Большой передел мира
246,318,420 499,789
 

  za_za ( Слушатель )
17 фев 2021 14:46:43

У пани Ковальской было 3 золотых унитаза

новая дискуссия Дискуссия  1.517

.

Все эти подсчеты триллиардов просмотов ютуба, постов в твиттере, которые почему то не выходят за Лешу, оставаясь циферками в ютубе и твиттере.
Мне почему то вспомнился старый советский анекдот:

Приехал Войцех Ярузельский с частным визитом в Америку. (Официально его никто не приглашал.) Президент США тем не менее принял его. И вот во время беседы Рональд Рейган ему и говорит:

— Что мы все занимаемся какими-то пустыми разговорами о сокращении вооружений, о ликвидации ракет... Вот видишь — у меня на стене три кнопки?
Нажму красную кнопку — и нет Советского Союза, нажму синюю кнопку — и не станет никакого социалистического лагеря, нажму зеленую — и не будет никакой проблемы неприсоединившихся стран.
Ярузельский внимательно слушает, а затем и говорит:


— Вы знаете, господин Президент, у нас в Варшаве до войны жила некто пани Ковальска. Это была очень богатая женщина, и у нее в квартире было три унитаза: один золотой, один серебряный и один бронзовый. Но когда русские танки вошли в Варшаву, пани Ковальска обгадилась прямо на лестничной площадке.
  • +3.95 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ecxel ( Специалист )
17 фев 2021 15:04:58

Нет, вот Волков-то таки похоже и зарезал-то правду-матку.
Типичный "борцун" таки сидит в Инстаграмме, пишет в Твиттере и пользует Телеграмм.
И вот мы имеем по 10000 постов в каждом из названых и ещё сверху кучу перепостов в Твиттере с хэштегом.
Но пост с хэштегом делается, когда я пощу восторженный комментарий под фоточкой фонарика друга. То есть, если каждый пост в твиттере собрал 3 комментария, будет аккурат 40000 постов с хэштегом.
 
10000 сторонников, не поленившихся сделать фото, по всей России.
Из них, понятно, большая часть - столичный бомонд.
 
Выходит вполне настоящая картина протеста.
6000 человек в Москве. Они же массовка для маршей миллионов.
компании по 10 человек в значащих городах. Они же организаторы местечковых "постоять с плокатом", куда приходят их кореша, алкаши и просто от скуки, как раз человек по 20-50 на "митинг".
 
Ну и вовлечённая аудитория, которая просвешательства этой "партии мыздесьвласти" потребляет, но постить фоточки не готова, ещё в 10 раз больше человек.
 
Понятно делается, чего на Навального сквозь пальцы смотрят.
Любая секта, диаспора или даже сетевые МэриКеи имеют большую аудиторию и "мобресурс".
Таким образом в шансах "взять власть" Навальный уступает региональному менеджеру пылесосов Кирби, или бриллиантовым продавцам Амвэй.
Что забавно, учитывая шумиху.
  • +2.63 / 52
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 фев 2021 15:14:13

Они там считали вообще все подряд.

ЦитатаСтарший научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС, антрополог Александра Архипова попыталась подсчитать количество постов об акции. В "Инстаграме", по данным встроенного поиска, было порядка 11 тысяч воспроизведений хештега, а в "Твиттере" - 30 тысяч, выяснила антрополог. Однако не все посты относились именно к акции: были и обычные фотографии с поздравлениями девушек с днем всех влюбленных, для которых использовали ставший очень популярным хэштег "любовьсильнеестраха".

“По данным "Медиалогии", за выходные (13-14 февраля) акцию с фонариками обсудили в 410 тысячах постах в "Твиттере", "Инстаграме", "Фейсбуке", "Одноклассниках" и "ВКонтакте", - подсчитала антрополог. В это число входят и те, кто по хештегу "любовьсильнеестраха" критиковал акцию и насмехался над фонариками.

https://www.bbc.com/…BC+Russian
  • +1.90 / 34
  • АУ
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
17 фев 2021 16:55:32

10 тысяч активных адептов секты свидетелей сисяна это меньше 0,007% населения России...
99,993% населения РФ на*рать и на сисяна, и на идиотские флэшмобы его инфантильных дружбанов...
даже если бы в о дворы вышел миллион придурков с фонариками это все равно было бы меньше 1% ...
===
и вообще, я считаю, что о навальном говорят значительно больше, чем он того заслуживает...
на федеральных каналах только и слышно "навальный... навальный"...
а кто он такой?
великий ученый? талантливый конструктор? чемпион мира по футболу?
нет... какой-то сраный блогер... который интересен подавляющему меньшинству населения...
у артема дзюбы больше поклонников...
вот пусть между собой писюнами меряются...
  • +1.40 / 37
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 фев 2021 17:08:10

  
Помните, как в СССР одно время довольно долго половина новостей была про Анджелу Дэвис, борцунку с кровавым режымом, митинги проводили, письма писали... а в самих США вообще никто даже не слышал, кто это такая.
Смеющийся
  • +0.87 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 фев 2021 21:23:07

По выделенному: это неправда.
  • +1.64 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
18 фев 2021 07:31:55

 Не только "не правда" - это есть "замыливание сути". Анжела Дэвис - фигура знаковая, вопрос лишь в том что нам, в те давние годы, не доводили до сведения некоторые весчи, которые являлись и являются базовыми для понимания смысла происходящего. Во-первых - Дэвис не "негритянка", как это доводили до нас. В Южных штатах в годы изначального ее обучения преференции получали лица ближне-восточного происхождения, не зависимо от получившегося потом "цвета кожи".В старшей школе она стала членом марксистского кружка и сдружилась с Бетиной Аптекер, дочерью крупного марксистского историка Герберта Аптекера. (В 1964 году Аптекер возглавил Американский институт марксистских исследований, созданный в Нью-Йорке с целью поощрения марксистского радикального образования в Соединённых Штатах).  Во вторых, затем ее учителем (непосредственным) был некто Герберт Маркузе - вполне не безызвестный нам нео-марксист, не упоминалось лишь то, что Маркузе был одним из отцов -основателей некоего ЦРУ (еще при Доноване), выходцем из т.н. "Франкфуртской Школы", которая после прихода к власти Гитлера разделилась на две части - одна часть выехала в США (ближневосточного происхождения), а вторая ушла под Гитлера, затем - опять же оказалась в США. Так вот - после обучения у Маркузе и иже с ним - Дэвис продолжает обучение в Европе, в альма- матер Маркузе Франкфуртском Университете им. Гете. Короче - "корни и их рост" - понятны.
В прочем, писать о сией фурии (она еще феминистка и активная лесбиянка, как пишут амеры - со времен встречи с Бенитой) можно бесконечно. При этом таки нужно учитывать - она очень умна  и образование по нужной теме -буквально выдающееся. Попалась она, что называется "вчистую" - оружие было куплено на ее имя, убийство судьи совершено из этого оружия, обнаружен револьвер был в ее машине. Однако - алиби таки у нее было, лично она в акции не участвовала - но и ситуевины с оружием было достаточно, чтобы посадить дамочку на электрический стул согласно Законам США. Понадобилась вся мощь хозяев этих самых "левых радикалов -коммунистов" дабы ее отмазать. Так что в консервативных кругах (прессе) США в те годы много чего обсуждалось на данную тему. Тем более - никак не замолкло это и до сейчас. Баба вполне себе идеологически и политически боеспособна, до сих пор - профессор университета...теперь уже по "либерастическим наукам"....
  • +5.78 / 112
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 фев 2021 07:43:48

    
Ну, хорошо, "широко известная в узких кругах".
Однозначно, куда менее известная, чем клоун Навральный у нас сейчас...
 
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
  -Волшебник- ( Слушатель )
17 фев 2021 17:37:05

При всем уважении, капитана сборной России по футболу зовут Артём Серге́евич Дзю́ба.
Люблю точность, даже в мелочах Обеспокоенный 
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
17 фев 2021 19:40:24
Сообщение удалено
АрктикЪ
17 фев 2021 21:38:14
Отредактировано: АрктикЪ - 17 фев 2021 21:38:14

  • +0.19
 
 
 
  checot ( Слушатель )
17 фев 2021 19:41:59

Значительная часть медийной и богемной тусовки с удовольствием учавствуют в его (навального) перфомансах. Протест против любой существующей власти это стильно, круто, выставляет тебя борцом за все хорошее против всего плохого и поднимает себе ЧСВ. Ну и пиар. Это святое. По другому в тусовке нельзя, не по понятиям. 

Вот и не стоит удивляться, что из него делают пуп земли. Ведь иначе получится, что о потраченном времени на борьбу с Кровавым Режимом (tm) никто не узнает. А причасным быть надо, а то на очередной сходке презентации гордиться нечем будет.
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
17 фев 2021 15:06:26


Саддаму в своё время и золотой Калашников не помог. Ещё видел по ТВ одного иракского генерала также с таким же золотым Калашом. Перед самым вторжением в Ирак это было.

   
  • -0.31 / 16
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
18 фев 2021 12:54:20

В России живет более 140 млн. человек.......
X
18 фев 2021 15:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оверквотинг
  • +0.76 / 8
  • АУ