Большой передел мира
245,288,124 498,628
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 фев 2021 00:04:40

Командование Сирии подозревает Турцию в передаче данных боевикам с БПЛА Bayraktar

новая дискуссия Новость  753

7 февраля. В Сирии в провинции Идлиб протурецкими боевиками была предпринята попытка очередного наступления на позиции правительственных войск в районе города Кафранбел. Перед наступлением джихадисты обстреляли неуправляемыми ракетами военных армии президента Асада.

Итогом стали смертельные исходы и ранения сирийских военных. Появились также и данные о том, что в этом районе на момент обстрела находились разведывательные беспилотники ВС Турции.

По мнению сирийского военного командования, используя «Байрактары» Турция вычисляет места расположения сирийских подразделений для передачи данных боевикам.

- Вряд ли у кого-то могут возникнуть сомнения, что турки обеспечивают необходимыми данными тех, чьими руками они действуют в Сирии против законного правительства. Уж если они снабжают их оружием, военной техникой и деньгами, то почему такая малость как разведданные должны стать исключением, - заявил военный обозреватель Олег Лукьянов в беседе с агентством ИАНЕД.

Ранее «Регион Online» писал, что в сирийской Айн Иссе, где были обстреляны ракетами три турецкие военные базы, был зафиксирован полет американского беспилотника. Никто из противоборствующих сил не взял на себя ответственность.
https://yandex.ru/tu…um=desktop
  • +3.19 / 44
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!