Большой передел мира
246,349,065 499,819
 

  DeC ( Профессионал )
08 фев 2021 19:55:17

Их подход к кибербезопасности..

новая дискуссия Дискуссия  323

Infosecurity Magazine публикует очень важную (нет) статью о том, как сделать кибербезопасность более кибербезопасной.

Для этого надо всего лишь (барабанная дробь) ... увеличить диверсити и инклюзивность в вашей инфосек команде. Что для этого надо делать конкретно?

Во-первых, не только резко увеличить количество гендерквиров, женщин и цветных людей, но и предпринимать все меры, чтобы их удержать в команде. Например, дать им бОльшую зарплату просто за их небинарность и цвет кожи.

Во-вторых, если сотрудник выглядит как говно и пахнет также - окажите ему моральную поддержку. Равно как и если он не работает как надо - это просто проявление нейроразнообразия (новое словечко!). Короче, максимум времени надо уделять раздолбаям и лентяям, нормальные сотрудники не достойны вашего внимания, сами выкарабкаются.

В-третьих, если сотрудник несет бред - он просто оригинально мыслит. Необходимо создать культуру инклюзивности, каким-бы долбоклюем он не был (в целом, в том, чтобы принимать во внимание мнение нестандартно мыслящих людей есть рациональное зерно, но нельзя перегибать, иначе все свободное время уйдет на объяснение дуракам почему корова не летает).

Только так получится предотвратить растущую киберугрозу. Ведь, как известно, нет лучшей кандидатуры на должность CISO чем одноногая необразованная неподмытая ксеногендерная негритянка.Подмигивающий

P.S. Один из пунктов мы пропустили, потому что гибкий подход к организации рабочего процесса с точки зрения локации и графика работы в инфосеке действительно полезен.




#HowTo: Increase Diversity in Security Teams


Незнающий
  • +3.26 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 фев 2021 22:10:49

Господи, сделай так, чтобы они смогли на практике реализовать все свои подходы
причем в максимально сжатые сроки... и как можно в большем количестве
"Сегодня самый лучший день
Пусть реют флаги над полками
Сегодня самый лучший день - 
Сегодня битва с дураками! " (с)
  • +2.41 / 57
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 фев 2021 06:09:29

Надо взять на вооружение. Веселый
А то здесь, на ГА, частенько камрады пишут друг другу:" Вы бред несете!" 
  • +2.68 / 33
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
09 фев 2021 12:07:17


Eliseevna, Вам на заметку, мало ли пригодится.. У нас ГП (в кабинетах, не на буровых конечно, там особо не заморачиваются ..) в пылу спора вместо того, чтобы сказать "да пошел ты.." говорят - "Я Вас услышал..!"
  • +2.04 / 36
  • АУ