Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
22 фев 2021 15:43:58

Дипломаты ЕС: министры иностранных дел ЕС согласились ввести санкции в отношении российских граждан из-за Навального

новая дискуссия Новость  1.399

ДИПЛОМАТЫ ЕС: МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЕС СОГЛАСИЛИСЬ ВВЕСТИ САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ИЗ-ЗА НАВАЛЬНОГО.


Подмигивающий
МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЕС НЕ ОБСУЖДАЛИ КОНКРЕТНЫЕ ИМЕНА В ПОНЕДЕЛЬНИК, НО ТЕПЕРЬ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСКОРЕНЫ

Подмигивающий
МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЕС ПЛАНИРУЮТ НАЛОЖИТЬ САНКЦИИ НА ГЛАВУ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИИ, ГЛАВУ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ДИРЕКТОРА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ И ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА.
Незнающий
Короче слились.. вводят санкции против силовиков (которые и так невыездные), в ответ получат такие же санкции против каких-нибудь нонеймов...
Отредактировано: DeC - 22 фев 2021 16:08:11
  • +2.98 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 фев 2021 16:07:30


Мне просто интересно вот что. Есть решение Мосгорсуда по делу Навального (дело "Ив Роше"), где Навальный получил 3,5 года условно. Однако поскольку он снова пытался мутить воду, то суд заменил условное наказание на реальное - два года, шесть месяцев и две недели, где часть отсидки ввиду пребывания подзащитного под домашним арестом также зачли. А теперь дипломаты ЕС требуют от России это наказание отменить. Интересно по какому праву, ведь суды независимы и подчиняются только закону, где даже Путин ничего здесь сделать не в состоянии? Кроме как помиловать, как помиловал он в своё время Ходора. Ходор вышел, уехал в Британию и оттуда снова начал мутить воду. Тем более, что Навальный был до этого на лечении в ФРГ, где и мог попросить политическое убежище. Только вот в таком виде Навальный Евросоюзу не нужен. Им нужен Навальный как жертва.
  • +1.15 / 26
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 фев 2021 16:14:36

   
Судя по тому, как персонаж глумился и над ветераном, и над судейскими, ему пришёл от хозяев приказ "сесть так, чтобы откинуться точнёхонько перед выборами".
Обеспокоенный
  • +1.59 / 28
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
22 фев 2021 16:19:16

Ему собираются добавить. Как, в своё время, добавляли Ходорковскому прямо во время его отсидки. Так что надежд на выход к выборам у персонажа никаких.
  • +2.94 / 71
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
22 фев 2021 16:32:46

Как-то вы пессимистично. Думаете, что когда пациенту будет столько же лет, сколько бидону сейчас, никаких выборов уже проводиться не будет?Улыбающийся
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
22 фев 2021 16:33:53
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:06:48
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:06:48

  • +0.64
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
22 фев 2021 16:43:00

Ну да, ну да. Всегда будет на что сигареты на зоне купить. Беспокоиться не о чем.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Калита ( Слушатель )
22 фев 2021 17:36:50

Вы так думаете? Зря. Вспомните как сидел Ходор, сколько раз его в ШИЗО сажали, как заставили рукавички шить, и т.д. и т.п. Как сиделось "пуськам" на мордовии, тоже ведь очень не сладко. Так что есть ему чего бояться, есть. Это он сей час хорохориться - сидит с ТВ и холодильником, еда из ресторана. А как пойдет по этапу.....Вот этого он и боится люто.
  • +2.53 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
22 фев 2021 18:50:13

Невозможно!  Он столько лет посвятил борьбе. Наверняка,  пример Рахметова ему знаком и вдохновляет.Обеспокоенный 
Но время нынче путанное-перепутанное и....возможно, есть и другие нюансы, как подняться из непростой житейской ситуации. Ну как , если на зоне не совсем отстали от жизни, и не менее креативны, чем  птица-говорун.  Ведь могут замутить линию по пошиву рукавичек с вышивкой "от Леши с надеждой" в подарочной упаковке.  А дальше?...
         На сайте уполномоченной организации ( в телеге, инстаграмме и тдтп):
-    "Рукавички авторские . Пара.  Розница, рассылка после 100% предоплаты, по почте с представлением  всех данных покупателя, одна пара в руки, дорого. При самовывозе авторские рукавички бесплатно. Опасайтесь подделок, на соседней зоне были случаи контрафакта.Обеспокоенный
-   через год продаж расширение: " Спасибо за активную покупательскую позицию. В ближайшее время будут сформированы дополнительные  производственные места. Мастер-класс по пошиву  проводит мэтр gantier Алекс."Плачущий

         
  • +1.65 / 20
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 фев 2021 16:36:16

У этого слова есть ещё одно значение:

Цитатаоткинуться — ОТКИДЫВАТЬСЯ, аюсь, аешься, несов. (сов. ОТКИНУТЬСЯ, нусь, нешься), без доп. Уставать, засыпать; терять сознание, умирать;

https://argo.academic.ru/3571/…1%81%D1%8F
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
22 фев 2021 21:05:20

Там ему еще 159.4. корячится в полный рост. А это до 10 лет л/св..Даже если будет потом шить рукавицы лучше всех.. все равно не успеетПодмигивающий Да и кому он будет нужен через пару лет то?  Ходор был куда  круче- и где он теперь?
  • +1.76 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  yaroslavmudry ( Слушатель )
23 фев 2021 11:58:11

На тебе сошёлся клином белый свет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
24 фев 2021 09:08:49

 
Сисян не может участвовать в выборах, поскольку имеет судимость.
Так что, когда он выйдет, это кураторов совсем не волнует.
  • +2.37 / 43
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
22 фев 2021 18:15:14

"...Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.

– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – ЕС объявил нам санкции и объявил в розыск. Мужайтесь.

Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.

– Живым они меня не получат, – мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.

– Это не выход, генерал-полковник! – остановил его Кужугетович. – Предлагаю другой вариант – явка с повинной.

На лицах генералов промелькнуло облегчение.

– Вам хорошо, – горько сказал командующий ВКС. – Вас просто в подвал ФБР кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?». Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире.

– Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, – утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. – С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте.

Утром Сергей Кужугетович выглянул в окно и понял, что генералы взяли самое для себя дорогое – две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ и два полка морской пехоты. И конечно не забыли зубные щётки в виде пяти бригад спецназа ГРУ.

В сторонке безутешно плакал командующий РВСН, сокрушаясь о своих стационарных позициях межконтинентальных ракет:

– Ракеты совсем новые… С разделяющимися боеголовушками, родные… Как они теперь без меня?

Шойгу задумчиво взглянул на уходящую за горизонт колонну тягачей с «Ярсами».

– Да! Всё что наскрёб! И что? – перехватил его взгляд командующий РВСН. – Они мне душу согреют, когда я с вами в подвал ФБР пойду!

Через два дня все преступники уже были в Брюсселе..

– Сообщите, что прибыл Шойгу с остальными санкционными генералами на явку с повинной! – приказал Шойгу.

Весь день над Брюсселем кружили вертолёты, по улицам ездила бронетехника, взывая в громкоговорители: «Господин Боррель Сдаёмсу! Просим представителей ЕС принять нашу явку с повинной!»

Но всё было напрасно – лишь шуршали на ветру сотни плакатов «Слава Российской Армии – армии победителей!», да выстраивались к полевым кухням тысячи голодных брюсселцев.

– Мы нашли подвалы ФБР, товарищ генерал армии! Там, увы, никого. Только десятки повесившихся, в том числе прокурор, открытые сейфы, кучи экскрементов и разбросанные документы на полу.

Шойгу нахмурился:

– Но сдаться-то кому? Я цивилизованный человек и если меня вызвали в суд, я хочу дать показания!

Адъютант развёл руками:

– Спецназ сообщил, что президент ЕС в Берлине.

– Едем в Берлин! - приказал Шойгу.

Берлин встретил явившихся с повинной идеально белыми флагами изо всех окон.

– У них что? – удивился Кужугетович, выглянув из головной «Арматы». – День стирального порошка «Ариэль»?

– Генетическая память, – пояснил адъютант. – Цивилизованные люди – старые традиции почитаются строго.

– Устал я, что-то, – вздохнул Шойгу. – Давайте уже сдадимся хоть кому-нибудь.

Через час к нему вышел президент Штайнмайер, который сообщил, что фрау канцлерин засунула ампулу с цианистым кальцием в рот Боррелю и затем отравилась сама, приказав, напоследок, пустить воды Шпрее в берлинское метро. И что новая и свободная Германия рада видеть российских освободителей.

Шойгу понурился, сказал «Ну, вот опять…», и приказал всем возвращаться домой.

И только тягач «Ярса» никак не мог выбраться из Гааги, застряв кабиной в зале трибунала, а кормой – в булочной на другом конце городка."

P.S. Всё по феншую
  • +6.61 / 130
  • АУ