Большой передел мира
246,345,017 499,815
 

  DeC ( Профессионал )
21 фев 2021 12:42:19

Билл Гейтс поспорил с губернатором штата Техас Грегом Эбботом относительно причины массового отключения электроэнергии

новая дискуссия Новость  576

Билл Гейтс поспорил с губернатором штата Техас Грегом Эбботом относительно причины массового отключения электроэнергии.

Губернатор считает, что проблема в обмерзании ветряных энергоустановок. Билл Гейтс полагает, что дело в электростанциях, работающих на природном газе.

"Это не из-за зависимости от возобновляемых (источников энергии)... Это электростанции на природном газе, которые не были погодостойкими. Они могли бы быть. Это стоит денег, и было принято компромиссное решение, но оно не сработало, и трагично то, что это привело к гибели людей", - считает Билл Гейтс

Но ветряные установки ведь и в самом деле замерзли... НезнающийА впрочем, было бы странно, если б мистер Гейтс, который стал борцом с изменением климата и озабочен сокращением собственного углеродного следа, не выступил в защиту возобновляемых источников энергии...

Но проблема явно комплексная, дело не только в ветряных установках или электростанциях на природном газе..Подмигивающий
  • +2.53 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
21 фев 2021 13:18:22

Многовато стало Билла Гейтса в СМИ вам не кажется? К чему бы это...
  • +1.94 / 43
  • АУ
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
21 фев 2021 21:30:55

Трампу придется бодаться с Гейтсом на следующих выборах ?  Шокированный
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
  sarboz divona ( Слушатель )
21 фев 2021 16:16:49


Тут у чувака "Глобальный обломс", а так хотелось стать "Глобальным Спасителем"...

Цитата
Испытательный запуск надеются провести в июне 2021 года. Этот тест будет изучать химические реакции в стратосфере через воздушный шар, который будет проходить в 10 километрах над землей. Проект, который называется SCoPEx, финансируется частными инвесторами, в число которых входит Билл Гейтс, пишет портал Giantfreakinrobot.
Конечная цель проекта в том, чтобы использовать воздушный шар для отправки отражающих частиц в атмосферу в надежде, что они заблокируют прямой солнечный свет на Землю и уменьшат последствия глобального потепления.
Если этот финансируемый Биллом Гейтсом эксперимент окажется успешным, он может стать важным шагом в изменении модели глобального потепления. Однако некоторые опасаются, что это может дать неверное представление о том, как бороться с глобальным потеплением.
Одна из проблем заключается в том, что изменение количества солнечного света, падающего на Землю, может значительно повлиять на погодные условия и рост растений.
В начале декабря Билл Гейтс назвал шесть вакцин от COVID-19, которые получат широкое применение. Три из них появятся на рынке при содействии фонда Гейтса и его жены Мелинды. Предприниматель выразил надежду, что пандемию удастся остановить к 2022 году. Об этом сообщает "Рамблер".

 Далее: https://news.rambler…tepleniya/

На самом деле "Радоваться должен", что его не связали с Техаским похолоданием в США, и прочим по всему Миру, а то всей финансовой мощи "Окошек-Мелко-помятых" не хватило-бы от исков отбрехиваться...
  • +1.95 / 31
  • АУ