Большой передел мира
246,307,382 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
19 фев 2021 21:52:44

Германия

новая дискуссия Дискуссия  707

Вице-спикер Госдумы Толстой сообщил, что ему написала российская семья Зайберт из Берлина - они готовили документы для возвращения в Россию, но 8 февраля к ним ворвалась полиция, а трех детей забрали. Российское посольство сообщило РИА Новости, что выясняет причины.

Непонимающий
  • +3.58 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Дэн ( Слушатель )
19 фев 2021 22:45:05

Разбудите меня кто ни будь.
В этой новости прекрасно все.
Вопрос той семье.
А вы чем блять думали? И ответы.
Первое. Семья свалила к немцам в 90е. На раьоту. Соглашусь в те годы с 89 по 2013 у нас в стране не все ладно было. Бандитизм, беспредел. Да хватало. Не суть. Пережили. Дело в том что специалисты в отраслях ценились и ценятся за бугром даже сейчас. Допустим семья спецов свалила в евросоз. Ничего плохого. Да тогда это было нормально. Но потом то? В РФ спецы что ценятся там, ценятся и у нас и получают всяко не меньше. А если учесть расходы на питание проживание, то даже больше. И что мешало этой бедной семье после событий 14го года вернуться назад? Зная и видя какие законы принимаются в ЕС. Да там кроме всякой чухни практически приняли законы о пидофилии и о узаконенном убийстве. Быстро удаляются из сети. Но они есть. Вагон скандалов о том что работники соцслужб работают на заказ. Отбирают детей у родителей и передают заказчикам, типа на опеку. И у заказчика хер ребенка отберешь, даже если он его содержит хуже чем родители и насилует на прапалую. И тут бравые эмиг8ранты решили приложиться к корням родины. И знаете почему? Так там прививка коштовата. И тут на волне последних событий в политике и отношений стран, им неожиданно ставят палки в колеса. Деток отобрали. А вы чем мать вашу думали? 
 Слов нет. Я бы на месте нашего мида слал бы нах.... Так как это не граждане РФ это еба...е преспособленцы без мозгов.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 фев 2021 23:59:20

Вообще-то это не колбасники 90-х... Они поехали туда после 2014-го...  Они граждане России, старшая дочь тоже, младшие родились там, но их свидетельзтва о рождении заверены в консульстве РФ. Это наши граждане и наши дети. Кстати, когда детей забирали, полицаи обронили фразы "- К Путину собрались?" и "- Это вам за Навального.."... 

ЦитатаТрех детей: Анну 2019 года рождения, Василису 2014 года рождения и Николая 2016 года рождения забрали из семьи. При этом полиция не предъявила ни ордер, ни соответствующее решение суда на изъятие детей.

Юлия и Евгений Зайберт граждане России. Старшая дочь Василиса также имеет российское гражданство, двое младших родились уже в Германии. На данный момент их гражданство РФ не подтверждено документально, но немецкие свидетельства о рождении нотариально заверены консулом посольства России в Берлине.

Об этом хоть тут, например
И на Царьграде тоже...
  • +0.62 / 5
  • АУ
 
 
 
  Дэн ( Слушатель )
20 фев 2021 09:51:34

 Нет. Я все понимаю. Это трагедия. Но давайте будем реалистами. Обе статьи что вы привели полностью политически ангажированы.
 По правде написан в них бред. Приплели путина с Навальным. Якобы со слов женщины. Кто то там что то сказал. А если бы кто ни будь из полицейских сказал что мы посланцы Нибиру. То что? Детей сперли риптилойды? Родители говорят что хотели да не успели уехать домой в Россию. Значит так хотели. Как я понял оба не работали на данный момент. Ими заинтересовалась местная ювеналка. Так чего они хотели? Знают где живут. Было куча примеров. Как с нашими гражданами так и не с нашими. Или вы думаете там детей только у наших граждан отбирают? Так нет, я вас удивлю, у всех. И у своих и у не своих. И никто им детей не вернет. Месяца не пройдет дети будут в приемных семьях. 
 Я в прошлом посту писал, и сейчас повторю. Нех их жалеть. Сами виноваты. Нечего было везти туда несовершеннолетних детей. А в случае рождения их там брать манатки и валить домой со свистом пули. Особенно! Если даже один родитель безработный. А если оба то тем более. 
 Многие наверное не видят или притворяются что не видят. Но в ЕС власть уже лет двадцать захватили так называемые глобалисты и моральные ублюдки. И все эти гендеры, гей права и тп и тд. Продвигаются там только для одной цели. Подорвать и уничтожить традиционную семью. Ювиналка из той же оперы. Причем это не только политика по подрыву семьи это еще и отличный бизнес. И срать им гражданином какой страны вы являетесь. Если попали или на вашего ребенка пришел заказ. То ребенка отберут. Найдут за что. Даже если у лбоих родителей отличная работа. Благополучная семья. Будте уверены будет анонимный донос как вы дали ребенку пощечину и он заплакал. Все фенита насилие в семье. И что самое смешное, на своей территории они в своем праве. У них такие законы, и с каждым годом они все жестче и невероятнее. Недавно пропихнули закон о добровольной эфтаназии. Почитайте на досуге. Много интересного узнаете. Щас пропихивают закон о сексуальных отношениях в семье с несовершеннолетними. Говоря по нашему закон о легальной педофилии. И его пропихнут. А вот когда пропихнут то ювиналка заиграет невероятными радужными красками.
 Так что будте бдительны. Не возите своих детей в ЕС. Ну а если вы попали в такую ситуацию. То увы. Страна и правительство не виноваты. Вы сами себе доктор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
19 фев 2021 23:04:03


Их ещё при этом избили (фото по ссылке). Подробности здесь:  Немецкая полиция избила и отобрала детей у российской пары

«Только я открываю дверь, на меня наваливается огромный полицейский, телефон из рук выбивают, без ордера, никакого решения судьи, что у них был доступ — это наглое враньё. Они просто вломились, один на меня накинулся, начал меня бить, повалил на пол, наручники надел», — рассказала она. По словам многодетных родителей, их детей «полуголыми выволокли» на мороз. На следующий день родители отправились в югендамт (немецкое молодёжное ведомство)...
  • +1.58 / 21
  • АУ
 
 
  Solero ( Слушатель )
20 фев 2021 01:28:10

Вообще-то не просто так ворвались и отобрали детей. Было судебное решение о частичном лишении родительских прав.

Юлия утверждает, что ее «заставили оклеветать мужа. То есть выписать его из квартиры на основании якобы фактов «семейного насилия» и «алкогольной зависимости». Дескать, если муж по документам не будет проживать с детьми, то тогда перспектива изъятия детей станет нулевой. Таким образом, отец детей стал официально бомжом и уходил на время прихода семейных помощников из дома».

Похоже, сама запуталась – то обвиняет мужа в алкогольной зависимости и семейном насилии, то это отрицает: «Поскольку Евгений официально считается не проживающим с детьми, то на слушание в семейный суд пошла я одна. Это было 8 января. Судья, уроженка Боснии, рассматривала наше дело в закрытом режиме, без свидетельских показаний. На её вопросы о предполагаемом домашнем насилии я ответила отрицательно. На вопрос о предполагаемой алкогольной зависимости мужа — тоже.»
https://eadaily.com/…iz-berlina

Мне кажется, выглядят как алкаши. Юлии не еще и сорока, а выглядит на все 50. Нигде не работает... Нестарый здоровый мужик, имея очень востребованную хорошо оплачиваемую профессию сварщика, тоже нигде не работает... 
https://youtu.be/qPpz7fv1GdU

У старшей дочери есть свидетельство о рождении в РФ с отметкой о гражданстве, у двух детей, рождённых на территории Германии, на сегодняшний день гражданство РФ не удостоверено документально. У Юлии оба гражданства, у мужа только российское. В России у него остался ребенок от первого брака, на которого он не платил алименты, накопил долг по алиментам.

"В 2019 году у мужа Юлии истёк срок действия загранпаспорта, но посольство отказало ему в выдаче нового загранпаспорта из-за накопившихся за время проживания в Германии долгов по алиментам на ребёнка от первого брака. Ведомство по делам иностранцев в Берлине выдало ему временное удостоверение личности сроком на 2 года. В настоящий момент срок действия этого документа также истёк, и муж остался совсем без действующих документов на территории ФРГ". Т. е. он находится в стране нелегально. Остальные члены семьи имеют и немецкое гражданство, российское консульство разве вправе вмешиваться, пока эти немецкие граждане находятся на территории Германии?

Похоже, мужика еще и в ложном доносе и в драке с полицией обвинят
https://ostwest.tv/n…i-zajbert/

Мутная история. Уехали к "своим", на свою историческую родину, а теперь, когда подгорать начало, "Россия, помоги".
  • +4.58 / 106
  • АУ
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
20 фев 2021 09:53:02

Так как с Германией нет договора о двойном гражданстве, то с точки зрения РФ, их немецкие паспорта не более чем разрешение на проживание там.  Юлия и ее дети, для России , такие же граждане как и все, с соответствующими правами и обязанностями, в том числе и с правом на консульскую помощь.
  • +1.72 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 фев 2021 10:50:07


В ФРГ несколько не так. Все немецкие переселенцы из республик бывшего СССР сразу же получают автоматом немецкие паспорта - внутренний и заграничный, где у многих ещё остаются также и бывшие паспорта с гражданством республики бывшего СССР, что им позволяет ездить на родину без визы. Но у таких немцев с двойным гражданством есть некоторые ограничения в связи к примеру получением пенсии в ФРГ. Так вот чтобы стать истинным арийцем немцем они подают заявление на Einbürgerung, то есть на получение немецкого гражданства в полном объёме. Но в этом случае они должны отказаться от бывшего гражданства, то есть предоставить справку с соответствующего консульства, что другого гражданства нет. 

Исключение есть для некоторых стран, где к примеру иранцам выдают немецкое гражданство при невыходе из гражданства ИРИ, так как выйти из гражданства по законам ИРИ никак невозможно. У меня один знакомый перс всегда при посещении Ирана показывает свой заграничный паспорт ИРИ. А вот если он предъявит там паспорт гражданина ФРГ, то за ним будет установлена слежка КСИР, ибо его будут рассматривать как потенциального шпиона. Он как-то рассказывал, что видел немцев в Иране, у которых испортилась автомашина (с немецкими номерами естественно). Подошёл к ним, предложив помощь и вдруг заметил, что неподалёку стоят двое и тихо за всем этим наблюдают. Сказал, что это были люди КСИР.
  • -0.37 / 8
  • АУ