Большой передел мира
246,391,641 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
17 фев 2021 01:59:36

Привилегия безопасности

новая дискуссия Статья  564

После долгой паузы демократы подняли их любимую тему ограничения оружейных прав - предложив первым делом запретить владение полуавтоматическими карабинами вроде AR-15.

С момента начала беспорядков и погромов в мае 2020 года Америка испытала стремительный рост преступности, за которым последовал и взлёт продаж оружия. Прошлый год окончательно переломил тридцатилетний тренд падения числа насильственный преступлений в США.

За 2020 в американских мегаполисах было совершено на 36% больше убийств, чем годом ранее. “Лидерами” в рейтинге насилия как обычно являются самые отъявленные либеральные оазисы вроде Чикаго и Сиэтла, где число “шутингов” ставит новые рекорды еженедельно.

Ответом на это со стороны населения стала массовая скупка оружия, что единственным сможет спасти в форс-мажорной ситуации, если упраздняемая полиция вовремя не приедет. За год в США было продано рекордные 40 млн стволов, и появилось 8.5 млн новых владельцев оружия.

Отдельные либеральные города вроде Миннеаполиса, где торжественно увольняли правоохранителей и заменяли их “социальными помощниками”, теперь спешно тратят миллионы долларов на борьбу с преступностью - после того, как число “шутингов” выросло двукратно.

Советники Байдена предложили ввести запрет полуавтоматики - этих карабинов на руках у американцев насчитывается больше 20 млн единиц. Впрочем, неясно, как будет работать программа конфискации - без массовых обысков её почти нереально воплотить в жизнь.

Упраздняя полицию и разоружая население одновременно, создаётся идеальная ситуация для разгула бандитизма. Правда, политическую элиту это не коснётся. Скажем, власти Миннеаполиса, сокращая полицию, наняли для себя любимых частную охрану за деньги налогоплательщиков.

А центр Вашингтона теперь превращён в неприступную крепость, со стеной с колючей проволокой, у которой круглосуточно дежурит нацгвардия. Безопасность постепенно становится номенклатурной привилегией правящего класса, недоступной для всех остальных.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.12 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
17 фев 2021 08:19:11

Хм, глядишь американские демократы сделают Россию (в плане владения оружием) и то более свободной чем США Думающий
  • +0.82 / 9
  • АУ