Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  Gangster ( Практикант )
21 фев 2021 13:16:27

Эрдоган: Нападавшие на Капитолий были связаны с РПК

новая дискуссия Новость  541

Эрдоган: Нападавшие на Капитолий были связаны с РПК

Ах вот ГДЕ была собака зарыта...



В своем выступлении в субботу вечером президент Турции заявил о связи нападавших на здание Конгресса США с "Рабочей партией Курдистана" (РПК) и раскритиковал страны НАТО за недооценку борьбы с "террористами" РПК. По сообщению TRT, Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Турция не получила от своих союзников по НАТО ожидаемой поддержки в борьбе с "Рабочей партией Курдистана" и ее ответвлениями. Указав на штурм Конгресса США, Эрдоган заявил, что этот инцидент показал, что терроризм является врагом демократии и человечества. По его словам, организаторы штурма Конгресса США были связаны с курдскими "Отрядами народной самообороны" (YPG), которые он назвал ответвлением РПК.

Президент Турции также сказал, что общие интересы Турции и США перевешивают различия, и что Анкара намерена построить долгосрочные и взаимовыгодные отношения с новым правительством США. Эрдоган далее сказал: "Турция ожидает чёткой позиции своих западных союзников после нападения "террористов" РПК на прошлой неделе и убийства 13 турецких граждан, чьей кровью обагрены руки террористов ИГИЛ, РПК, Фетхуллы Гюлена и курдских Отрядов народной самообороны".
___________________

А это видимо был самый главный курд из РПК.

    
  • +0.73 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  checot ( Слушатель )
22 фев 2021 07:23:17

То что Эрдоган реально конченный понятно давно. Турция пуп земли и ни одно значимое событие без нее не проходит.
Кому еще как не курдам штурмовать Конгресс?Ведь им больше всех надо.
А под общими интересами он очевидно имеет ввиду попытку военного переворота организованного США, когда Эрдогану чудом глаз на жопу не натянули. Ходили слухи, что Россия предупредила.
  • +0.71 / 13
  • АУ