Большой передел мира
246,494,367 499,903
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
10 фев 2021 10:51:10

Так, а эти "любители травки" чего возбудились?

новая дискуссия Дискуссия  878

ЦитатаВ Иране могли намеренно сбить самолет Международных авиалиний Украины Boeing 737 рейса 752.
     Об этом сообщает CBC News, которые получили запись человека, которого источники идентифицировали как министра иностранных дел Ирана. На записи мужчина якобы признал, что сбитие рейса 752 могло быть преднамеренным. На данный момент канадское правительство и службы безопасности проверяют запись, отмечает местный телеканал.
    Человек, опознанный источниками как министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, говорит на записи, что есть "тысяча возможностей" для объяснения крушения самолета, включая преднамеренное нападение с участием двух или трех внедренных "агентов". Также на записи якобы министр говорит, что правда о крушении самолета никогда не будет раскрыта на самом высоком уровне правительства и вооруженных сил Ирана.
     Специальный советник премьер-министра Джастина Трюдо по этой авиакатастрофе Ральф Гудейл сказал, что аудиофайл содержит конфиденциальную информацию, и публичное комментирование деталей может поставить под угрозу жизнь людей, присутствующих на записи. Он сказал, что Канадская служба безопасности и разведки и Служба безопасности связи оценивают подлинность записи.

Насколько я понимаю, данная предъява решает две задачи:
- после того, как в январе 2020 иранцы вблизи Тегерана  сбили украинский гражданский Боинг и признали, что самолет сбили они и сбили по ошибке, дело вроде бы шло к завершению. Черные ящики исследовали во Франции, ри знали - да, сбили, да, ракетой ПВО Ирана.... чего собственно никто и не отрицал.
Иранцы начали суд над командиром ПУ, самостоятельно отдавшим приказ (когда и как процесс завершится - х/з).
Пришло главное - время определения размеров компенсаций. Родственники жертв захотели уж совсем немыслимые суммы (вдова капитан сбитого самолета, украинка - несколько десятков миллионов долларов США), канадцы не отставали от остальнызх
Иранцы - соразмерили суммы с тем, что им заплатили американцы родственникам пассажиров сбитого в 1988 году над Персидским заливом иранского А-320  (по 250 тыс. родственникам, по 100 тыс. - иждивенцам).
У "потерпевших" это вызвало взрыв возмущения. 
Походу Трюдо, чьи рейтинги в Канадщине на фоне коронавируса упали, решил поиграть на этом резонансном событии
- второй вариант - Канада решила подыграть США в попытке заставить Иран вернуться к одностороннему соблюдению ядерной сделки ДО ТОГО, как США что-то там изменят в своей позиции. Вряд ли это что-то изменит, на в глазам демов Трюдо может и наберет несколько вистов
Посмотрим
  • +2.99 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
10 фев 2021 10:57:34

персам не впервой посылать хотелки западных козлов по известному адресу
  • +0.00 / 0
  • АУ