Большой передел мира
246,532,483 499,915
 

  gid ( Специалист )
20 фев 2021 18:34:28

Памятник Моргенштерну появился в Петербурге — фото

новая дискуссия Новость  1.959

5-tv.ru
Бронзовый памятник рэперу Моргенштерну появился в Петербурге. Его автором стал блогер Иль Плавник — из любви к искусству он потратил немалые средства на создание бюста. Об этом он рассказал в интервью «Говорит Москва».
Блогер поведал о создании памятника несколько дней назад на личной странице в Twitter.
«Стоит до полумиллиона, сделан полностью на мои личные средства, — сообщил Плавник. — Памятник из бронзы. Памятник стоит сейчас в Санкт-Петербурге на Кирочной, 7а и открыт для посещения».Шокированный
Также автор творения заявил, что в скором времени его усилиями в Северной столице будет создан и первый в стране музей Моргенштерна.
«Музей будет в Санкт-Петербурге на Крестовском острове», — заверил блогер.Шокированный
Существовать учреждение будет тоже на его личные средства. Плавник уточнил, что хотел бы сотрудничать по данному вопросу с властями Башкирии, ведь Алишер Валеев (настоящее имя Моргенштерна — Прим. ред.) родом оттуда.Шокированный
Сам рэпер в курсе, что в Петербурге появился его памятник. Плавник рассказал, что они общались с Моргенштерном после новостей о появлении бюста, но подробности беседы раскрыть отказался.
Моргенштерн — популярный у молодежной аудитории исполнитель. При этом взрослая аудитория постоянно критикует артиста за малопонятный речитатив, сексизм и обилие ненормативной лексики в его треках.
Ранее 5-tv.ru писал, Савичева заявила, что песни Моргенштерна и Бузовой останутся в истории музыки.РыгающийФига
Злой
Мне кто-нибудь скажет, что происходит в моей культурной столице? Может я будучи в Сибири что то не догоняю, если в моей столице на полном серьёзе встаёт вопрос с памятником на Лубянке, тогда чему я удивляюсь, что блогеры "рулят" в моём государстве.
  • +3.79 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 фев 2021 19:28:19

Что-что... То же что и везде (глобализация) - мир окончательно €пнулсяНезнающий
Представляете как лет через 45 заслуженные дяди-министры будут ностальгировать по музыке их молодости и вручать звание заслуженных артистов моргенкаконотам там и бузовой?СумашедшийПлачущий
  • +1.53 / 37
  • АУ
 
  Прерыватель ( Слушатель )
20 фев 2021 20:43:44

Его, Face'а и еще других таких же государство нанимает для привлечения молодежи на выборы. Казённые деньги идут в карманы этим дегенератам на наркотики и шлюх. Благодарные политики наверняка что-нибудь задвинут про свободу слова и поддержку молодежной культуры.
Вот тут(youtube, из-за ограничений по возрасту сюда не вставляется) документалка, как государство нанимает этого моргенштерна и остальных для привлечения молодежи на выборы. Речь там про Башкортостан преимущественно, так как это его родной край. Чиновники нанимают, агентство в котором он исполнитель вместе с такими же "талантливыми" клоунами.
Ну и культурных подвигов он насовершал достаточно, вот примеры
  • Была замечательная история про эвтаназию его дедушки. Кто-то (в фильме, что выше есть фамилия и фото) областного руководства помог ему достать наркотик для её проведения, о чём рэппер-наркоман и, рассыпаясь в благодарности, признался в одном из прямых эфиров.

  • Или вот начало карьеры блогера. он учился в педагогической шараге, и на практике в школе заснял для бложика видосик, предложил ученице пройти с ним в туалет для сношения. был выгнан за это и систематические прогулы.

  • для того чтобы ни дня не работать набил себе на лице татуировку "666"



Памятник такому. Нет слов.
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
  peacehaver ( Слушатель )
20 фев 2021 21:04:04

А кому ещё-то? Вон, юркисс получил орден от Путина, ну, давайте поставим памятник, брату его владимиру, матери его север и отцу его, владельцу русской медиагруппы. Они зато честным (ага) трудом покупают себе песни, ротируют их по своему каналу на телевидении, получают свои премии и не наносят татуировки - образцово-показательное семейство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
20 фев 2021 21:20:04

Если некому, то вообще не давай. Хотя если нормально поискать наверняка есть.

Кто все эти люди?

Как это сравнится с подвигами моргенштерна? Который даёт советы несовершеннолетним, как пройти на его концерты у которых рейтинг 18+. И после которых тащит малолёток бухать в backstage.
Он творит такой трэш, что по сравнению с ним Паук из Коррозии Металла выглядит нормальным человеком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  peacehaver ( Слушатель )
20 фев 2021 22:02:38

1. Есть кому, только не многие понимают, за что.
2. Это - те, кто за рулем отечественного шоубиза. Шоубиз - это то, что когда-то называлось эстрадой. Моргенштерн - это пример тех людей, которые высмеивают и выстёбывают отечественный шоубиз, за что и памятник поставить не жалко.
3. Он всего лишь современный продолжатель его дела на новом витке: ничего такого сверх, чего бы не было раньше. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
20 фев 2021 23:51:56

С тем же успехом можно Гитлеру или Гебельсу памятник поставить. Есть "за что" (для дегенератов), но не многие понимают(нормальных, то, пока, больше). Речь о постановке памятника за достижения в повышении культурного уровня сограждан. Каким образом культура россиян повысилась после ознакомления с результатами деятельности моргенштерна. Что они приобрели? Каким образом стали лучше, чем были до? Какие качества "творца" можно поставить в пример?

Он ничего не высмеивает. Все "его" исходные "пародии" сделаны не им, а другим человеком. В видео, где он говорит, что современная музыка настолько примитивна, что каждый может повторить, он показывает полную несостоятельность сделать это. Это подтверждают те, кто пользовался его руководствами, и сторонний музыкант, который признался в том, что он, а не моргенштерн делал музыку. В сухом остатке - это моральная падаль помешенная на славе и деньгах. С тем же успехом можно ставить памятники сутенёрам с наркобарыгам, ведь они тоже "высмеивают" (на самом деле эксплуатируют) пороки общества.

Я слабо представляю, чтобы Кабзон, Пугачева и прочие жители "Голубого Огонька", обдолбанные наркотой, в прямом эфире называли своих поклонников дебилами и распространяли это видео, сидя в бассейне в ОАЭ, а в финале плевали бы в камеру.
Ну и для всех его хит. MORGENSHTERN - Навальный Лёха Он был снят до перехода на казённые бабки. Еще в 2018.


ЦитатаЛёха молодец!
Ты не спрячешь от него дворец


Памятник такому деятелю культуры нужен срочно! Серебренников подождёт со своими голожопыми плясунами. А этому сейчас. Только в граните, других не предлагать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 фев 2021 22:09:32

    
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
  peacehaver ( Слушатель )
21 фев 2021 17:41:51
  • АУ
 
  peacehaver ( Слушатель )
20 фев 2021 21:01:04

Может быть и не догоняете, но объяснять на пальцах такие понятия, как постирония и метамодерн - задача крайне сложная. Да и явление это не новое, у нас раньше разве не было Курёхина или Лаэртского? Сейчас вот есть продолжатели и развиватели их идей в ином жанре в виде Славы КПСС или Моргенштерна. Тут понятно, что большинство граждан не догоняет, да и никогда не догоняло, суть подобных перфомансов, что, впрочем, не мешает им активно высказывать свою точку зрения. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
21 фев 2021 09:31:01

Кто эти люди?
  • +4.58 / 94
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
21 фев 2021 10:14:16

Кажись вы иронизируете.  Вот,  на всякий случай  препарат для анализа моргенштерна: 
  • +0.57 / 6
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 фев 2021 10:28:44

    
Надобно иметь IQ 10 или снизить его до этого уровня Веществами, чтобы смотреть такое очевидное говно...
ПозорРыгающий  
       
  • +3.43 / 57
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
21 фев 2021 11:39:34

Вау! Я ваще сразу не понял.  Для меня Моргенштерн это Томас «Морги» Моргенштерн (нем. Thomas "Morgi" Morgenstern; род. 30 октября 1986ШпиттальАвстрия) — австрийский прыгун на лыжах с трамплина, трёхкратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира, 23-кратный победитель этапов Кубка мира.
Как я отстал от жизни..  ;(
PS Самое грустное,что яндекс буквально забит тем, верхним долбоклюем..а к Великому Спортсмену можно пробиться только упомянув в запросе лыжи.
  • +2.16 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
21 фев 2021 13:03:30

Я в своё время удивился популярности коня одного из принцев Амбера среди молодежи.
Тоже промахнулся.
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  amv3d ( Слушатель )
23 фев 2021 14:51:19

Разве не знаете, ЧТО именно не тонет, а всегда плавает на поверхности и мозолит глаза?
Подмигивающий
  • +1.58 / 26
  • АУ
 
 
  irmin21 ( Слушатель )
21 фев 2021 11:58:46

Это не люди.
  • +3.15 / 66
  • АУ