Большой передел мира
246,043,492 499,548
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 фев 2021 23:38:32

Россия направила свои самолёты к Арктике после переброски бомбардировщиков НАТО

новая дискуссия Новость  743

Не так давно все новостные агентства писали о том, что США перебрасывает в Норвегию стратегические бомбардировщики B-1B Lancer. Их основная потенциальная цель – контроль Арктики и нанесение ударов по России. Естественно, что Российская Федерация не может оставаться в стороне и её приходится реагировать симметричным образом.
Согласно данным, полученным из внутренних источников, к северным границам РФ был отправлен отечественный самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Данный тип самолётов используется для контроля за воздушным пространством и поиска потенциальных целей противника.

Кроме того, ходят слухи о том, что на базе Оленья, куда прибыл российский А-50, уже расположились самолёты ВКС России, представляющие собой серьёзную боевую мощь. Вполне вероятно, что новый А-50 будет задействован в ближайшее время, чтобы обеспечить безопасные полёты российской стратегической авиации.

В сообщении говориться следующее: «В ответ на переброску в Норвегию американских стратегических бомбардировщиков, Россия отправляет ДРЛО А-50 на аэродром Оленья, расположенный недалеко от Мурманска. Кроме того, в районе назначены полёты стратегических бомбардировщиков, принадлежащих ВКС России».

По мнению специалистов, ВВС США отправили в Норвегию свои стратегические бомбардировщики совершенно не случайно. Скорее всего, подобные действия стоит связывать с заявлением Вашингтона о желании взять под усиленный контроль территорию Арктики, в том числе и те её точки, которые Российская Федерация посчитала зоной своей ответственности.
https://yandex.ru/tu…rm=desktop
  • +3.84 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!