances COVID-19 has fostered, Pfizer and BioNTech recently got some added manufacturing muscle from two Big Pharma rivals. Sanofi in late January said it would produce more than 100 million Comirnaty doses in Europe in 2021, with the first deliveries from its site in Frankfurt, Germany, expected by August

Вот договорились о производстве на мощностях Sanofi, но первая поставка только летом, быстрее не получается

https://www.dw.com/e…a-56427963
Вот astrazeneca обещает во втором квартале 75 млн поставить
The production of AstraZeneca's vaccine broadly involves two steps: one is producing the actual vaccine or drug substance, and the other is putting the vaccine into vials. Those two steps can take up to 60 days each.

Вот сколько цикл производства длится, а ведь Спутник подобная вакцина, так что если завтра начать масштабное производство для ЕС то поставки ранее лета не получится, разве что только за счёт жителей России. Думаю что вообще в России никто и не планирует большие поставки в ЕС, цель получить разрешение и поставить символическубю партию, как раз чтобы заработать политические очкиПодмигивающий
  • -0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Слушатель )
08 фев 2021 10:12:46

Ну тут еще и вопрос выбоа между количеством и качеством. Кому не достанется Спутника, тот пусть прививается Phizer-ом.
Я только говорю, что не от хорошей жизни они  там все вдруг наперегонки кинулись хвалить именно российскую вакцину.
Вот уже и пиндосы присоединились
ЦитатаРуководитель Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи поддержал применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» после публикации данных о ее эффективности в научном журнале The Lancet.

«Если Россия или Китай имеют надежные вакцины, то они могут обеспечить ими и себя, и некоторые другие страны! Это путь к всеобщей защите всего человечества!» – заявил Фаучи в интервью JAMA Network, передает РИА «Новости».
  • +0.20 / 11
  • АУ