Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,021 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
11 фев 2021 13:34:10

Генпрокуратура РФ предостерегает от участия в запланированной на воскресенье несогласованной акции сторонников Навального

новая дискуссия Новость  423

ЦитатаМосква. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Генпрокуратура РФ предупредила о недопустимости призывов к массовым беспорядкам и участию в несогласованных акциях, перед запланированной на воскресенье акцией сторонников оппозиционера Алексея Навального.
"Уважая конституционное право граждан на выражение своего мнения, в связи с распространением в социальных сетях призывов к участию в массовых (публичных) мероприятиях, организуемых с нарушением установленного порядка проведения митингов, Генеральная прокуратура Российской Федерации считает необходимым предостеречь физических и юридических лиц о недопустимости нарушения закона", - заявили в Генпрокуратуре.
"Предупреждаем, что размещение в сети "Интернет" призывов к массовым беспорядкам, равно как и участие в таких действиях, могут быть квалифицированы по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации (массовые беспорядки) ",- подчеркнули в надзорном ведомстве.
Ранее руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков сообщил о планах провести акцию 14 февраля в России в новом формате: жителям больших городов предлагается вечером выйти во двор, включить фонарик на телефоне, поднять его вверх и постоять так несколько минут.
В Кремле не смогли оценить, является ли оппозиционная акция с зажженными фонариками призывом к участию в несогласованных действиях. "Затрудняюсь сказать. В кошки-мышки мы ни с кем играть не будем, но, безусловно, наши все правоохранители в случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.
23, 31 января, а также 2 февраля в России прошли несанкционированные акции в поддержку Навального, который был арестован после прилета на родину 17 января. Симоновский суд Москвы 2 февраля заменил ему условный срок по делу "Ив Роше" на реальный в 3,5 года колонии.
  • +0.51 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!