Большой передел мира
246,197,000 499,711
 

  DeC ( Профессионал )
21 фев 2021 16:08:31

В Венесуэлу прибыл очередной иранский танкер, который доставил в страну 44 млн литров дефицитного дизельного топлива

новая дискуссия Новость  782

В Венесуэлу прибыл очередной иранский танкер, который доставил в страну 44 млн литров дефицитного дизельного топлива.
Подмигивающий
  • +1.99 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 фев 2021 19:58:35


Ну так это же естественно. Как только Трампа выгнали из Белого Дома, так и охота на иранские и венесуэльские танкеры прекратилась моментом. А если ещё и снимут санкции с этих стран, так Дони захлебнётся собственной желчью. Был человек - были проблемы. Нет человека и не стало проблем. А вот ещё новость: Кандидат на пост минюста США пригрозил судебным преследованием сторонникам Трампа  Кандидат на пост министра юстиции - генерального прокурора США Меррик Гарленд считает, что необходимо привлечь к суду всех тех, кто штурмовал здание Капитолия в начале января, сообщает France 24. В настоящее время, по данным американских СМИ, кандидат на должность генпрокурора пользуется поддержкой представителей обеих партий в Сенате.
  • -1.02 / 21
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 фев 2021 20:00:59

Иранские танкеры, что при Трампе, что при Байдене ходили в Венесуэлу и им абсолютно все равно кто там в Белом доме на них накладывает (или нет) санкции.
Незнающий
  • +2.26 / 47
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 фев 2021 20:30:06


Один иранский танкер всё же поймали на пути в Венесуэлу и конфисковали. Трамп то топливо уже продал и деньги положил в карман, как он это делал с ворованной нефтью в Сирии. За другими же танкерами гнались корабли ВМС США, но Мадуро в ответ на это поднял в воздух свои ВВС. Крейсеры же США лишь проводили взглядом как четыре танкера с бензином вошли в территориальные воды Венесуэлы. Все эти события позже глава МИД ИРИ Зариф описал как «Пиратство на Бермудах», спросив Помпео в Твиттере: «Означает ли слово "цивилизованный" пиратство в открытом море?» Только в отличии от сомалийских пиратов на Бермудах пиратствовали Трамп с Помпео. Ну и в отличии от сомалийских пиратов, которые нападали на моторных лодках, пираты Трампа были вооружены по последнему слову техники.

Пираты ХХI века

  • -0.50 / 29
  • АУ
 
 
  Последний гад ( Слушатель )
21 фев 2021 20:38:50

Дорогой товарищ, комрад, правоверный исламист, Демократ Гангстер, хватит уже нести проплаченную чушь, она и сама может идти. Трамп все свои выкрутасы делал чисто на публику, я помню только одну новость про перехват Иранских танкеров. Йух, складывается впечатление, что Вы таки работаете на Израильскую разведку, чтоб Земля ей пухом была, да побольше сверху навалите....
  • +0.79 / 22
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 фев 2021 20:55:38


На уругвайскую разведку я работаю, на уругвайскую, полковником и ответственным сотрудником которой и являюсь. У меня же на аватаре указано: Парагвай, Монтовидео. А перехватов иранских танкеров было как минимум три, четырём танкерам удалось уйти, а вот четыре других позже Трамп захватил, как и ещё один Трамп позже также захватил. Вот ссылки:

1. США украли четыре танкера иранского топлива для Венесуэлы

15 августа 2020 . США захватили танкеры, которые везли в Венесуэлу топливо из Ирана. Президент Дональд Трамп подтвердил на пресс-конференции, что задержанные суда находятся в США.

2. Несмотря на угрозы США, иранские танкеры с бензином дошли до берегов Венесуэлы 04.06.2020
  • -0.19 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Последний гад ( Слушатель )
21 фев 2021 21:10:12

А Вы можете привести названия данных кораблей и показать их текущее местоположение?
https://yandex.ru/tu…55035.html
Я вот пытаюсь понять данный понт.....
"В то же время источник издания The Wall Street Journal сообщил, что четыре судна – «Луна», «Панди», «Беринг» и «Белла» – в данный момент находятся на пути в Хьюстон."
И.......вижу это, как бред сивой кобылы.
https://www.vesselfi…-613006332
https://fleetphoto.ru/vessel/77197/
Возможно это не они, ну тогда проясните ситуацию!
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 фев 2021 22:37:54


Я читаю и вижу ровно столько же, что и вы. Всё дело в том, что США при Трампе действительно устроили настоящую охоту за танкерами, которые идут в Венесуэлу или оттуда. Особенно охотятся за иранскими и венесуэльскими танкерами. Многие корабли идут под какими другими флагами, но перевозят либо иранское топливо (бензин илки дизель), либо венесуэльскую нефть. У Венесуэлы трудности с переработкой нефти (писал достаточно об этом на форуме). Нефть есть, а топлива нет. Иран с такой проблемой сталкивался раньше, где США даже планировало провести  «бензиновую революцию» в Иране, когда правительство ИРИ при Ахмадинежаде отказалось от бензиновых дотаций и цены пошли вверх, где спекулянты бензином в Саудовскую Аравию даже сожгли там несколькобензоколонок,  ...и выделили для этого ЦРУ 75 миллионов долларов дополнительно. Но потом Иран инвестировал десятки миллиардов в нефтеперерабатывающие комбинаты, где китайцы им в этом помогли. Сейчас Иран сам продаёт топливо. В Венесуэле Чавес же поставлял в США при Обаме и получал оттуда уже готовый бензин. Пришёл однако Трамп и всё это дело прикрыл. Но Иран пришёл на помощь друзьям из Венесуэлы.

Многие танкеры, кстати, ходили ночами и без опозновательных включённых знаков, чтобы их не накрыли крейсеры США. Иногда какой подозрительный на иранский танкер ловили, то потом глава МИД Зариф всё это не раз опровергал в прессе. мол и танкер не наш, и флаг не наш, и экипаж тоже не наш. Даже Иран назвал ложью заявление США о задержании танкеров с нефтью.  Утверждение США о том, что они задержали четыре танкера с иранской нефть, является ложью, чтобы прикрыть свой «позор и унижение», заявил президент Ирана Хасан Роухани. СМИ ранее сообщили, что американцы задержали иранские суда, направлявшиеся в Венесуэлу. Минюст США в пятницу, 14 августа, заявил о конфискации топлива.
______________________

Но один танкер всё же Штаты в конце президентского срока Трампа всё же выловили, где Зариф особо и не протестовал. Ссылку просто на это дело найти не могу. Кстати, Госдепартамент США предлагал одному капитану иранского нефтяного танкера несколько миллионов долларов, чтобы он передал его США. Капитану предлагали доставить танкер в страну, которая могла бы задержать его от имени США. Он отказался, против него ввели санкции. Вопросом переговоров занимался представитель Государственного департамента по Ирану Брайан Хук. Он предлагал капитану доставить судно в страну, которая могла бы арестовать его от имени США.
  • -0.58 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
21 фев 2021 23:01:32

Имя сестра, имя?!!Улыбающийся
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 фев 2021 23:14:34


Если по иранскому танкеру, который задержали в Гиблартаре с нефтью, которую танкер якобы вёз в Сирию, то это здесь: Госдепартамент предлагал капитану иранского нефтяного танкера несколько миллионов долларов, чтобы он передал его США. Иранский танкер в начале июля задержали власти британского Гибралтара. Судно подозревалось в незаконной перевозке нефти в Сирию. Иранский МИД назвал действия Гибралтара пиратством и заверил, что танкер не перевозил нефть в Сирию. 20 июля Иран задержал британский нефтяной танкер после столкновения с иранским рыболовным судном. 13 августа власти Ирана и Гибралтара договорились об условиях освобождения судна. 15 августа танкер освободили. После этого американский суд выдал ордер на арест судна. Вопросом переговоров занимался представитель Государственного департамента по Ирану Брайан Хук. Он предлагал капитану доставить судно в страну, которая могла бы арестовать его от имени США.

Что касается последнего задержанного США иранского танкера, шедшего в Венесуэлу, и где танкер грузом конфисковали, то сообщение проскользнуло в российской прессе. Обратился за проверкой к иранской прессе, где обычно глава МИД ИРИ Зариф всё всегда опровергал. Но там об этом ни гугу (молчок).
  • -0.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
21 фев 2021 23:25:57

Так и не было этого...
Сшандия заявила это, а потом отказалась от своих слов. Словоблуды...Улыбающийся
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 фев 2021 00:01:10


Просмотрел чуть-чуть. Ну всё же я не с ума спятил, если на подобное указал. Видимо тут дело идёт о каком-то из трёх танкеров, гружёнными иранским топливом: Иран испытывает волю США, направив еще одну тройку нефтетанкеров в Венесуэлу

Сентябрь 09, 2020. Портал TankerTrackers идентифицировал три иранских судна, которые «затемнелись» (отключили свои погрузки) после погрузки своего груза. Выявлен еще один раунд поставок иранской нефти в Венесуэлу (видимо всё же уже готового топлива), что аналитики рассматривают как испытание воли США. Согласно отчетам службы слежения TankerTrackers, три судна под иранским флагом покинули Иран с предполагаемым маршрутом в Венесуэлу через Суэцкий канал. Затем корабли отключили свои транспондеры (отслеживающие устройства), сообщил TankerTankers. 

Названные корабли Forest, Fortune и Faxon с дедвейтом 35 200 тонн (все построены в 2004 году), все они контролируются Национальной нефтетанкерной компанией Ирана (NITC). Тройка входила в группу из пяти судов, которые выгрузили иранскую продукцию в южноамериканской стране в мае и июне. Предполагается, что погрузка произошла в порту им. мученика Раджаи в Иране. Затем корабли отключили свои транспондеры (отслеживающие устройства), сообщил TankerTankers. 

Различные средства массовой информации сообщали, что Вашингтону удалось конфисковать 1,16 млн. баррелей бензина, Bella с дедвейтом 37 400 тонн (построен в 2000 году), Bering с дедвейтом 47 400 тонн (постройки 1998 года), Pandi с дедвейтом 46 200 тонн (постройки 1996 год) и Luna с дедвейтом 37 300 тонн (построен в 1998 году). построен в 2000 году), без применения военной силы.
Четыре судна под либерийским флагом управляются Vienna Ltd и Palermo SA, обе фирмы связаны с главным капитаном IMS Джорджем Гиалозоглу, как ранее сообщал TradeWinds. В ответ иранский спецназ высадился на борт Wila дедвейтом 8100 тонн (построенного в 1997 году) возле Ормузского пролива, которым также управляет IMS.
________________

Впрочем персы использовали для поставок в Венесуэлу своего топлива также и танкеры дружественной Трампу Бразилии: Вслед за иранскими танкерами в Венесуэлу идет судно с топливом из Бразилии

Поставка нефтепродуктов из Бразилии выглядит достаточно странно, если учитывать напряженые отношения двух стран. В начале марта Бразилия объявила о прекращении работы своих загранпредставительств в Венесуэле и о высылке 17 венесуэльских дипломатов. Каракас назвал требования Бразилиа нарушающими Венскую конвенцию, а в начале мая Федеральный верховный суд Бразилии заблокировал исполнение постановления МИД страны.
  • -0.76 / 22
  • АУ