Большой передел мира
246,494,367 499,903
 

  Gangster ( Практикант )
27 фев 2021 12:33:16

Американский военачальник: Если бы не эвакуировали Эйн аль-Асад, погибло бы 150 человек

новая дискуссия Новость  962

Американский военачальник: Если бы не эвакуировали Эйн аль-Асад, погибло бы 150 человек



Начальник Центрального командования ВС США, описывая ответный ракетный удар Ирана по базе Эйн аль-Асад в Ираке, заметил: "Точность иранских ракет была такова, что если бы мы не эвакуировали базу вовремя, мы потеряли бы от 20 до 30 самолетов и 150 солдат". В интервью телеканалу CBS News генерал начальник ЦЕНТКОМа в воскресной передаче "60 минут" прокомментировал ракетный удар Ирана по американской военной базе Эйн аль-Асад в иракской провинции аль-Анбар, нанесенный в ответ на убийство американскими террористами генерал-полковника Касема Сулеймани, командира бригады спецназа "Кудс" Корпуса стражей исламской революции.

В январе прошлого года Иран нанес самый мощный на сегодняшний день удар баллистическими ракетами по силам США. 11 ракет поразили базу Эйн аль-Асад, где дислоцированы 2000 американских военнослужащих и большое количество истребителей и тысячефунтовых управляемых бомб.

"Случалось так, что, если бы мы не поступили правильно в этом положении (не эвакуировали бы базу Эйн аль-Асад), сейчас  мы могли бы быть вовлечены в полномасштабную войн", - сказал генерал Фрэнк Маккензи. Согласно отчету, в программе "60 минут" телеканала CBS News были показаны ранее неопубликованные снимки с боеголовок ракет, направляющихся в сторону базы Эйн аль-Асад, которые один американский военачальник как "стремительно летящий на вас товарный поезд". Отчет Мартина включает в себя сообщения из первых рук об иранском ракетном ударе по базе Эйн аль-Асад (переживших удар военнослужащих). Воскресная программа выйдет в эфир 28 февраля на телеканале CBS News.

Описывая ответное нападение Ирана, Маккензи заметил: "Мы видели отчеты разведки о том, что, возможно, потребуются несколько часов, а может быть, дней или недель, чтобы начать серию атак на наши силы в Ираке, наше посольство и так далее. Так что нам пришлось срочно эвакуировать свои базы".


Когда американская разведка поняла, что Иран готовится к ракетному удару, у ЦЕНТКОМа было достаточно времени для эвакуации 1000 американских солдат и 50 самолетов с базы Эйн аль-Асад. "Я думаю, что мы, вероятно, потеряли бы 20 или 30 самолетов и от 100 до 150 военнослужащих, - сказал начальник ЦЕНТКОМа, имея в виду точность иранских ракет и серьезность иранской атаки на базу Эйн аль-Асад. - Если бы погибли американские военнослужащие, мы бы вынуждены были отомстить". "Это была атака, которую мы никогда раньше не видели и не испытывали ... ракеты были точными, как стремительно летящий на вас товарный поезд" - добавил Маккензи. - Они поразили те цели, которые были запланированы".
  • +0.79 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 мар 2021 14:43:34

ЦЕНТКОМ выпустило видеоролик ракетного нападения Ирана на Айн аль-Асад

Март 02, 2021 14:24. Центральное командование вооруженных сил США в Западной Азии (ЦЕНТКОМ) выпустило видеоролик, который, по его словам, был рассекречен и связан с ракетным ударом Ирана по базе Айн аль-Асад. В январе прошлого года Иран нанес самый крупный в свое время удар баллистическими ракетами по силам США. 11 ракет были выпущены по базе Айн аль-Асад, где находятся 2000 американских военнослужащих и большое количество самолетов. Каждая из этих ракет несла боеголовку весом более 1000 фунтов (более 453 кг), - сообщает канал CBS News.

Утром в среду 8 января 2020 года Корпус стражей Исламской революции запустил десятки ракет по американской базе Айн аль-Асад, в провинции Анбар в Ираке, в ответ на террористический акт США - убийство командира бригады "Кудс" КСИР генерала-полковника Касема Сулеймани. Сулеймани и группа его соратников мученически погибли 3 января 2020 года в результате авиаудара террористических сил США вблизи аэропорта Багдада, столицы Ирака. В то время как после атаки бывший президент США Дональд Трамп заявил, что "все в порядке" и что ни один американский военнослужащий не пострадал, Пентагон постепенно опубликовал статистику о количестве жертв.

________________________

Этот видеоролик Центкома США, к сожалению в Нете не нашёл, но это примерно выглядело так:

  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 мар 2021 19:12:44

Просто ветку читайте:https://glav.su/forum/4/16/5989253/#message5989253
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 мар 2021 19:31:50


А что ветку? Уже там добавил кое-что. Сами почитайте: Сегодня в 14:43
  • +0.02 / 1
  • АУ