Большой передел мира
246,197,000 499,711
 

  Gangster ( Практикант )
07 фев 2021 17:12:38

Ложные заявления Трампа о фальсификациях на выборах обошлись США в 519 млн долларов

новая дискуссия Новость  551

Ложные заявления Трампа о фальсификациях на выборах обошлись США в 519 млн долларов



Ложные заявления бывшего президента США о краже голосов на выборах привели к ущербу в размере 519 млн. долларов. Как сообщает американская газета Washington Post в статье под названием "Ложь Трампа о фальсификации результатов голосования обошлась в 519 миллионов долларов", волна лжи бывшего президента США о президентских выборах в ноябре 2020 г. ввела в заблуждение миллионы американцев и подорвала доверие к избирательной системе. Ложные заявления Трампа вызвали смертоносный мятеж, в результате которого у налогоплательщиков остались огромные счета.

По данным американской газеты, расходы включают в себя судебные издержки, связанные с десятками безуспешных судебных исков, безопасность сотрудников избирательных комиссий, которым угрожала смерть, и огромные затраты на восстановление здания Конгресса, пострадавшего в результате штурма сторонников Трампа. После данного штурма тысячи сил Национальной гвардии США были отправлены на улицы Вашингтона от страха усиления беспорядков и насилия. На развертывание войск в середине марта было выделено более 480 млн. долларов на военные расходы. Финансовые последствия отказа Трампа принимать поражение на выборах, вероятно, составляют намного больше, чем было объявлено до этого момента, и фактические затраты могут никогда не быть определены.

Трамп прикарманил 2,8 млн долларов из пожертвований в его избирательную кампанию

«Спокойствие. Только спокойствие»



Около 3 миллионов долларов из денег, пожертвованных на избирательные кампанию бывшего президента США, были переведны на счет его семейной организации. По словам журнала Forbes, около 2,8 млн. долларов из денег, пожертвованных на избирательную кампанию Дональда Трампа, были переданы его организации. Изучая его файлы избирательной кампании в Федеральной избирательной комиссии, Forbes заметил, что 4,3 миллиона долларов, собранные избирательным штабом Трампа вместе с другими комитетами, были потрачены на торговые центры Трампа в промежуток с 20 по 31 декабря 2020 года...
  • -0.70 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!