Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,380 1,671
 

  ykl ( Слушатель )
09 фев 2021 16:50:49

Навальный и Яблоко

новая дискуссия Дискуссия  488

Я вот о чем подумал.
Сейчас это возня с Навальным, протестами и прочим задумана внешними силами, чтобы протянуть Яблоко в ГД осенью. С Навальным всё ясно: агент, вор, дебил и прочий шизофреник (я на полном серьёзе). Вокруг него формируют буйных и под шумок выливают тонны помоев на власть. Людям внушают, что надо что-то менять. Навального и навальнят замочат через пару-тройку месяцев, а к избирательной компании по-тихому вольют деньги в Яблоко. Ещё на прошлых выборах я заметил хорошую организацию предвыборной компании Яблока. Продуманное оформление мест агитации, качественный агитационный материал, наличие большого количество молодых людей в качестве агитаторов и т.д. Я сужу по Москве и Подмосковью. Они были везде. И действовали, в отличие, от навального и Ко, умно.
  • +1.68 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Елка ( Практикант )
09 фев 2021 17:12:22

Ну если на контрасте....Тем более, что Явлинский уже высказался негативно о Навальном.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
09 фев 2021 17:43:49

руководителя им надо с умом и характером, а то все   -  ни рыба, ни мясо,
сам Явлинский хоть говорить мог,

сейчас могли бы собрать на себя многих, не меньше, чем Справ.Рос. или Жирик,
потому как не замазаны и в противовес радикалам
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  ykl ( Слушатель )
09 фев 2021 22:04:53

Совершенно согласен. Сейчас Яблоко в тени. Но после отработки проекта Навальный, аккурат к лету, будут вылезать везде. "Чистыми руками" действовать, точнее "чужими". Любимый метод безответственной русской интеллигенции. Власть будет отмываться от помоев навального. А в это время... Отвернувшиеся от этих психов сторонники "перемен", собственный ж/б яблочный электорат, электорат разочаровавшийся в коммунистах (они давно уже превратились в меньшевиков, этаких вальяжных буржуев, рассуждающие о коммунистических идеях) обеспечат партии на выборах в ГД от 10 до 20 процентов. И это будет не та уже дума...
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
09 фев 2021 22:22:02
Сообщение удалено
Ренегат
10 фев 2021 02:29:41
Отредактировано: Ренегат - 10 фев 2021 02:29:41
X
09 фев 2021 22:44
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим

  • +0.00
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
09 фев 2021 22:43:53

Предупреждаю. Может быть я совсем не прав. Но на прошлых выборах я реально был ошарашен предвыборной компанией Яблока. Нельзя недооценивать эту угрозу.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 фев 2021 23:02:10


И Ваш предыдущий пост



Вы сами же и пишете, что вербовать новых сторонников Яблоку придется из числа голосовавших за коммунистов. Ну может справороссов каких. Ну и, возможно, им удастся сильнее чутка консолидировать сторонников многих из ранее полумаргинальных партиек.
И?
Как это изменит расклады в Думе. Даже если все так и случится и Яблоко пройдет?
Убудет у коммунистов, может еще у кого типа справороссов, появится Яблоко. Как на итоговых раскладах это скажется? От перестановки слагаемых сумма вроде не меняется, не?

Какая разница кто именно там в Думе будет со всем не согласный. Да и Яблоко гораздо более конформистская контора, став системной оппозицией и вовсе будет гораздо договороспособнее даже бесхребетных "коммунистов" тех же

При том что сценарий Ваш все же натянут. Некие тенденции из него да, и мне реальными кажутся... Но вот далеко не в той степени как у Вас написано. У коммунистов если и оттянут то немного (не будем даже про разность декларируемых программных и идеологических установок сейчас, пусть просто протестно голосуют. Хотя чисто протестного электората у самого Яблока гораздо больше в процентах чем у коммунистов).  
Да и вожди в Яблоке гниловаты, а к ним еще примкнуть многие захотят, если в Яблоко грантовый поток увеличится. Там своих кадровых попильщиков за десятилетия сформировалось хренова туча, а здесь еще со стороны понабегут....
  • +1.95 / 28
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
09 фев 2021 22:58:29

Добавлю к этому, что в Питере, если центр срочно не заменит Беглова, который в последнее время превратился в очень серьёзный раздражающий фактор для горожан, то на местных выборах яблоко может набрать и 40% и выше.
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
  Терра ( Слушатель )
10 фев 2021 17:42:26

Кмк, возня с Навальным имеет целью даже не выборы в ГД.
А более далекие (хоть уже и не столь далекие))) цели - 2024.
"Людям внушают, что надо что-то менять." 
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 фев 2021 18:12:59

Ага. Цели. Далёкие. Токма возне с навальным этим лет десять как уже. И до него возни этой было не меньше. Годами. А деревня, как грится, всё дальше и дальше...
А так, да, Тропою будущих перемог.  Заунывные фантазии в картинках. Подарочное издание. Том шишнадцатый...
  • +1.25 / 15
  • АУ