Большой передел мира
246,469,296 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
21 фев 2021 13:45:56

Подвешенный бюджетник

новая дискуссия Дискуссия  136

Администрация Байдена столкнулась с ожидаемыми сложностями при попытке утвердить кандидатуру главы бюджетного офиса Белого дома. На этот пост они выдвинули Ниру Танден — представителя либеральной номенклатуры, долгое время входившей в свиту Клинтонов.

Танден стояла у истоков создания “Центра американского прогресса” - аналитического фонда при Демпартии, имеющего дурную славу как “отмывочная контора” для всевозможных олигархов с Ближнего Востока и крупных банков с Уолл-Стрит.

В 2008 году Танден побила одного из своих журналистов, работавшего в её либеральной сетке - за то, что он осмелился спросить у Хиллари Клинтон, почему та поддерживала войну в Ираке. А в 2011 Танден предлагала использовать ливийскую нефть, чтобы покрыть дефицит бюджета США.

Пять лет назад “Центр американского прогресса” под руководством Танден занялся изучением вопроса дискриминации мусульман в США. Они выявили случаи нарушения прав человека в Нью-Йорке: но, получив от Майка Блумберга откат в 1.5 млн долларов, скромно об этом умолчали.

Как Трамп стал президентом США, Танден бросилась продвигать конспирологические теории о том, что “русские хакеры” вмешались в подсчёт голосов и лишили Клинтон победы на выборах. Сейчас она спешно удаляет все свои старые твиты - ведь теперь концепция изменилась, и больше сомневаться в честности американских выборов нельзя!

Республиканцы давно называют кандидатуру Танден токсичной и выступают против её назначения на главный бюджетный пост страны. Сейчас к ним присоединился и Джо Манчин - умеренный сенатор-демократ. Без его поддержки остальные демократы не смогут утвердить Танден.

Поучительная история с ней символизирует менеджерский кризис в администрации Байдена, имеющей такую короткую скамейку запасных, что им приходится кое-как протаскивать через Сенат оскандалившихся коррупционеров вроде Танден. Других верных Байдену лоялистов у них нет.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.84 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!