Большой передел мира
246,323,898 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
27 фев 2021 10:20:56

Атака на Сирию

новая дискуссия Статья  1.406

Пентагон нанёс ракетный удар по инфраструктурным объектам в Сирии. Военное ведомство назвало это “актом мести” Ирану за недавние нападения на американские объекты в Ираке - в том числе за попытки запустить ракеты по зданию посольства США в Багдаде.

Приняв такое решение, администрация Байдена показала, что она намерена действовать в русле политики Трампа - усиливая военное давление на Иран. Напомню, что Трамп дважды наносил ракетные удары по Сирии, а год назад отдал приказ об убийстве генерала Сулеймани.

Очень показательна реакция либеральных медиа в США, которые критиковали Трампа за попытку развязать войну с Ираном, но теперь называют действия Байдена “разумными”, “взвешенными” и “по натуре оборонительными”. Стоило появиться “своему человеку” в Белом доме, как прогрессивная тусовочка вновь полюбила “бесконечные войны”.

Многие вспоминают недавние высказывания демократов, сейчас заседающих в Белом доме:

Байден в январе 2020: “Как президент, я буду использовать военную силу только в самом крайнем случае”.


 
Подмигивающий
 
И ещё: “Трамп не имеет полномочий для начала войны без одобрения Конгресса и американских избирателей”. Такие полномочия, видимо, есть только у “светлоликих” демократов.


 
Подмигивающий
 
Джен Псаки в апреле 2017: “Каковы были легальные основания для удара по Сирии?! Ассад может быть диктатором, но Сирия - это суверенная страна!” Теперь, как говорится, концепция изменилась.


 
Непонимающий
 
По данным источников в Белом доме, решение о ракетном ударе принималось на уровне Пентагона и совета по нацбезопасности. Байден его одобрил, но не поставил в известность Камалу Харрис, которая теперь очень злится на то, что её мнением никто не поинтересовался.


 
Подмигивающий
 
Американские левые, которые временно смирились с Байденом ради победы над Трампом, возмущены атакой на Сирию. Ведь Байден до сих пор ни предоставил финансовой помощи американцам, ни закрыл лагеря мигрантов. Зато уже успел повоевать на Ближнем Востоке.


 
Подмигивающий
 
Находясь в Сенате, Байден был одним из архитекторов “бесконечных войн”, в которых погрязла Америка. Поэтому нет ничего удивительного в том, что своё президентство он начал с бомбардировок Сирии, возвращения контингента войск в Ирак и атакам на Иран.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +3.04 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  nush ( Слушатель )
27 фев 2021 13:23:07

При всём уважении к Малеку, это дипломатический шум. Обнаруживаемые пруфы удара - несколько то ли кимб то ли контейнеров
https://glav.su/blog…age5987267
Даже если 17 ликвидированных боевиков имели место быть, это ответка проиранским формированиям за антиамериканские пассажи в Ираке (уже при Байдене), эти multiple facilities of Iranian militias- это вовсе не инфраструктурные объекты суверенного государства САР, удары по которым осудила в Твиттере Псаки в 2017 году.
Идет торг с Ираном стороны наводят марафет с учётом внутренних политических противоречий и непонятной активности Израиля
Некоторые оценки здесь
https://glav.su/blog…age5987086
  • +2.29 / 23
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 фев 2021 15:59:42

Уже издеваются по поводу уничтоженного биотуалета, см: https://glav.su/forum/5/2237/5…age5987609...Смеющийся
Напомним, что может сделать с американскими базами Иран:
  • +1.30 / 20
  • АУ