Большой передел мира
245,563,840 498,953
 

  _SV_ ( Профессионал )
12 фев 2021 21:11:03

Источник сообщил о встречах западных спецслужб с полевыми командирами террористов ИГ в Сирии

новая дискуссия Новость  591

С начала этого года в оккупированной США зоне Ат-Танф в Сирии состоялась серия встреч представителей спецслужб США, Франции, Британии, к участию также привлекались полевые командиры ИГ* (террористическая группировка, запрещена в РФ), сообщил РИА Новости информированный источник.

"По имеющейся достоверной информации, с начала текущего года в оккупированной американцами зоне Ат-Танф на юго-востоке САР, а также в сопредельных с Сирией странах состоялась серия встреч представителей спецслужб США, Франции, Великобритании и ряда региональных государств. К участию в этих совещаниях привлекались полевые командиры ИГИЛ* и других террористических группировок", - рассказал он.

По словам источника, "обсуждались вопросы активизации нападений на сирийские правительственные силы и проиранские вооруженные формирования, а также на места базирования российских военных в Сирии".

"Кроме того, боевикам ставились задачи атаковать, в том числе с использованием начиненных взрывчаткой автомобилей, объекты экономической и транспортной инфраструктуры на всей территории Сирии, включая столичный регион", - добавил собеседник агентства.

"В список целей попали христианские храмы, мечети и молельные дома разных конфессий. В рамках достигнутых договоренностей о координации действий тергруппировкам должны быть предоставлены финансирование, снаряжение, боеприпасы и современные системы вооружений", - пояснил источник.

По его словам, для вылазок будут использоваться боевики ИГ*, которых перебрасывают из Ирака и освобождают из тюрем и лагерей временного содержания на контролируемых курдами территориях Заевфратья, где они проходят спецподготовку под руководством американских инструкторов.

"Планируется задействовать "спящие ячейки" тергруппировок на юге и юго-западе САР и в крупных городах центральной части страны", - добавил собеседник агентства.

"Особую озабоченность вызывает то обстоятельство, что приоритетными целями террористов, действующих по заказу западных спецслужб, объявлены находящиеся в Сирии российские военные", - заключил информированный источник.

https://ria.ru/20210…83775.html

Байден решил продолжить дело начатое Обамой. Нужно сирийцам организовать ополчение, которое будет совершать диверсии против оккупационных войск стран НАТО на территории Сирии. Либо можно выбить их с сирийской территории ипользуя ВС САР при поддержке России. Поскольку амеры и европейцы собираются убивать военнослужащих ВС РФ руками подопечных им террористов, Россия имеет все основания уничтожать американских и прочих натовских вояк на территории Сирии.
Отредактировано: _Valera_ - 12 фев 2021 21:35:20
  • +3.28 / 47
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!