Коронавирус и другие пандемии.
6,859,754 32,269
 

  DeC ( Слушатель )
08 фев 2021 20:46:02

8,62 млн доз

новая дискуссия Дискуссия  116

В России произведено более 8,62 млн доз вакцины, преимущественно - "Спутник V", также выпущены небольшие объемы "ЭпиВакКороны". Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что пока доступны россиянам только 5,5 млн доз вакцины, пояснив, что новые партии препарата перед отправкой в регионы должны сначала пройти контроль качества.

Также в стране работают 3665 пунктов вакцинации, в том числе - и мобильные. В ряде регионов на прививку от коронавируса граждан возит специально организованный транспорт. Многие пункты вакцинации из-за большого наплыва желающих принимают пациентов по предварительной записи, которая с 18 января запущена на портале госуслуг. Сейчас система работает в тестовом режиме, при необходимости дорабатывается. С помощью нее на прививку уже записались 49 тысяч россиян.

Подмигивающий
  • +0.13 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
08 фев 2021 21:15:32

Минус 3000 штук уже точно.
Сегодня беседовал с человеком, который в силу должности владеет информацией.
Приехала к нам в городок партия. Со слов - в каждой коробке сигнализатор, который срабатывает, если температурный режим при транспортировке был нарушен. Во всех коробках сигнализаторы были сработанные. Отправили обратно в МСК, естесственно.
Когда следующая партия - теперь неизвестно. Обещают, конечно же, но когда...

Интересно, сколько еще партий также запороли в процессе транспортировки? Ну не уникальный же случай, думается.
А еще интересно - везде так же щепетильно относятся к вопросу сработавшей тепловой сигнализации как у нас? Вполне допускаю, что где-то на это плюют. Страна большая, дураков много.

Черт, я когда-нибудь привьюсь уже? Плачущий
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
08 фев 2021 22:14:10

Всё как везде, думаю если не более 10% пропало то это нормально. Вот в Канаде думаю точно никто не будет применять в таком случае, да думаю и в России тоже, зачемНепонимающий
  • -0.06 / 3
  • АУ