Большой передел мира
246,381,509 499,846
 

  avt5160701 ( Практикант )
16 фев 2021 22:43:47

В Госдепе отказались прямо ответить на вопрос об обмене Уилана.

новая дискуссия Новость  496


ВАШИНГТОН, 16 фев – РИА Новости. Представитель госдепартамента Нед Прайс отказался дать прямой ответ на вопрос о том, идут ли переговоры с Россией об обмене Пола Уилана.

"Я не хотел говорить об этом в таком ключе", - сказал он во вторник журналистам.
   
После Прайс повторил стандартное заявление госдепартамента о том, что безопасность и благополучие граждан США за рубежом являются одним из приоритетов работы ведомства, а также повторил критику в адрес судебного процесса, снова назвав его "насмешкой над правосудием".

Ранее адвокат американца Владимир Жеребенков заявил РИА Новости, что его подзащитного могут обменять на российского программиста, при этом он не уточнил имя россиянина. Впоследствии замглавы МИД РФ Сергей Рябков опроверг это, сказав, что Москва и Вашингтон не ведут переговоры о возможном обмене Пола Уилана, Россия готова обсуждать с США варианты обмена осужденными лицами, но Уилан никогда не входил ни в какие списки.

Мосгорсуд в июне прошлого года приговорил бывшего американского морпеха Уилана к 16 годам колонии за шпионаж. Следствие фабулу дела официально не раскрывает: из пресс-релиза ФСБ следовало лишь, что Уилана задержали в Москве в конце 2018 года во время шпионской акции. Сам обвиняемый в последнем слове заявил, что шпионажем не занимался. Защита утверждает, что американец стал жертвой провокации: ему передали флешку, на которой он якобы ожидал увидеть фото из туристической поездки в подмосковный Сергиев Посад. В начале августа Уилан был доставлен в Мордовию, он отбывает наказание в колонии №17 в поселке Озерный в Зубово-Полянском районе.
.
https://ria.ru/20210…64971.html
.
Пусть посидит.
  • +2.53 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
16 фев 2021 22:51:16


Согласен, больно дерзко себя вел и он и кураторы.
К слову, о мириканцах в России от Стиллавина.

ЦитатаС юности и до сей поры я читаю отзывы иностранцев о нашей стране, где постоянно встречается фраза «Вы очень закрытые».

Это вызывало у меня недоумение: какие, нахер, «закрытые», когда западная манера общаться сдержанно и дистанцированно никогда не сравнится с нашими гостеприимством, радушием, искренностью и радостью?!
О какой «закрытости» они долдонят?

И вот сегодня читаю статью, в которой промелькнула фраза: «...в России не так много людей, готовых общаться исключительно на английском языке, поэтому в стране пока нет такой открытости, как на Западе...»

Бляха-муха! Оказывается, «закрытость» другой нации они воспринимают только как низкую степень владения их языком?!
Вы дебилы, штоле? Вы, похоже, окончательно подохренели, уверовав в свою паханскую роль в мире и считаете, что вассалы обязаны учить ваш язык, чтобы вы до них снизошли? Весь народ должен учить ваш долбаный язык, иначе вы свысока назовёте его «закрытым»?

Я думаю, что наш народ имеет полное право забить на изучение английского, поскольку никакой практической пользы от этого для 95% населения нет. Развлекать заезжих иностранных фраеров, которых чорт занёс в глубинку? Смысл?

В мучениях тренироваться произносить чужеродные звуки, которых нет в русском языке - вроде кошмарного слова «earth», которое подражает изрыганию блевоты по пьяни?
Да пошли вы нахер со своей «закрытостью»!

Вы абсолютно неспособны на равный диалог, требуя, чтобы другие подстраивались под вас. Иждивенческая, инфантильная и рабовладельческая позиция глобальных господ, вконец обалдевших от извращённого желания доминировать и считающая всех, кроме себя, тараканами и быдлом.
https://vk.com/wall3881412_50327
  • +4.01 / 99
  • АУ