Большой передел мира
246,474,202 499,865
 

  Gangster ( Практикант )
14 фев 2021 12:57:54

Макконнелл: Трамп несет ответственность за бунт 6 января

новая дискуссия Новость  353

Макконнелл: Трамп несет ответственность за бунт 6 января

Прошу без каких комментариев... иначе мне влепят бан. Тут только мнение лидера республиканцев в Сенате США Митча Макконнелла, который сам призвал сенаторов-республиканцев голосовать ПРОТИВ импичмента.



Лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл (от штата Кентукки) выразил уверенность в том, что бывший президент Дональд Трамп, несмотря на оправдательный вердикт в рамках импичмента, несет ответственность за штурм Капитолия его сторонниками 6 января. Сенатор при этом отметил, что бывший президент не мог быть осужден верхней палатой Конгресса, поскольку больше не занимает свой пост.

"Нет никаких сомнений никаких в том, что президент Трамп с практический и моральной точки зрения ответственен за провоцирование событий того дня", - заявил он после голосования в Сенате, по итогам которого Трамп был оправдан. Сам Макконнелл тоже голосовал против импичмента. "Люди, которые штурмовали здание, были убеждены в том, что действуют в соответствии с желанием и указаниями своего президента", - добавил сенатор.

"Согласно жестким нормам уголовного права, речь президента, вероятно, не была подстрекательством [к насилию]. Однако в контексте импичмента Сенат мог бы решить, что безрассудные действия, предшествовавшие беспорядкам, допустимо характеризовать именно так. Тем не менее, в этом случае вопрос не имеет юридической значимости, потому что бывший президент Трамп с точки зрения конституции не может быть осужден [Сенатом]", - убежден Макконнелл.

"Теперь вопрос закрыт, в этом уже нет никаких сомнений. Дональд Трамп был президентом в тот момент, когда Палата представителей голосовала (по вопросу о его импичменте), но уже не являлся им в тот момент, когда Палата представителей решила передать [в Сенат] бумаги [со статьей импичмента]", - пояснил он, почему, с его точки зрения, Сенат не имел права отстранять от должности уже бывшего главу государства.
  • -2.29 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
14 фев 2021 14:41:17

Гангстер, вы просили без комментариев, но удержаться сложно, поэтому можете просто не отвечать.
.
Пока вы воевали с Трампом при его президентстве, это можно было воспринять, как войну на стороне персов. Выглядело это фальшиво, но логическое объяснение было.
Сейчас же, после отстранения Трампа от власти, у Трампа остался только один враг, это демы-глобалисты. И ваша нынешняя война против Трампа, это война на службе у глобалистов.
Теперь всё складывается в стройную картину, теперь понятно, почему вы ранее использовали пропагандистские приёмы глобалистов.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 фев 2021 15:40:22


Ну и первым глобалистом согласно вашему определению естественно также является президент Венесуэлы Николас Мадуро. Ну это не считая персов, кубинцев и китайцев, которые приветствовали победу Байдена.
  • +0.16 / 1
  • АУ