Большой передел мира
246,297,676 499,778
 

  dmitriк62 ( Практикант )
13 фев 2021 18:54:38

Второго «предложения Лаврова» может и не быть

новая дискуссия Статья  2.230

ЦитатаЗаявление Сергея Лаврова, допустившего гипотетическую возможность разрыва отношений с ЕС, действительно предельно резкое. Более того, оно прозвучало практически одновременно со знаковым выступлением на Совете Безопасности ООН Василия Небензи
       
Такие вещи случайно не происходят. Тон российской дипломатии резко ужесточился. Собственно процесс шёл постоянно. От завуалированных намёков на то, что манёвры Запада никого не вводят в заблуждение, и Россия прекрасно понимает, кто против кого на самом деле организовывает цветные путчи на постсоветском пространстве и дестабилизирует ситуацию в мире в целом, Кремль и Смоленская площадь переходили ко всё более прямым и недвусмысленным обвинениям Запада в двурушничестве.
      
Американская модель, давно утратившая ресурсную базу, потеряла и цивилизационную привлекательность. Потери эти были настолько безвозвратны и настолько болезненны, что контролировавшая США финансовая олигархия, в судорожной попытке удержать власть, решила пожертвовать международным авторитетом США. После этого у США и у Запада не осталось механизмов борьбы за сохранение своей политической, экономической и культурной гегемонии. Россия, в том числе российская дипломатия, пожинает плоды практически выигранной, хоть ещё и не оконченной, войны (ситуация, как в феврале 1945 года, когда проходила Ялтинская конференция).

ЕС сейчас находится в положении Румынии и Финляндии в конце Второй мировой войны, которые, будучи самыми преданными союзниками Гитлера, в 1944 году вовремя перешли на сторону добра и избежали территориальных потерь (кроме небольшого района Печенги, изъятого у Финляндии, ранее обеспечивавшего Хельсинки выход в Баренцево море). Даже политический режим в Финляндии не поменялся вообще, а в Румынии сменился только в самом конце 1947 года, и не столько по воле СССР, сколько в результате сложившейся внутриполитической ситуации. Понятно, что никто с проигравшими румынами и финнами не цацкался, и условия им диктовались в жёстком тоне.


        
Второго «предложения Лаврова» может и не быть
      
Отредактировано: dmitriк62 - 13 фев 2021 18:55:33
  • +4.13 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 фев 2021 19:00:07

Да тут всё предельно ясно. Кто не может договориться с Лавровым очень быстро договариваются вот этим замечательным человеком. Традиция.Веселый
  • +1.03 / 28
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
13 фев 2021 21:33:13

Ищенко бежит впереди паровоза. С ресурсами у США все хорошо. И будет хорошо до тех пор пока им ресурсы на доллары обменивают. А утратить эту возможность США смогут только по итогам очередной проигранной мировой войны. Но проиграть её они могут только РФ, которой участие в подобных игрищах никуда не уперлось (по крайней мере на данный момент).
  • +0.21 / 30
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
13 фев 2021 21:56:55

Как его еще где-то печатают или приглашают? Он же ноль как аналитик или человек, имеющий какую-то агентуру на местах. Все его прогнозы провалились. Всё его амплуа - выдача сверхоптимистичных прогнозов, которые никогда не сбудутся, но послушать приятно.
  • +1.03 / 34
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
14 фев 2021 03:54:19

Два фактора, эмиссионная политика ФРС и перманентная санкционная политика Госдепа, приводят к тому, что доллар теряет свойства денег - не может служить универсальным эквивалентом стоимости, так как достается всем по-разному, а так же утрачивает функции средства платежа, сбережения и накопления. Мало иметь эффективный инструмент, надо ещё его беречь. А если микроскопом гвозди заколачивать, то он станет менее ценным чем молоток, но это уже к адекватности американской элитки...
  • +2.41 / 48
  • АУ
 
 
 
  alexandivanov ( Слушатель )
14 фев 2021 04:21:26



США захватывают российскую энергетику и алюминий.



Цитата
Цитатаолигарх уже более года по решению Минфина США не имеет права оказывать влияние на En+. То есть и на "Русал", и на "Евросибэнерго", которые принадлежат этому холдингу.
...
В конечном счёте холдинг и правда сосредоточивает свои акции в собственных руках. Зачем это нужно? Чтобы устранить последние, пусть и незначительные препятствия для управления российскими компаниями так, как того захотят ставленники Минфина США. Что может сделать с этим Дерипаска? Ничего. А кто-либо ещё в России? Тоже ничего.
....

Примечательно, что в "отжиме" "Русала" у олигарха участвовала небезызвестная лоббистская фирма Mercury, которую возглавляет бывший помощник президента США Дональда Трампа Брайан Ланза. Поиском новых директоров занималась рекрутинговая компания Russell Reynolds, а для продажи контрольного пакета акций Дерипаски Баркер нанял инвестиционный банк Rothschild & Co. Показательно, что в конечном счёте отрешением компаний Дерипаски от России занималась именно структура Ротшильдов, которая и ранее активно финансировала множество антироссийских проектов.
....
коммерческие интересы оказались во главе угла. Сделка выгодна абсолютно всем её сторонам. ВТБ заработал на продаже этих акций. En+ добивается своего – контроля только со стороны США, а поэтому упрощает свою структуру. Заработает на этом и Сбербанк как кредитор сделки, который в 2026 году получит от неё прибыль. Невыгодна эта жёсткая и беспринципная коммерческая сделка только одной стороне – России.
....




Цитата«Красноярская технологическая долина» позволит создать в регионе производства по глубокой переработке алюминия
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 фев 2021 12:46:38

Мы говорим о "сейчас", а не о протекающих процессах. В данный момент доллар является и средством платежа и в них определяется ценник на товары и услуги. И кстати смерть бакса вангуют уже более 10 лет. А он до сих пор живой.Улыбающийся
Так что рекомендую задуматься над соответствием своих прогнозов и суровой действительности. И внести в свою модельку необходимые коррективы.Подмигивающий
  • -0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
14 фев 2021 14:50:55

Кувалда, сделанная из бумаги и соответствующим образом покрашенная, может производить впечатление мощного инструмента ...до ее первого применения. Угроза от использования доллара в качестве оружия страшнее реального его использования и имеет однократный характер.
"А король-то - голый!" (ц)
  • +1.87 / 33
  • АУ