Большой передел мира
243,607,182 497,074
 

  DeC russia
27 фев 2021 17:47:39

Бразилия отказалась от соглашений с США, разрешив китайской Huawei участвовать в создании национальной сети 5G

новая дискуссия Новость  531

Бразилия отказалась от соглашений с США, разрешив китайской Huawei участвовать в создании национальной сети 5G.

Дональд Трамп предлагал Жаиру Болсонару миллиард долларов за отказ от услуг Huawei. Однако победа Байдена и потребность в китайских вакцинах заставили президента отказаться от прошлой риторики.

Подмигивающий
  • +3.77 / 62
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  бардак с идеями russia, Красноярск
27 фев 2021 20:03:50
Цитата: DeC от 27.02.2021 17:47:39Бразилия отказалась от соглашений с США, разрешив китайской Huawei участвовать в создании национальной сети 5G.

Дональд Трамп предлагал Жаиру Болсонару миллиард долларов за отказ от услуг Huawei. Однако победа Байдена и потребность в китайских вакцинах заставили президента отказаться от прошлой риторики.

Подмигивающий

В ходе интервью китайскому изданию South China Morning Post генеральный директор HONOR Чжао Мин ответил на вопрос, будут ли новые смартфоны компании поддерживать мобильные сервисы Google. Однозначного ответа он не дал, но заявил, что они уже ведут переговоры с Google и рассчитывают вскоре возобновить отношения с американской компанией.
Стоит отметить, что на прошлой неделе стало известно о возобновлении партнёрства HONOR с некоторыми ключевыми поставщиками микросхем, среди которых AMD, Qualcomm, Intel, MediaTek, Micron Technology, Microsoft, Samsung, SK Hynix и Sony. Таким образом, вероятность сотрудничества с поисковым гигантом весьма велика.

Кроме того, глава HONOR ответил на вопрос относительно возможных американских санкций в отношении HONOR:

«Нет причин вводить ограничения в отношении совершенно обычной фирмы, занимающейся производством бытовой электроники. Мы соблюдаем глобальные бизнес-правила, включая платежи за интеллектуальную собственность, налоговые и так далее. У нас есть подразделение, отслеживающее соблюдение всех нормативных требований», — заявил Чжао Мин.
https://4pda.ru/2021…ce=ngfp6-2
  • +0.02 / 1
  • Скрыто