Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 фев 2021 20:48:22

Россия ответит ракетными учениями на размещение бомбардировщиков ВВС США в Норвегии

новая дискуссия Новость  3.043

Россия проинформировала Норвегию о намерении провести ракетные пуски в районе Медвежьего острова у берегов Норвегии.

По данным норвежского издания The Barents Observer, маневры российских военных будут проходить с 18 по 24 февраля. Зона пуска и поражения ракет будет располагаться между островом Медвежьим и архипелагом Шпицберген.

Пресс-секретарь Минобороны Норвегии Бриньяр Стордал сообщил, что норвежская авиация и суда будут обходить обозначенную акваторию. Также он предположил, что маневры являются ответом на учения НАТО в Тромсе с участием бомбардировщиков В-1 В Lancer ВВС США, которые в настоящее время базируются в Норвегии.

Ранее стало известно, что Пентагон перебросил в Норвегию стратегические бомбардировщики B-1B Lancer. Четыре самолета заступили на постоянное боевое дежурство. Машины базируются на аэродроме Орланд, куда также прибыли более 200 американских военнослужащих. Развертывание стратегической авиации у северных границ России — одно из первых геополитических решений администрации президента США Джо Байдена.

При этом 18 февраля начальник штаба ВВС США Чарльз Браун заявил, что Пентагон планирует продолжить переброску стратегических бомбардировщиков B-1 Lancer в Норвегию.
https://politexpert.…um=desktop
  • +2.27 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 фев 2021 21:01:21

Хреново это может кончится
Войны никто не хотел. Война была неизбежна (с)
У американцев и у российских властей возникли серьезные внутренние проблемы. Самый лучший способ их разрешить - это маленькая победоносная война. Но маленькая война не возможна. Тогда нужно пугать друг друга и и подводить ко грани. А балансировать на грани опасно. Может вмешаться просто случай.
  • -2.98 / 88
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
18 фев 2021 21:07:35

Жующий попкорн
И какие там у российских властей внутренние проблемы, что тока война спасёт? Поделитесь инсайдом. 
  • +3.79 / 76
  • АУ
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
18 фев 2021 21:14:19

я извиняюсь... а какие серьезные внутренние проблемы возникли у российских властей?
в Кремле испугались фонариков 300 сектантов навального?
и поэтому нужна маленькая победоносная война с США?
камрад, вы это серьезно или прикалываетесь так?
  • +4.13 / 85
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 фев 2021 21:22:59

Фонарики Навального - это ни о чем.
Послушайте серьезных экономистов. Несколько лет идет непрерывный экономический спад. Уровень жизни населения реально падает. Цены растут. Обида народа на повышение пенсионного возраста не забылась. У властей даже плана нет, как эти проблемы решать. Вот это реальные проблемы, а не фонарики.
  • -3.46 / 98
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
18 фев 2021 21:26:51

Когда вы говорите о маленькой победоносной войне между Россией и НАТО, такое ощущение что вы бредите.
  • +2.54 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 фев 2021 21:35:39

Когда я говорю о маленькой победоносной войне между Россией и НАТО (Америкой), я говорю, что она не возможна.
Констатирую медицинский факт. Вы откровенный дурак.
  • -0.71 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
18 фев 2021 21:43:42

Список в студию плиз.
  • +1.68 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
18 фев 2021 22:02:28

Да Хазин какой-нибудь, понятно дело...
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
18 фев 2021 22:09:19

Хазин, конечно, тот ещё фрукт, но едва ли будет рассказывать сейчас о катастрофических проблемах российских властей, которым из-за этого срочно требуется начать войнушку. Тут кто-то более трешевый требуется, из либерастно-хохляцкой кодлы.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Рожденный в СССР ( Слушатель )
18 фев 2021 22:14:27

Список Иканомистов может быть очень велик замучаемся читать. Насколько каждый из них серьёзный вопрос очень спорный ибо всё это племя вещает то что МОДНО и за что платят зантересованные люди. Голос реальных специалистов тонет в потоке спама. Но с чем не могу не согласиться это то что уровень жизни реально падает и для этого не надо быть Иканомистом. Достаточно владеть калькулятором. И правительство реально очень много времени занято тем что лавирует и затыкает дыры. Надо отдать должное что про системообразующие и стратегиские вещи не забывает. Количество строящихся объектов образования по крайней мере просто поражает (ещё бы само образование поправить) а это хороший демографический стимул, совместить бы его с ростом уровня жизни было бы просто песТня. Но в условиях такого колосального давления извне это очень трудно. И взяв в руки калькулятор очень быстро понимаешь что движения вверх нет. Нет даже стабильности. Есть стабильная стагнация, а это сильно напрягает. 
  • -1.45 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
18 фев 2021 22:44:53

все таки желательно взять в руки калькулятор...
и пробежаться по пунктам...
ВВП, ЗВР, промпроизводство, с/х сектор, инфляция и т.д.
===
по данным опубликованным МВФ в январе 2021-го года среди экономик первой 20-ки в ковидный 2020г экономика РФ имеет неплохие показатели... лучше только у КНР...
а у вас какая-то другая информация?
  • +1.87 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
18 фев 2021 23:21:32
Сообщение удалено
User78
19 фев 2021 10:40:22
Отредактировано: User78 - 19 фев 2021 10:40:22

  • +0.70
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рожденный в СССР ( Слушатель )
19 фев 2021 01:44:32

Стоп, стоп, стоп. Где вы видели нытьё??? Обсуждение проблем это не нытьё простите.  Я не в коем случае не говорил о разорванной в клочья экономике страны, и категорически против любых революций. Движение вверх нашей страны видно невооруженным взглядом и больше всего на свете радуюсь модернизации нашего Флота и Армии ибо это и есть наши единственные союзники и без них в этом мире никак. Я поднял тему уровня жизни и потребительского спроса в котором у нас есть на сегодняшний день проблеммы. Моё субъективное мнение что это управленческий косяк который тянется со времен любителя айфонов( денег нет а вы держитесь) и его надо срочно исправлять. И меньше простые люди будут думать про политику и ни какой промывкой мозгов их не прошибешь. А так то да информационная атака идет мощнейшая никто не спорит. Стремно им пулять ракетами вот и закидывают нас какахами на большее пока не способны и слава Богу.
  • -1.46 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Рожденный в СССР ( Слушатель )
19 фев 2021 01:24:16

Все мы знаем есть ложь, наглая ложь и статистика ( тем более МВФ???? особенно мне понравился их визит последний на Украину но это другая история). Я смотрю не на статистику а на средний и рабочий класс который окружает. С коммерсами всё понятно, сам такой где то густо, где то пусто и ни в коем случае не виню в своих неудачах погоду, правительство, Путина и пр. Но коммерсант может оптимизироваться, перестроится у него есть пространство маневра и в России оно это пространство огромно на фоне других государств. Попробуйте вести бизнес в Европе и сразу всё поймёте где регулирование жестче (или не дай бог в Беларуси, а я там работал знаю о чём говорю). Я про тех людей у кого пространство жизненного маневра ограничено его профессией и есть определенный рынком потолок его заработка. Им некуда маневрировать и таких у нас большинство подавляющее. Я имел ввиду другую статистику. Условный сващик/каменщик/учитель который получал 50тр в 2013 году он столько же и получает в 2021, но количество литров молока/ кефира/ буханок хлеба на эти 50тр значительно уменьшилось. А питается он не статистикой МВФ а кусочком сальца с хлебушком. И у любого человека если кусочек сальца на хлебушке становится тоньше с каждым годом начнут появляться нехорошие мысли. Не спроста же девочки начсотрудники президенту на селекторе уже с отчаянием в голосе всё это рассказывают. Это мы имеем и это факт. Это самая важная наша внутренняя проблемма и её надо решать. А политика. Да плевать всем на эту политику, мужикам за рюмкой чая без разницы что обсуждать, что футбол что выборы в Америке.
  • -0.73 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
19 фев 2021 06:12:38

Это - враньё. Даже в госсекторе за это время зарплаты выросли чуть ли не вдвое.
  • +1.52 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
19 фев 2021 07:27:29

Вот зря Вас минусуют, Путин тоже говорит, что низкие доходы населения это большая проблема.  «Ясно, что везде по стране нужно заботиться о доходах населения. Но мы должны таргетировать такие случаи, где это требует особого внимания», — отметил президент. Путин: власти будут работать над повышением реальных доходов населения.  
Проблема как это решить в парадигме капитализма. При капитализме богатые становятся богаче, бедные беднее, это главный его закон. Помочь бедным можно, черпая ресурсы извне - колонии, большой экспорт  и ограничивая аппетиты богатых. Вот возьмем штаты, там приток ресурсов извне после второй мировой коллосальный, несмотря на это, благосостояние небогатых слоев росло всего несколько раз - последний раз 90е годы, подсос от внешних ресурсов был ну очень большой, богатые не успевали все забрать. С начала века бедность начала увеличиваться, доходы падают и у среднего класса, а богатые богатеют. В штатах именно олигархат у власти и никто не сдерживает увеличение богатства богатых. Закономерно это приводит к популярности левых идей, однако олигархи это тоже понимают и пытаются левую повестку подправить на проблемы рассовые, гендерных меньшинств и прочих, а так же экологические. Поможет ли это олигорхату? На время да, закончится все равно либо аля 17 год либо другой катаклизм, который подрастрясет накопления богатеев, чтобы начать новый виток накопления капитала.
Китай. У власти пока партийная номенклатура, а не олигархи. Именно пока, потому что рано или поздно, если в стране есть олигархи, власть они купят. Приток ресурсов извне за большой экспорт позволяет поднимать жизненный уровень  и бедных тоже, тем более, что начальный был очень низкий, можно довольно на долго растянуть это удовольствие. К сожалению, рано или поздно, это закончится, и экспорт уменьшится и местные олигархи оборзеют. Но пару десятков лет на развитие у Китая есть.
Россия. В 90е как в штатах, олигархи у власти богатели без всяких ограничений, но к началу века выяснилось, что такими темпами страна скоро перестанет существовать, с молотка продадут. И наиболее умные из олигархата поняли, что потом харчеваться будет негде. Приход Путина был поддержан частью олигархата, ему дали право подзатянуть пояса у богатых, ради спасения страны. Но кризис миновал, теперь мы встали на привычный путь капитализма - тем более, что  черпать ресурсы извне в больших количествах России не дадут. Путин то человек умный и скорее всего все понимает, но вот олигархат хочет все больше и ограничиваться не желает. Что делать Путину с этим, как углы системы стачивать?  Я бы на месте Путина левые партии поддержала, чтобы богатых в тонусе держать, но совсем власть в руки левых  отдавать тоже нельзя.  Увы социалистическое государство не является панацеей от проблемы разделения общества на бедных и богатых. В позднем союзе партийная номенклатура стала аналогом олигархата и развалила страну, чтобы иметь законные основания стать олигархами.
  • -0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
19 фев 2021 07:31:04

 
Врёт, аки сивый мерин, вот и минусуют.
Проблемы в России есть, но другие. Не те, кои выдумывает автор.
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
19 фев 2021 07:40:43

Путин тоже врет, когда говорит о проблеме доходов населения?
  • -0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
19 фев 2021 07:32:50

Ну, в 13-м году он получал 30 тыс, сейчас 50. И литры кефира меньше не становятся – его столько не выпьешь хоть на 30, хоть на 50 тыров. Другое дело, что планы "на фоне эйфелевой башни с айфона селфи за...башить" могут поменяться и таки ужаться. 

Это не проблема. Это "в своём пупе козявку вижу", а хочу чтоб локомотив моего благосостояния летел впердя неудержимо. Только никогда так не бывало и не будет, а "сальцом на хлебушке" и "кормёжкой голодающих детей" у нас чего только не норовят назвать. Изголодались прям все. Личные аппетиты это ж святое, да? "Хотел через пяток лет свечной заводик прикупить, а правительство застагнировало, сцуко". 
  • +0.89 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 фев 2021 08:46:27

   
Такой бред и наивность сейчас не встретишь даже на форумах малолетних дебилов у Навального...
Позор
  • +0.77 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
19 фев 2021 08:34:00

О чем вы? 
Россия сегодня мировой лидер по совокупности основных экономических показателей. Четвертое абсолютное место в мире по накопленным резервам. Третье абсолютное место по профициту внешней торговли. Какую отрасль не возьми - Россия в числе лидеров. Долгов нет, промышленность и с/х составляют огромную часть реальной а не дутой экономики, военка, атом и много чего еще лучшие в мире, ресурсные отрасли работают как часы. Что вам еще нужно? 
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 фев 2021 08:41:21

Как человеку наемного труда - наряду с этими 3-4 местами по запасам/вложениям/ресурсам ещё нужно 3-4 место по оплате труда.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 фев 2021 08:41:06

   
Вы ошиблись форумом.
Вам на "Йеху Мацы", там такой дебильный бред могут оценить.
Смеющийся
  • +1.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 фев 2021 08:38:21

   
Тут простой аминазин от такой КПРФрении уже не поможет...
Позор
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
19 фев 2021 20:48:37

Имя, сестра, имя (?) 
Буду с "нетерпением" ждать вашего возвращения что вы помогли мне послушать "серьезных экономистов" .
  • +1.73 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
26 фев 2021 12:21:53

Например, Хазин, например, Катасонов. Они не предсказывают и рассказывают ужасы или не излучают безудержный оптимизм. Они на основании законов экономики ПРОГНОЗИРУЮТ экономическую ситуацию в мире, если не сменится экономическая модель. Естественно, что произойдет в обществе и с людьми. И прогнозы сбываются. 
Хазин. 
https://www.youtube.…QZvyHuUKSg 
https://www.youtube.…PBSHSFZWtQ 
Сергей Переслегин. Не экономист. Писатель https://www.youtube.…_C7cVdsepU 
Говорю сразу. Сам комментировать не буду, на вопросы отвечать не буду.
  • -1.78 / 43
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 фев 2021 08:36:48

   
Это ему Гена "Ни-один-завод-не-построен" Зюганов такие методики присылает.
КПРФщик, что возьмёшь...
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  Рожденный в СССР ( Слушатель )
18 фев 2021 21:26:07

Нет у российских властей таких серьёзных проблемм. Ещё бы "партнеры" не лезли с партнерством очень хорошо было бы.
  • +2.63 / 53
  • АУ