Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  Елка ( Практикант )
17 фев 2021 14:02:36

Осторожно, Штаты распадаются?

новая дискуссия Дискуссия  129

Вот еще интересная статья



ЦитатаАмериканцы всерьез испугались сецессии. Так аккуратно, чтобы никого не напугать, называются сепаратистские процессы, приводящие к распаду государства на части.

....



И вот тема распада Соединенных Государств Америки, которая десятилетиями была абсолютно табуирована в СМИ и считалась уделом городских сумасшедших в шапочках из фольги, вдруг становится совершенно нормальной, обсуждаемой темой. Профессор Фрэнк Бакли в начале года издает книгу "Американская сецессия: надвигающаяся угроза национального распада". Эту книгу открыто обсуждают в мейнстримных СМИ.

Профессор агитирует за распад и пишет буквально следующее: "Мы слишком большие, мы одна из самых больших стран на свете. Маленькие страны счастливее, и в них меньше коррупции. Они не бряцают оружием, они свободнее.  Большое — значит плохое." Это один в один незабываемая риторика наших либералов в 90-е.

...
В прошлом году о своем намерении выйти из состава Нью-Йорка заявил его район Стейтен-Айленд — тот самый, рядом с которым расположилась статуя Свободы. Население острова регулярно голосует за республиканцев и не хочет иметь ничего общего с демократами. Граждан не устраивают высокие налоги и криминал. Опросы показали, что большинство населения поддерживает эту идею. Смешно? Однако население Стейтен-Айленда — 460 тысяч человек, это почти столько же, сколько проживает в Приднестровье.

А этим летом вполне законно, по решению Верховного суда США, откололась половина Оклахомы. Вся восточная часть штата перешла под управление индейцев. Два миллиона человек — больше, чем в Косово, и чуть меньше, чем в Крыму, — оказалась как бы в новом государстве со своими законами и порядками


https://ria.ru/20201213/ssha-1588905013.html

Да да. Все хорошо и верной дорогой идут.
Один вопрос: у кого останется кнопка?
Пожалуй, это единственное, что меня волнует в данной ситуации.
  • +2.50 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!