Большой передел мира
246,487,464 499,892
 

  DeC ( Профессионал )
14 фев 2021 11:39:13

Кризис “линкольнианцев”

новая дискуссия Статья  581

Сообщество “невертрамперов” - оппонентов отставного президента США, оказалось в ситуации идеального шторма. Их самая известная организация - Lincoln Project, обвиняется в коррупции, отмывании денег и сексуальных домогательствах к несовершеннолетним.

На протяжении 2020 года бывшие республиканские аппаратчики, ставшие критиками Трампа, собрали почти 100 млн долларов в виде пожертвований. Как теперь выясняется, большая часть из этих денег ушла через фирмы-прокладки на счета их собственных офшорных компаний.

А сооснователь Lincoln Project Джон Уивер, в прошлом политтехнолог Маккейна, обвиняется в домогательствах молодых сотрудников, которым он помогал с карьерным продвижением в обмен на интимные услуги. Самой младшей жертве домогательств было 14 лет.

Теперь расследованием сексуального харассмента в Lincoln Project заинтересовались и в ФБР. Второй сооснователь Стив Шмидт, в прошлом политтехнолог Буша-младшего, спешно покинул свой пост. За ним потянулись и другие сотрудники, включая пресс-секретаря Lincoln Project.

Это происходит на фоне попытки отставных республиканцев отделиться от партии и создать новую политическую силу. Lincoln Project намеревался стать краеугольным камнем этого движения условных “республиканцев-центристов” - но теперь он оказался на грани полного коллапса.

В эпоху после Трампа республиканцы оказались на идеологическом перепутье - развиваться ли дальше по пути правого популизма или, например, возвращаться к дискурсу “Чайной партии”.

Но очевидно, что будущее партии не за бывшими аппаратчиками Буша и Маккейна - латентными педофилами с рейтингом в 2%. В 2022 можно ждать новую волну молодых политиков, правых популистов и либертарианцев, которые постараются снести засидевшихся в Конгрессе неоконов.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.80 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!