Большой передел мира
246,309,246 499,789
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 фев 2021 20:18:24

Бывший глава ЦРУ обвинил Хрущева в смерти Кеннеди

новая дискуссия Новость  1.153


Бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джеймс Вулси заявил, что 35-й президент страны Джон Кеннеди был убит по приказу бывшего первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза (ЦК КПСС) Никиты Хрущева (1894-1971). Об этом пишет New York Post со ссылкой на книгу «Дракон: секретная война Кремля против Америки», написанную Вулси и генерал-лейтенантом тайной полиции коммунистической Румынии Ионом Михаем Пачепой, сбежавшим в США в 1978 году.
Авторы книги утверждают, что убить Кеннеди Ли Харви Освальду приказал сам Хрущев. Позже якобы в КГБ операцию сочли рискованной и передумали, однако Освальда такое положение дел не устроило. «Хотя Освальд хотел остаться в Советском Союзе, его в конце концов убедили вернуться в США, чтобы убить президента Кеннеди, которого Хрущев стал презирать. Освальду  подарили советскую жену и отправили обратно в США в июне 1962 года», — пишут Вулси и Пачепа.
Объясняя свою точку зрения, Пачепа и Вулси отмечают, что доказательства, подтверждающие точку их зрения, содержатся в 26-томном отчете Комиссии Уоррена, однако там так много кодовых слов, что никто не понял его значения. «Расшифрованные, эти доказательства доказывают, что убийца Джона Ф. Кеннеди, Ли Харви Освальд, тайно встречался в Мехико со своим советским оперативным сотрудником, "товарищем Костиным", который  принадлежит Тринадцатому отделу КГБ по убийствам за рубежом», — подчеркивается в книге. Утверждается, будто бы в Москве пытались завербовать Освальда еще с 1957 года.
Джон Кеннеди, один из наиболее популярных американских политиков, ставший в 1961 году самым молодым в истории страны президентом, был убит 22 ноября 1963 года. Во время следования президентского кортежа по улицам Далласа в Кеннеди несколько раз выстрелили. Первая пуля попала ему сзади в шею и вышла из горла, вторая попала в голову. По подозрению в убийстве полиция арестовала Ли Харви Освальда, которого через несколько дней застрелил в тюрьме житель Далласа Джек Руби. Позже Руби умер в тюрьме.
.
https://lenta.ru/news/2021/02/23/jfk/
.
Вот это загогулинаШокированный. Или это трава?Непонимающий
  • +2.42 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
23 фев 2021 20:37:42

А, этот тот бред который начали разыгрывать ещё очень давно, ещё прям тогда. Только вот убийство главы государства другой страны - это (без всяких дураков) повод для войны. Поэтому это рассматривать и прекратили.
ЦитатаАвторы книги утверждают, что убить Кеннеди Ли Харви Освальду приказал сам Хрущев.

А что, есть какое-нибудь решение суда, которое признало, что Освальд виновен? А то я даже помню какое-то интервью (какой-то охотник, в Белоруссии), в котором утверждалось, что этот Освальд и стрелял плохо, а тут убийца совершил два попадания (в шею и голову) по движущейся цели Шокированный (но это неточно)
ЦитатаОсвальду подарили советскую жену

Да он сексист Требующий
ЦитатаВот это загогулинаШокированный. Или это трава?Непонимающий

Метамфетамины, быть может.
  • +1.54 / 19
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
23 фев 2021 20:48:10

Ну да для этого Ли и заслали в СССР. Потом он еще и Роберта пристрелил, видимо стреляя с  того света...
А ЦРУ и ФБР конечно не причем, они на том свете не работают...Улыбающийся
X
23 фев 2021 22:39
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оверквотинг
  • +0.78 / 21
  • АУ
 
  chita ( Слушатель )
24 фев 2021 00:16:34

Не,конечно, румынская сигуранса  - она в последнем столетие круче всех, ктобы спорил....Обеспокоенный
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
24 фев 2021 01:26:21


Ах... Абсолютная ложь. Чел (Освальд) действительно обращался в посольство СССР в кажись Мексике. Далее он эмигрировал в  СССР, где женился на белоруске кажись. Ему (Освальду, кстати предоставили вид на жительство в СССР с особыми привилилегиями). Потом по новой вернулся в США,  где попал сразу же под контроль спецслужб США (ФБР скорее всего), где участвовал в покушении на Кеннеди.  Убийство Кеннеди в Далласе было произведено из нескольких позиций (это 100%), где Освальд  играл не самую главную роль в убийстве, но был объявлен главным преступником, причём преступником-одиночкой. Однако тогда там в Далласе производили выстрелы из сразу нескольких позиций. Но его лишь во всём этом деле обвинили. Ну а потом самого Освальда убил Руби (Рубинштейн), чтобы скрыть все следы того дела. Непонятно также ПОЧЕМУ Джек Руби убил Освальда. Слишком любил Кеннеди? Вряд ли. В рассекреченных архивах по делу об убийстве 35-го президента США есть документ с показаниями информатора ФБР, который рассказал следствию, что за несколько часов до убийства главы государства с ним связался Джек Руби и предложил ему сходить на президентский парад и «посмотреть фейерверки» на пути следования кортежа лидера. Ну это примерно как в одном американском фильме, когда персонажа (Роберт Редфорд) под охраной шерифа (Марлон Брандо) пристрелили в конце. Место действия также Техас.

  • +0.44 / 10
  • АУ