Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
23 фев 2021 22:00:28

Россия и Китай готовы подписать историческую сделку по строительству первой лунной базы

новая дискуссия Новость  364

РОССИЯ И КИТАЙ ГОТОВЫ ПОДПИСАТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ СДЕЛКУ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ПЕРВОЙ ЛУННОЙ БАЗЫ

Россия и Китай объединяют усилия, готовясь подписать историческую сделку по строительству первой лунной базы. Обе страны будут сотрудничать в создании международной лунной структуры, которую придумал Китай - новейшей постройки в космической гонке против Америки.

Цель Международных лунных исследовательских станций (ILRS) состоит в том, чтобы создать долгосрочное роботизированное присутствие на Луне к началу следующего десятилетия, прежде чем в конечном итоге установить устойчивое присутствие человека.  Люди не ступали на Луну с декабря 1972 года, когда Харрисон Шмитт и Юджин Сернан оставили на ней следы во время полета "Аполлона-17".

Обе страны будут проводить исследования, начиная с предстоящих китайских миссий "Чанъэ-6", " -7 " и " -8 "и российского зонда " Луна-27". Они планируют использовать лунную базу для содействия “строительству и эксплуатации первой платформы совместного использования человека на южном полюсе Луны, поддерживая долгосрочные, крупномасштабные научные исследования, технические эксперименты и разработку и использование лунных ресурсов."

Китай и Россия планируют, что в начале 2030-х годов разработка ILRS теоретически обеспечит базу для долгосрочного роботизированного присутствия на Луне с потенциалом для коротких миссий с экипажем. Предполагается, что планы по структурированию долгосрочного присутствия человека будут осуществляться в период с 2036 по 2045 год.



Подмигивающий
  • +2.49 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!