Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  DeC ( Профессионал )
15 фев 2021 23:43:18

Шок, который испытала Европа

новая дискуссия Дискуссия  880

АВСТРИЙСКАЯ ГАЗЕТА НАПИСАЛА О "ШОКЕ" ЕВРОПЫ ОТ ВАКЦИНЫ "СПУТНИК V"

Журналист австрийской газеты Wiener Zeitung рассказал о "шоке", который испытала Европа от российской вакцины "Спутник V". По словам автора статьи, на Западе сначала скептически восприняли информацию о том, что Россия первая в мире произвела вакцину против коронавирусной инфекции. Это произошло из-за сложившихся в Европе стереотипов о стране, говорится в публикации.

Несмотря на это, Россия "преподносит миру слишком много сюрпризов", чтобы культивируемое в Европе и США представление об "отсталости" продолжало существовать.

"Западу пришлось признать, что российская вакцина эффективна и в то же время не вызывает побочных явлений", — пишет он. Политолог Герхард Манготт в беседе с газетой отметил, что Россия постоянно предъявляет миру успехи в естественно-научной сфере: "По сути, нет большой разницы между западными и российскими исследованиями в области естественных наук", - заключил Манготт.
 




Незнающий
Отредактировано: DeC - 15 фев 2021 23:43:26
  • +3.61 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 фев 2021 00:00:23


Это конечно всё так. Только вот пока ещё неизвестны результаты этой вакцины, которые могут произойти лет через пять В ФРГ пока начали прививать лишь американской вакциной, которая (результаты её) по сравнению со Спутником до конца не изучены. Спутника пока в ФРГ нет, хотя Россия в этом плане имела гораздо больший опыт по сравнению с Западам. В частности по производству вакцины против Эболы. Насколько слышал негативные последствия вакцинации от коронавируса могут наступить через лет пять, что может поразить мозг человека. Коронавирус и тем более его мутации до сих пор ещё полностью не изучены никем. А вот доктор Мясников уже предупреждает о какой новой опасности для человечества - новый птичий грипп и так далее.
  • -2.73 / 60
  • АУ