Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  Eliseevna ( Профессионал )
24 фев 2021 10:31:52

Полянский раскритиковал заявление ФРГ о «нарушении» прав человека в Крыму

новая дискуссия Новость  696

ЦитатаПервый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский раскритиковал заявление немецкого коллеги Кристофа Хойсгена о якобы нарушении прав человека в Крыму.

Накануне в Генеральной ассамблее ООН прошло заседание, посвященное ситуации «на временно оккупированных территориях Украины». На нем выступили в том числе Хойсген и Полянский. Постпред ФРГ выразил обеспокоенность судьбой крымских татар, которых, по его словам, притесняют на полуострове.
«Я спрашиваю представителя России, почему Россия не предоставляет доступ независимым миссиям, наблюдателям, чтобы те проверили ситуацию с правами человека в Крыму», — приводит «РИА Новости» слова Хойсгена.

Полянский в ответ упрекнул немецкого постпреда в том, что тот «картинно сокрушается».

«Спросите у ваших соотечественников, в том числе из бундестага, которые регулярно в Крыму бывают. Лично вас, кстати, и мы, и крымчане в Крым приглашали. Может быть, вы просто поиздержались и намекаете, чтобы мы вам билет купили? Так скажите прямо, зачем темнить», — сказал российский дипломат.

По его словам, «гораздо проще распространять небылицы про ужасы в якобы оккупированном Крыму, тогда как узнать правду и убедиться в лживости этих измышлений проще простого».
Он подчеркнул, что так ежегодно поступают около миллиона украинцев, которые по-прежнему отдыхают на полуострове и оставляют позитивные отклики в соцсетях. Полянский добавил, что если и стоит «оправданно говорить о какой-либо оккупации», так это «об оккупации майданной Украиной Украины нормальной, которая была открытой дружественной для нас страной с общими ценностями и идеалами».
«Майданное безумие и геополитические соображения наших западных коллег превратили ее в вотчину националистов и анти-Россию», — подчеркнул зампостпреда.

https://iz.ru/112871…4151604000
Мне все больше и больше нравится наш МИД. ))
  • +6.30 / 119
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!