Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  alb@tros ( Специалист )
09 фев 2021 10:11:17

Регулятор ЕС завершил научное консультирование по вакцине «Спутник V»

новая дискуссия Новость  593

Регулятор Евросоюза завершил научное консультирование по российской вакцине «Спутник V». Теперь разработчик может подать заявку на регистрацию препарата в ЕС. Об этом 9 февраля сообщили в Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA).
«На данном этапе мы можем сказать, что Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи получил научную консультацию от ЕМА по разработке их вакцины для предотвращения COVID-19 «Спутник V» (известной также как Gam-COVID-Vac)… В качестве следующего шага компания может подготовить заявку на получение регистрационного удостоверения (marketing authorisation)», — цитирует «РИА Новости» заявление представителя регулятора.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------   


Сначала наши особо не спешили, теперь эти спешат...Веселый 
Наши прямо "фронтовую" операцию совершили: обошли ЕС, оставили в тылу дозревать, и пошли дальше по миру...
В итоге, типа: никогда Воробьянинов ЕС не протягивал руки...
  • +3.50 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  vaa ( Слушатель )
10 фев 2021 09:26:54

Вот честно, ИМХО надо бы не спешить с подачей именно в ЕС (так и идти по миру дальше). Нехай они САМИ предложат зарегистрировать...
А до тех пор - кроме 400 млн. населения ЕС есть еще много миллиардов за пределами. Ну и, разумеется, не препятствовать тем, кто (персонально!!!) скосплеит ВенгриюПодмигивающий
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 фев 2021 10:27:01

ИМХО вполне норм. Есть публикация в крепком журнале, то есть сейчас ЕС не может ляпнуть про непроверенность. Подали документ - и либо они без претензий и проволочек регистрируют (что вполне создает если не прецедент, то хотя бы пример, что могут когда не стоит задачи мешать), либо при попытках выставить какие-то требования мы пожимаем плечами и продаем вакцину другим желающим, не забывая при любом удобном случае напоминать, что предлагали.
  • +0.72 / 22
  • АУ