Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
18 фев 2021 02:10:28

СМИ: словацкие работодатели готовы доплачивать за вакцинацию сотрудников "Спутником V"

новая дискуссия Новость  713

18 фев, 02:07

ПРАГА, 18 февраля. /ТАСС/. Ассоциация союзов и объединений работодателей Словакии заявила, что ее члены готовы покрывать возможную разницу в цене между применяемыми в республике зарегистрированными в Евросоюзе вакцинами против коронавируса западного производства и российским препаратом "Спутник V", если правительство страны примет в четверг решение о его покупке для использования в Словакии без сертификации Европейским агентством лекарственных препаратов. Об этом сообщила газета SME.

Ассоциация, которая объединяет 11 тыс. работодателей, трудоустраивающих более 300 тыс. жителей республики с населением около 5,5 млн граждан, отметила, что эффективность российской вакцины составляет 91,6%. Эта одна из крупнейших организаций Словакии. Она с начала февраля настаивает на скорейшем приобретении властями страны "Спутника V", ставя в пример Венгрию, которая начала применять препарат первой из государств - членов Евросоюза.

Пресс-секретарь посольства РФ в Словакии Владислав Куликов заявил ТАСС ранее, что жители республики проявляют повышенный интерес к "Спутнику V" и обращаются в дипломатическое представительство с вопросами по поводу возможности пройти вакцинацию российским препаратом.

Премьер-министр Словакии Игор Матович сообщил в среду, что правительство страны в четверг обсудит возможность покупки "Спутника V".

ТАСС

Подмигивающий
  • +3.62 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
18 фев 2021 14:50:46

Психоз потихоньку накаляется, скоро евросы перестанут оглядываться на Брюссель вообще (с его дележкой вакцин) и стройными рядами рванут за Спутником. 
В очередь, сукины дети, в очередь! (с) .. перед глазами стоит картинка из 45-го: длинные очереди голодных евросов к полевым армейским кухням .. "а можно мне добавки, для бабушки.."  Строит глазки
  • +1.62 / 38
  • АУ