Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
26 фев 2021 11:33:12

Главой Минэнерго США назначена Д. Грэнхольм

новая дискуссия Новость  927

26 февраля 2021, 09:37



Вашингтон, 25 фев - ИА Neftegaz.RU. Д. Гренхольм приведена к присяге в качестве главы Минэнерго США.

25 февраля 2021 г. Сенат Конгресса США утвердил кандидатуру Д. Грэнхолм, предложенную президентом США Д. Байденом.

Д. Грэнхолм была выбрана президентом из списка кандидатов, в который также вошли бывший министр энергетики Э. Мониз и замминистра энергетики А. Маджумдар.
В Сенате кандидатура Д. Гренхольм была утверждена 64 голосами за, тогда как 35 сенаторов высказались против.
Вице-президент США К. Харрис 25 февраля привела Д. Грэнхолм к присяге в качестве министра энергетики США.

Д. Гренхольм родилась в г. Ванкувер (Канада), вместе с семьей переехала в США, обосновавшись в шт. Калифорния и получив гражданство.

В 2002 г. Д. Гренхольм победила на выборах губернатора шт. Мичиган, в 2006 г. была переизбрана, занимая должность до 2011 г.

Возглавляя шт. Мичиган, который называют автомобильным, Д. Грэнхольм накопила большой опыт работы в автомобильной промышленности, которая на тот момент переживала рецессию.

Д. Гренхольм удалось диверсифицировать экономику штата, укрепить его автомобильную промышленность, сохранить производственный сектор и стимулировать развитие новых секторов экономики, таких как чистая энергетика.

Это возможно стало одним из критериев выбора кандидатуры Д. Гренхольм на должность главы Минэнерго США.
Энергетическая политика Д. Байдена основывается на принципах развития зеленой энергетики и борьбы с климатическими изменениями.
Д. Байден в ходе предвыборной гонки обещал совершить в США «революцию чистой энергии», за счет которой США на 100% избавится от грязной энергетики и достигнет нулевых выбросов углерода в атмосферу к 2050 г.
В качестве одного из путей достижения заявленных целей Д. Байден считает ускоренное внедрение электромобилей.
 
Кроме того, Д. Грэнхолм позиционирует себя как политик, способный помочь промышленности США перейти к чистой энергетике.
 
Источник
Подмигивающий
Короче специалистка по ветрякам..
Отредактировано: DeC - 26 фев 2021 11:33:43
  • +2.32 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
26 фев 2021 11:54:34


Будем надеяться, что она эффективный менеджер и быстро ухайдокает всю энергетику у пиндосов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
26 фев 2021 12:17:11

Тетка примечательна тем, что является иллюстрацией американской мечты - как из низов выбиться на самый верх. 

Ее родители (иммигранты из Канады без связей и денег) работали кассирами-операционистами в банке, ни у кого в семье не было высшего образования, в общем типичный низший средний класс. 

Но Дженнифер была красавицей-блондинкой скандинавского типа (дед иммигрант из Швеции), в 17 лет выиграла местный конкурс красоты став Мисс Сан-Карлос (есть такой мелкий городишко к югу от Сан-Франциско). Естественно решила, что пробьется вверх своей неземной красотой Улыбающийся Целых четыре года она пыталась сделать карьеру в Голливуде, но так ничего и не вышло. В Голливуде красивых блондинок как собак нерезаных, наверх пробиваются единицы. Непонимающий   

Потерпев неудачу девушка решила делать карьеру обычным путем - взяла кредит на высшее образование и в возрасте 21 года поступила в Калифорнийский университет Беркли. После окончания университета начинать рабочую карьеру в 25 лет с никому не нужным дипломом политолога ей явно не хотелось и она рискнула опять - взяла еще более крупный кредит и поступила на юридический факультет Гарвардского университета (выплачивала потом этот кредит двадцать лет). 

И вот это то оказалось верным шагом вверх. 

С дипломом юриста выпускница Гарварда поступила на работу судебным клерком, работала потом прокурором округа Уэйн (Детройт), помощницей прокурора восточного округа Мичигана, прокурором штата Мичиган, губернатором штата Мичиган. Десять лет работала в частном секторе (в основном в советах директоров крупных корпораций) ибо Обама ее почему то невзлюбил и не давал постов в своей администрации, а Трамп был республиканцем. 

Вот теперь настал ее час.

Мораль - для карьеры в Америке нужны прежде всего связи и знакомства. Чтобы эти связи получить, надо учиться в нужных университетах (оказывается даже Беркли недостаточно) вместе с нужными людьми. Красавицей быть не помешает, да. Улыбающийся
  • +4.27 / 62
  • АУ
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
26 фев 2021 14:15:16

Можно подумать у нас или где то в мире по другому
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
26 фев 2021 14:46:34

Да, по другому очень даже бывает. Улыбающийся

Например нынешний председатель КНР Си Цзиньпин сын члена Политбюро ЦК КПК Си Чжунсюня, одного из ближайших соратников Мао Цзэдуна. Заместитель председателя КНР Ван Цишань - зять члена Политбюро ЦК КПК Яо Илиня. Впрочем премьер Ли Кэцян сам наверх вылез, по комсомольской линии (отец партийный чиновник районного масштаба).

Вот это - в элиту попасть почти невозможно, в ней надо родиться - норма для большинства стран мира.  

А выбиться в люди завязав нужные связи во время учебы в университете это по мировым меркам довольно демократичный способ обновления элиты. Не везде работает. 
  • +1.67 / 29
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
26 фев 2021 14:53:32

Да там как везде. Есть Беркли, а есть какой надо Беркли.
Как Оксфорд. Есть Оксфорд для индусов и китайцев (и вообще всех), а есть Оксфорд для правильных британцев.
В первых учатся все, во вторых - золотая потомственная (или крайне богатая) молодежь.
После первых приходится полжизни сидеть в кредитах и по головам ходить, после вторых - уже по умолчанию в совете директоров каком или в политику. Если конечно кокаином не упарываешься вусмерть и стараешься в скандалах особо не светиться.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
26 фев 2021 15:01:08
Сообщение удалено
Urri2
27 фев 2021 09:37:36
Отредактировано: Urri2 - 27 фев 2021 09:37:36

  • +0.46
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 фев 2021 19:32:15


Ерунду излагаете, не знаю уж с чьих перепевов. 
И в Беркли, и в Оксфорде учатся все вместе (кто смог туда поступить). Да, детям элиты туда поступить проще после частных школ, Хотя и им таки надо определенный уровень иметь, но и талантливые ребята из простых туда не очень сложно могут поступить. Там сегрегации по имущественным, сословным или еще каким цензам не проводится. Та же элита и сама заинтересованна, чтобы ее дети учились в среде с высоким интеллектуальным потенциалом. Уровень образования выше будет.

Другой вопрос , что в том же Оксфорде, например, есть университет "Оксфорд Брукс".  К Оксфордскому университету ни малейшего отношения не имеющий, просто там же (на окраине расположенный) и потому имеющий право в своем названии использовать слово Оксфорд. Университет в нижней части университетских табелей о рангах и рейтингах... но да, некоторые иностранцы готовы за учебу в нем больше платить, чем в подобном или даже более высоком по рейтингу университете. Все же и городская среда общая студенческая, и общение и т.д. А кого и просто разводят агенства у них на Родине, втюхивающие им "Оксфорд Брукс" за "Оксфорд"
  • +2.56 / 47
  • АУ
 
  nush ( Слушатель )
26 фев 2021 15:24:02

Учитывая, что диверсификацией экономики Мичигана можно счесть проекты электромобилей и выпуск масок с халатами на заводе Форда, то уж наверное. Кстати, герой прошлого года американский шпион Уилан:
Уилан числится руководителем службы безопасности в крупной американской компании BorgWarner. Она базируется в штате Мичиган в Соединенных Штатах и занимается производством комплектующих для автомобилей. У Уилана есть гражданство нескольких стран, в том числе США, Канады, Великобритании и Ирландии.
https://iz.ru/935632…-prokurora
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
  mr. Lb ( Слушатель )
26 фев 2021 16:05:32

Ветер ей в спину)))
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
26 фев 2021 19:43:41

А основной профиль министерства - контроль за оборотом делящихся материалов...
  • +0.03 / 1
  • АУ