При(-о)@балтика
3,874,327 16,803
 

  Valkeru ( Слушатель )
07 фев 2021 18:09:12

Премьер Литвы, Спутник V и панамки, полные огурцов. Переводы твиттов

новая дискуссия Дискуссия  762



На человеческий: Они говорят, что Sputnik V - это хорошо, но Путин не хочет использовать его как лекарство для российского народа - он предлагает его миру как еще одно гибридное оружие для разделения и правления. Это ни новость, ни благо для человечества.

- Вы сказали лечение вместо вакцины, поэтому я не могу доверять всему, что вы сказали в этом твите. Мировая ненависть к России настолько очевидна и утомительна.

- Как униженный гражданин 2-х вассальных для США государств, я благодарю вас. Какими бы вассалами ни были Великобритания и Канада, я всегда могу рассчитывать на то, что страны Балтии превзойдут нас.
 
- Госпожа премьер-министр, не пишете ерунду. Президент России поручил начать вакцинацию Sputnik V с 18 января. Зачем врать?
 
- Господи, каждые сто лет один и тот же старый сценарий: 1) Демонизировать Россию; 2) Начать войну с ...; 3) Надрать себе задницу; 4) Ныть еще сто лет. Вы когда-нибудь остановитесь?
 
- Спутник V доступен в каждом крупном городе России и распространяется в больших количествах. Все россияне, которых я знаю лично, уже были вакцинированы Sputnik V, и все они имеют антитела. Я чувствую здесь русофобию, а не здравый смысл.
 
- Есть ли у них возможность создать что-нибудь, что нужно миру? Будучи просто болонкой запада, скоро их численность сократится из-за максимальной иммиграции в другие западные и рисовые европейские страны.
 
- Любой гражданин России может пройти вакцинацию Спутник-В бесплатно. Как обстоят дела с разработкой литовской вакцины?
 
- Когда Литва представит собственную вакцину и спасет человечество? Может быть, вы сначала попробуете сделать что-нибудь полезное, а не прикинетесь переводчиком мыслей Путина?
 
- Еще один невежественный гуманоид. Мой друг в России (даже не в Москве) пошел в больницу, чтобы назначить вакцинацию. Ему пришлось ждать 5 дней. Вчера получил первую дозу.
 
- Пропаганда - это просто. По крайней мере, в России разработана хорошая вакцина. Каков вклад вашей страны в борьбу с пандемией?
 
- Ингрид, вам послание Путина.

 
- Что за чушь! Россия отдает приоритет своему народу, а также готова поделиться вакциной, над которой вы все смеялись несколько месяцев назад, со всеми остальными!

 
- «Говорят, это хорошо», - это говорят эксперты, пока вы извергаете гнусную, наполненную ненавистью пропаганду. Что вы делаете, чтобы помочь гражданам мира? «Хорошо для человечества»? Вы должны практиковать на себе то, что проповедуете.
 
- Ох, мадам премьер-министр, кто то должен лучше информировать вас.
твит от человека с такой вот автаркой:
 
 
- Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия готова рассмотреть возможность введения российской вакцины Sput
---===---
лениво править и оформлять и так сойдет
  • +0.15 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
07 фев 2021 19:54:34

Я бы сказал, что это довольно деликатная реакция. Можете ознакомится с русскоязычным мнением на латвийском или литовском сайте.
Чтобы не читать все сотни комментов, их можно отсортировать  по популярности.
Delfi Латвия

или литовском:

Delfi Литва
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
  Andyliu ( Слушатель )
07 фев 2021 20:26:49

Не обольщайтесь.
Я эту статью читал на литовском языке, ну и комментарии, как обычно.
И даже не стал размещать её сюда - нет смысла. Нет там таких благостных комментариев....
Литовцы убеждены, что вакцина "Спутник V" абсолютно неэффективна ... хотя кто им её предлагает?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
07 фев 2021 21:24:53

На латышском мне эта новость не попадалась. Русская и латышская версии Delfi  отличаются и в данном случае может потому, что по ошибке заказали  в  8 раз меньше доз вакцин от  первоначально необходимого и пока ищут, по чьей вине. Новый министр здравоохранения снял свои возражения против Спутника, русская часть готова ждать регистрации в ЕС,тем более, что сроки вакцинации сорваны.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
07 фев 2021 22:51:27

Скажите на чём основан оптимизм про СпутникНепонимающий
  • -0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
07 фев 2021 23:32:06


"Рогов у тебя нет, так что выбор не велик" (с)
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
08 фев 2021 00:08:21

На пессимизме к Pfizeru Улыбающийся. Пессимизм усилился, после срыва поставок. Назначение музыканта министром здравоохранения, а им ответственным за вакцинацию руководителя проекта праздника песни, с окладом, больше, чем у премьера и которая через неделю попалась на обязательной декларации о доходах и теперь стоит вопрос о ее дисциплинарной ответственности, тоже не добавляет оптимизма. После первого резкого противоспутникового отзыва предыдущего министра, чисто политического, как вышеприведенный отзыв литовского премьера, пошли голоса ведущих местных специалистов, что очень стоит присмотреться к результатам, которые дает Спутник. И осложнений меньше, и иммунитет сохраняется дольше, да и массовая вакцинация планируется на апрель, а к этому времени Европа его зарегистрирует. К тому же сейчас пошло сезонное уменьшение заболеваний и смысл в РНК-вакцин, действие которых закончится к осени не сильно способствует ее популярности. Конечно, остается вопрос поставок. Но ее производство будет решаться на уровне ЕС - Россия.

Это местные особенности. Подробнее можно смотреть на профильной ветке по коронавирусу.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
08 фев 2021 00:39:08

Откуда у вас такая информацияНепонимающий, на сколько сохраняется иммунитет вообще влпрос открытый для всех вакцин, по побочным эффектам так в Арнетине 30 человек были госпитализированы после прививок, это один на каждые 10000 так что это вопрос не очевидный, Pfizer со следующей неделе должен увеличить поставки в ЕС. В ЕС использовано уже 16.5 млн доз, что больше чем выпущено Спутника, если кто то думает что главная проблема это получить разрешение то это ошибка, главная проблема организовать масштабный выпуск
https://www.bloomber…cine-doses
Pfizer договорился использовать мощности Sanofi для выпуска вакцины и хотят выпустить 125 млн доз для ЕС, но будет это только летом, так что думать что кто то каким то образом может произвести Спутник в количествах нужных для ЕС это очень оптимистично, его производство то еще и сложнее т.к. две разные компоненты.
  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
08 фев 2021 08:28:27

Почитайте профильную ветку - там все подробно расписано - кто, где, когда и сколько.
  • +0.10 / 2
  • АУ