Большой передел мира
246,362,116 499,831
 

  valery913 ( Слушатель )
25 фев 2021 07:46:10

Уволен высокопоставленный армянский военный, поставивший под сомнение слова Пашиняна об "Искандерах"

новая дискуссия Новость  1.860

Уволен высокопоставленный армянский военный, поставивший под сомнение слова Пашиняна об "Искандерах"
Ереван. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент Армении Армен Саркисян вечером в среду подписал указ об освобождении Тирана Хачатряна с должности первого заместителя начальника Главного штаба ВС Армении.

       Как сообщает пресс-служба президента, указ об освобождении подписан по предложению премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
       Ранее в среду местное СМИ Yerevan.Today обратилось к Хачатряну с просьбой прокомментировать заявление Пашиняна о том, что "ракеты "Искандера" не взорвались или взорвались лишь на 10%". Согласно публикации, Хачатрян рассмеялся и ответил, что подобного произойти не могло: "Это несерьезно, невозможно".
       При этом вечером в среду министерство обороны Армении выступило с утверждением, что журналист привел не весь разговор с первым замначальника ГШ ВС Армении.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=546048&lang=RU

Это уже не тупость и не оговорки в запале, это линия поведения....
  • +4.16 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
25 фев 2021 10:37:34

Разработчик «Искандера» Владимир Ковалев: «Пашинян – невежественный дилетант»


Цитата«Заявляя о неработоспособности наших комплексов, Пашинян должен отвечать за базар. Предъявлять столь серьёзные претензии к оружию и при этом публично признаваться, что он не знает сути вопроса, это недостойно для премьер-министра. Его слова об оружии 80-х - признак невежественного дилетанта», - утверждает разработчик легендарных «Искандеров», выдающийся российский ученый, доктор наук, конструктор с 37-летним стажем Владимир Ковалёв.

Ковалёв говорит, что даже российская армия закончила вооружаться "Искандерами" лишь в конце 2019 года.

Ковалёв неоднократно был свидетелем испытаний комплекса, при этом он не помнит ни одного случая, когда боезаряд не взорвался бы: "Ни разу".

«Премьер-министр срочно нуждается в ликвидации своей безграмотности, нужен ликбез. Он, видимо, либо двоечником был в школе, либо краем уха слышал, что мощность боезаряда экспортного "Искандера" на 10% ниже, чем российского. Москва от Еревана никогда этого не скрывала. 

Но Пашинян всё перепутал и ляпнул, что, мол, армянский боезаряд ракеты взрывается лишь на 10%. То есть он всё перепутал. Такой нелепости даже в знаменитых армянских анекдотах не бывает».


Из ТГ Арама Габрелянова


ну и видимо из-за "плохих Искандеров" Пашинян заявил такое:

ЦитатаЕРЕВАН, 25 февраля. /ТАСС/. Армения начинает реформирование и модернизацию армии и для этого намерена углублять сотрудничество с главным стратегическим союзником - Россией. Об этом в четверг в ходе заседания кабмина заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

"Я сегодня намерен подписать решение о формировании рабочей группы во главе с министром обороны для создания концепции и сроков по реформированию вооруженных сил. Я хочу особо подчеркнуть, что в этом направлении мы намерены тесно сотрудничать с основным стратегическим союзником в области безопасности - РФ", - заявил премьер-министр.
  • +4.55 / 69
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
25 фев 2021 11:34:09

Мураховский крутее выразился. Но полный 18+ (я смотрю - уважаемый эксперт этого дела не стесняется)

Тут дальше уже вообще трэш пошел.


"Вы мне, гады, еще за "Искандеры" ответите"(С)


ПС. А тут, кстати, вовсю можно выдвигать конспиролоХическую теорию, что вся ахинея с 10% была нужна Пашиняну как раз для того, чтобы начать громить Генштаб. Такой вот Матиас Руст...
  • +5.35 / 103
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
25 фев 2021 11:40:13


Цитата«Генеральный штаб Вооруженных сил РА выражает свой решительный протест в связи с освобождением от должности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА по недальновидным и необоснованным причинам, который был осуществлен без учета национальных и государственных интересов Республики Армения, основываясь только на личных и амбициозных чувствах.

Премьер-министр и правительство Армении отныне не в состоянии принимать адекватные решения в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации.

Вооруженные силы Армении долгое время терпеливо выносили «нападки», направленные на дискредитацию Вооруженных сил действующей властью, однако все имеет свои пределы.

Вооруженные силы Армении с честью выполнили свой долг, сражались плечом к плечу со своим народом против врага.

В связи с создавшейся ситуацией вооруженные силы Армении требуют отставки премьер-министра и правительства РА, одновременно предупреждая воздержаться от применения силы против народа, чьи дети погибли, защищая Родину и Арцах.

Армия всегда была с народом, как и народ с армией.


Шокированный
  • +6.04 / 101
  • АУ
 
 
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
25 фев 2021 11:45:17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мишганчо ( Слушатель )
25 фев 2021 12:45:41

Очередная "Свадьба в Малиновке".
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
25 фев 2021 11:41:39



Ответка от Пашиняна

ЦитатаПремьер Армении уволил главу Генштаба ВС, который потребовал отставки правительства


ссылка
  • +1.76 / 28
  • АУ
 
  змий ( Слушатель )
25 фев 2021 12:20:09


Совершенно нормально и закономерно. После фееричного военного провала в Карабахе у армян начинается увлекательная игра "найди виноватого ПЕРВЫМ". А у армянских генералов вообще выбор небогатый - либо генералитет совершенно справедливо обвиняются в участии в многолетнем и систематическом ослаблении собственной армии, либо генералы пытаются хотя бы частично переложить свою вину на плечи Пашиняна.
  • +2.74 / 39
  • АУ