Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  DeC ( Профессионал )
20 фев 2021 16:25:48

"Вектор" начал создавать вакцину против птичьего гриппа H5N8

новая дискуссия Новость  525

"Вектор" начал создавать вакцину против птичьего гриппа H5N8

Подмигивающий
  • +3.93 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Тиль ( Слушатель )
20 фев 2021 18:35:19

Такими темпами создания, скоро начнут нас, а не китайцев обвинять в создании вируса ковид, против которого мы же заранее и антивирусы напридумывали. Странно, почему ещё не начали нам такие вопросы набрасывать
  • +0.93 / 15
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 фев 2021 18:40:18

Успеется. Эпидемия началась при Трампе, а он считал кетайских товарищей главным противником. На них и наезд был.
  • +1.16 / 15
  • АУ
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
20 фев 2021 21:17:16

Правильней было бы сказать НЕ ПРЕКРАЩАЛИ. Из недавнего только - мы вам санкции, потому что вы то одного потравили, то второго...
И здесь интересен вот какой вопрос. А чтобы делала Россия, если бы не смогла создать свою вакцину? Как думаете, продали ли бы нам чудо заграничной фарминдустрии в виде целебных пилюлек pfizer или astrazeneca? Уверен, что обязательно бы продали. Только цена была бы запредельной. 
Однако в России теперь даже не одна вакцина, а целых ТРИ. И, полагаю, в качестве предупреждения нашим вероятных "партнерам" вот вам нате - "Вектор" начал создавать вакцину против птичьего гриппа H5N8. Западный мир всегда был хорош в фарминдустрии, в химии. Потравить неугодного, или флакончик духов вылить, чтобы дерьмом не воняло. Но в этот раз не прокатило. Против лихорадки Эбола есть вакцина, против ковида (намерено пишу ковид без цифр - сдается будет и 20 и 21) - есть, против ВИЧ - тоже в наличии. И птичьем гриппом пугать тоже не надо. Пусть вон Борис Джонсон на своих англичанах испытывает вакцины со 100-дневным циклом разработки
  • +2.00 / 32
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 фев 2021 21:45:02

Наверное потому что:
ЦитатаМосква. 20 февраля. INTERFAX.RU - Первый случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа выявили в России, сообщила в субботу глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Сегодня я хочу сообщить о важном научном открытии, которое сделали ученые научного центра "Вектор" Роспотребнадзора РФ: лабораторно подтвержден первый случай инфицирования человека вирусом гриппа А, гриппа птиц A(H5N8)", - сказала Попова в ходе брифинга на телеканале "Россия-24" (ВГТРК).
Попова пояснила, что вирус выявлен у семерых сотрудников птицефабрики на юге России, где в декабре 2020 года среди поголовья птиц зарегистрировали вспышку гриппа птиц.
По ее словам, болезнь у них протекала в легкой форме, риски были "минимизированы, дальнейшего развития ситуация не получила", переболевшие чувствуют себя хорошо.
"Вирус способен передаваться от птиц к человеку, преодолел межвидовой барьер. Но на сегодня от человека к человеку этот вариант вируса гриппа не передается. Насколько быстро последующие мутации позволят преодолеть и этот барьер, покажет время", - сказала Попова.
Она отметила, что поскольку вирус обнаружен на ранней стадии, это дает время подготовиться к его возможным мутациям, когда этот грипп, возможно, сможет передаваться от человека к человеку и подготовить тест-системы и вакцинные платформы.
"Данные об инфицировании первого человека новым гриппом A (H5N8) направлены в ВОЗ. Это случилось несколько дней назад, как только мы стали полностью уверены в результатах. Вектор разместил в международной базе GISAID данные полногеномного секвенирования вируса А(H5N8)", - сказала Попова.
В ноябре научный центр "Вектор" сообщал, что в 15 регионах России циркулирует новый вирус гриппа H5N8 среди домашней и дикой птицы. При этом для человека вирус был не опасен.
ВОЗ сообщает, что раньше люди заражались вирусами A(H5N1), A(H7N9) и A(H9N2) вируса птичьего гриппа и подтипами A(H1N1), A(H1N2) и (H3N2) вируса свиного гриппа.


тынц
  • +1.49 / 24
  • АУ