Армения и Азербайджан
2,042,625 11,606
 

  Vampir ( Практикант )
  24 фев 2021 01:46:41

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер» неработоспособны

новая дискуссия Новость  752

ЦитатаПремьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер» неработоспособны.
Об этом он сказал в интервью изданию 1in.am.

Так глава кабмина ответил экс-президенту Армении Сержу Саргсяну, который заявил, что использовал бы «Искандеры» уже на четвертый день войны в Нагорном Карабахе. Также Саргсяну захотелось узнать, почему данными комплексами не были поражены нефтегазовые объекты Азербайджана.

Пашинян указал ему, что российские ракеты «не пригодны для использования» и не полностью взрываются. «Пусть (Саргсян. — «Газета.Ru») задаст вопрос, почему ракета «Искандера» не взорвалась? 
Или почему взорвалась на 10 процентов, например?» — сказал Пашинян.
https://www.gazeta.r…um=desktop

Упорные поиски тех, из-за кого армяне проиграли эту войну продолжаются. 
  • +0.90 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
24 фев 2021 08:39:59
управлять современными комплексами ПВО это не на базаре торговать
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
24 фев 2021 18:53:05

Осталось спросить как Глеб Жеглов у собственного опера: "Ты его с предохранителя то хоть снимал?"
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
  01 мар 2021 12:52:31

Начал отмазываться:
Пашинян пришел к выводу, что его неправильно информировали по поводу "Искандеров" - пресс-секретарь

ЦитатаЕреван. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Заявление Никола Пашиняна о неэффективности российских "Искандеров" было вызвано неправильным информированием премьера, этот вопрос поднимался во время состоявшегося на днях телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, сообщила пресс-секретарь премьера Армении Мане Геворкян.
"В ходе состоявшегося на днях телефонного разговора премьер-министра Армении и президента России в числе иных вопросов было обсуждено заявление премьера Армении о применении со стороны Армении систем "Искандер". Премьер-министр Армении на основе сопоставления существующих фактов и данных пришел к заключению, что ему по данной ситуации неверно доложили", - сказала Геворкян армянскому государственному информагентству "Арменпресс".
По ее словам, заявление премьера Армении "не имеет никакой связи с содержанием и качеством армяно-российских союзнических отношений в сфере военного и военно-технического сотрудничества". "Не вызывает сомнения также и то обстоятельство, что российское оружие - одно из лучших в мире. Армения продолжает тесное сотрудничество с Россией в сфере военной промышленности и высоких технологий и намерена предпринять шаги для еще более углубления этого сотрудничества", - отметила Геворкян.
Обстановка в Армении резко обострилась в минувший четверг после того, как Главный штаб ВС выпустил заявление с требованием отставки Пашиняна и правительства. Это заявление последовало после того, как в среду президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении Тирана Хачатряна, Героя Армении, с должности первого заместителя начальника главного штаба ВС Армении. Как сообщила пресс-служба президента, указ об освобождении подписан по предложению Пашиняна.
Ранее Хачатрян поставил под сомнение заявления Пашиняна о том, что в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе "ракеты "Искандера" не взорвались или взорвались лишь на 10%".
В четверг Пашинян направил ходатайство президенту Армении об освобождении с должности начальника Главного штаба ВС, однако Саркисян не подписал соответствующий указ, вернув его обратно в правительство.
28 февраля администрация президента Армении повторно получила от премьер-министра республики Никола Пашиняна ходатайство об освобождении от должности начальника Главного штаба Вооруженных сил.

Эта головка енка с ушами по своим ушам получила - но даже не нашла в себе смелости признаться самому - и возложила это на пресс-секретаря.
Какая же она мразота....
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
  01 мар 2021 14:33:18

Та... Это всё мрии о вундервафлях. Вот появится такая охрененная вещь, которая всех заборет и мы сразу победим. Бандерлоги на Украине пускают слюни от "джавелинов", у нас от "искандеров". Вот и до армян это докатилось. А оказалось, что рулит не какой то один девайс, а проработанная система и прямые руки.
  • +0.90 / 13
  • АУ