Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,177 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
08 фев 2021 10:53:14

СК просит Басманный суд Москвы заочно арестовать бизнесмена Хоменко

новая дискуссия Новость  752

ЦитатаМОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Следственный комитет РФ просит Басманный суд Москвы заочно арестовать руководителя ООО "Строй инжиниринг" и ООО "ВИП сервис", спонсора признанного в РФ НКО-иноагентом Фонда с борьбы с коррупцией (ФБК) Александра Хоменко, обвиняемого в хищении 30 млн рублей из бюджета Московской области. Как уточнили ТАСС в суде, куда поступило соответствующее ходатайство, заседание начнется в ближайшее время.
"Следственный комитет просит заочного ареста для Хоменко А. Н. Материалы дела у судьи", - сказала пресс-секретарь суда Ирина Софинская.
Как сообщили 30 января в пресс-службе СК, Хоменко оказывал финансовую поддержку ФБК и в настоящее время скрывается на территории Украины. Ему заочно предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов мошенничества, и он объявлен в розыск.
По данным СК, Хоменко - фактический руководитель ООО "Строй инжиниринг" и ООО "ВИП сервис". В 2017, 2018 и 2019 годах он заключили 10 госконтрактов с Сергиево-Посадским социально-экономическим техникумом, предметом которых стало выполнение работ по капитальному ремонту здания техникума. Но Хоменко с иными лицами ввели в заблуждение должностных лиц Министерства образования Московской области, внеся в документы заведомо ложные сведения о стоимости выполненных работ. В результате было похищено более 30 млн рублей, полученные из бюджета Московской области в качестве оплаты по госконтрактам.

https://tass.ru/proisshestviya/10645941
Раньше надо всё это делать! Долго раскачиваются.
Но уж лучше поздно - чем никогда.
  • +2.05 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 фев 2021 12:15:22

Хоменко личный друг Навального и его семьи.

Не просто коллега, а именно близкое лицо, которому он доверял сильнее, чем верхушке своего ФБК.

При этом Хоменко частенько подключался к кампаниям Навального. Помогал с трудными и срочными задачами, например искал помещения в 17 году.


Подмигивающий
  • +1.46 / 23
  • АУ