Большой передел мира
246,528,925 499,917
 

  DeC ( Профессионал )
14 фев 2021 17:15:26

Германия

новая дискуссия Дискуссия  156

Линдер призвал не исключать экстренного допуска вакцин на национальном уровне.

Глава Свободной демократической партии (СвДП) Германии Кристиан Линднер заявил, что сертификация вакцин через Европейское агентство лекарственных средств (EMA) предпочтительна, но нельзя исключать допуска препаратов на национальном уровне в ФРГ в качестве крайней меры.

«Обычная процедура сертификации со стороны ЕС предпочтительнее допуска на национальном уровне. Национальный допуск нельзя исключать в качестве крайней меры, но стремление должно быть к европейской сертификации», – сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, касается ли это в том числе российской вакцины «Спутник V», Линднер сказал: «Да, и еще китайской».

По его словам, если они получат одобрение со стороны EMA, то проблем с их применением быть не должно.

Говоря об отношениях ЕС и России, политик возложил ответственность за их ухудшение на Москву. По его словам, со стороны ЕС были ошибки, но они «не оправдывают» действий Москвы, в частности в контексте украинского конфликта. Глава либеральной партии высказался за введение персональных санкций ЕС против россиян.

«Нам следует настойчивее, чем до сих пор, пытаться воздействовать на близкую к Путину элиту. Нельзя, чтобы те, кто несут ответственность за тюремное заключение Алексея Навального, проводили отпуска в своих виллах на Лазурном берегу, а их дети посещали частные школы в Европе», – заявил он.

При этом он напомнил, что и сам Навальный считает санкции такого рода наиболее эффективными.

В то же время общие торговые санкции ударят, в первую очередь, по населению России и германской экономике, не оказав существенного давления на Путина, добавил Линднер.
 


Непонимающий
  • +1.65 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!