Коронавирус и другие пандемии.
6,850,038 32,268
 

  Trixster ( Слушатель )
22 фев 2021 22:16:16

К вопросу о возможности заразиться после вакцинации.

новая дискуссия Дискуссия  383

Личный опыт.
Мы с женой привились. У меня после второго укола прошел ровно месяц, у нее две недели.
Она сидела на удаленке, и вот, как только Собянин разрешил выходить на работу, их всех вызвали в офис.
Никого перед этим не проверили на вирус.
Оказалось, что вышел на работу и какой-то COVID-положительный. В итоге через неделю после выхода у жены заболело горло и
поднялась вечером температура до 38.
На следующее утро 37, потом 36,2 - 36.6, выше уже не поднималась. Сильная слабость. Вызвали врача из районной поликлиники.
Пришел молодой парень с двумя хозяйственными сумками и планшетом. Посмотрел горло - красное, миндалины увеличены.
Предположил тонзилит, фарингит. Выдал из своей хозяйственной сумки, где была куча лекарств, антибиотик Азитромицин и Арбидол. Взял мазок на COVID.
Сказал пить эти лекарства, пока анализ не будет готов, потом, если что, поменяют схему лечения.
Через день пришел результат анализа - положительный. Жена в шоке. А как же прививка?..
Сразу начались звонки из Депздрава - интересовались самочувствием, потом позвонили, спросили про контакты - она сказала,
что контакты - вся ее организация. Масок никто там не носит, неокторые чихают и кашляют, сидят в оупенспейсе. Идеальная ситуация для всеобщего заражения.
Пришла еще одна врач - тоже молодая девченка. Выдала жене Триазаверин. Сфотографировала, выдала предписание о карантине.
Взяла мазок у меня. Выдала мне уведомление о самоизоляции из-за контакта с инфицированным. Назначила нам дату следующего теста на COVID - 1 марта.
К слову - у меня никаких симптомов не было. На следующий день жене пошли смс с требованием установить себе приложение Социальный мониторинг.
Она установила и теперь по пять раз в день с разным интервалом приходят СМС с требованием сделать селфи.
Через день пришел мой результат теста - отрицательный. Вот пока так. Сидим в карантине.
я жене говорю - прикинь, если бы прививку не сделала - может вообще при смерти была...
Она пару лет назад словила атипичную пневмонию, месяц в инфекционной больнице провалялась...

В общем не расслабляйтесь. Береженого бог бережет.
Отредактировано: Trixster - 22 фев 2021 22:38:48
  • +0.79 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
23 фев 2021 00:53:30

Все в рамках.  
Предотвращает течение в средней и тяжелых формах.
Если можно - пару вопросов.
Вопрос один - где гарантия, что горло и ковид связаны? Я это к чему - может фарингит реально какой, а ковид мимо прошел и выявился попутно? Не утверждаю, как предположение. Как с иммунитетом, горло часто сыпется? Простуды досаждают?
Второй вопрос - а как прививки перенесла?
Выздоравливайте!  
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
  Trixster ( Слушатель )
23 фев 2021 03:34:47

Ну у меня получается и в легкой форме не прижился...
Да кто ж его знает - горло от ковида или при ковиде.... Антибиотик назначили - жена пьет. Второй врач сказал, что надо пропить до конца курс, если прекратить, то можно вырастить резистентный штамм какой нибудь заразы. И я с этим согласен.
С горлом нормально все обычно. Бывают в сезон орви сопли с горлом разок.
Прививки перенесла хорошо. После второй была слабость небольшая один день.
Я прививки вообще не заметил.
И кстати, жена осенью делала прививку от гриппа.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
23 фев 2021 04:01:50

У вас и плотного непосредственного контакта не было. До сих пор непонятно - бывает что считай в чистом поле ловят, а бывает что семьи напополам в одном помещении.  Половина лежит, а половина - отрицательная.
Тест кстати какой брали - горло с носом или кровь?

Да кто ж его знает - горло от ковида или при ковиде.... Антибиотик назначили - жена пьет. Второй врач сказал, что надо пропить до конца курс, если прекратить, то можно вырастить резистентный штамм какой нибудь заразы. И я с этим согласен.
Я к чему: если бы горло не заболело - может и ковид никто не заметил бы.  А вот от ковида ли горло - вопрос.  Про антибиотики - да. Пить - так до конца. 

ЦитатаС горлом нормально все обычно. Бывают в сезон орви сопли с горлом разок.
Прививки перенесла хорошо. После второй была слабость небольшая один день.
Я прививки вообще не заметил.
И кстати, жена осенью делала прививку от гриппа.


Ясно. То есть горло не слабое. Банально простудиться не могла? Все таки на улицу после долгой домашней отсидки.
Спасибо!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Trixster ( Слушатель )
23 фев 2021 04:09:48

Контакт у меня с женой куда уж плотней...
Тест брали горло-нос.
Могла и простудиться, хотя дома она все время не сидела. Мы и на каток на коньках и на лыжах горных..
Кстати -  а что такое простуда? Хапануть ОРВИ? Так она и хапанула ОРВИ - в виде "Новой коронавирусной инфекции".
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
23 фев 2021 11:36:42

 
Допустим, симптомы у Вашей жены именно от COVID, а не от другой сопутствующей инфекции. То есть вакцинация не защитила.
 
Вопрос: а какой штамм коронавируса? Может ведь быть британский, южноафриканский, бразильский. От которых вакцинация если и защитит, то намного хуже.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Trixster ( Слушатель )
23 фев 2021 12:24:09

Ну как же не защитила? Вакцинация защищиает от тяжелого течения, а не совсем от заражения. Сел вирус на слизистую носоглотки, там его и мочканули антитела, ну и воспаление соответственно появилось. А дальше вирус не прошел.
Про штамм вируса никто не знает, анализы на это не берут. Только ПЦР - есть РНК/нет РНК.
А еще у нас первая группа крови, а это, вроде бы тоже дает некую защиту от короны...
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
  a1965 ( Слушатель )
23 фев 2021 15:00:19
Сообщение удалено
a1965
28 фев 2021 09:24:48
Отредактировано: a1965 - 28 фев 2021 09:24:48

  • +0.00