Большой передел мира
246,321,966 499,787
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 фев 2021 20:08:10

Азербайджан обвинил Армению в отправке и размещении военных в Карабахе

новая дискуссия Новость  571

БАКУ, 27 февраля. /ТАСС/. Власти Азербайджана обвинили Армению в отправке и размещении военнослужащих страны в Карабахе в нарушение совместного заявления от 9 ноября 2020 года. Об этом в субботу заявила пресс-служба МИД Азербайджана.
"Зафиксированы факты отправки военнослужащих вооруженных сил Армении для прохождения службы на международно признанной территории Азербайджана в нарушение норм международного права и прав человека. Эти факты происходили уже после подписания 9 ноября 2020 года совместного заявления, включающего в себя пункт об остановке военных действий", - заявила пресс-служба МИД Азербайджана в субботу.
В ведомстве отметили, что информацию об этом распространили в том числе международные СМИ, работающие в Армении. "В этой связи заявляем, что размещение военнослужащих вооруженных сил Армении на международно признанной территории Азербайджана без согласия официального Баку является открытым нарушением международного права, включая международные соглашения, подписанные самой Арменией. Кроме того, незаконная отправка военнослужащих ВС Армении на территорию Азербайджана, где в настоящее время размещены российские миротворцы - это грубое нарушение совместного заявления лидеров Азербайджана, России и Армении от 9 ноября 2020 года", - говорится в заявлении МИД Азербайджана.
В Баку напомнили, что это заявление предусматривает одновременный с размещением российских миротворцев вывод армянских вооруженных сил из Карабаха. "Азербайджанская сторона требует от Армении прекратить незаконную отправку собственных военнослужащих на территорию Азербайджана и призывает международное сообщество принять соответствующие меры для прекращения провокаций", - отметили в МИД Азербайджана
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.55 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Talin ( Слушатель )
27 фев 2021 20:44:47

Занервничал Илюша ... Свою армию для начала распусти, пусть помидоры идут сажать. И террорюг сирийских убери.


Цитатаhttps://t.me/apleonkov/2466

На фоне происходящего в Армении и конфузом с "Искандерами" слова Ильхама Алиева по поводу возрождения армянской армии остались без должного внимания и разбора. Исправляюсь.
Итак, вот что сказал Алиев:
"Несколько дней назад я услышал, что сейчас их союзники хотят возродить армянскую армию, модернизировать ее. Почему? Против кого? Война закончилась."
Возникает простой вопрос - Война в НКР закончилась подписанием чего? Трехстороннего соглашения или Акта капитуляции? Судя по словам Алиева - Актом капитуляции. Ведь только при этом говорят побежденному государству, потерявшему свой суверенитет, о том, что оно не имеет право на армию.
Армения свой суверенитет не теряла.
Цитируемые слова Алиева - вырваны из более пространного текста, в котором есть и такие слова: "Если кто-то живет реваншистскими идеями, он увидит этот кулак, он на месте, и пусть они не испытывают наше терпение"
В этой фразе, я считаю, чётко прописана угроза продолжения войны, но теперь уже с Арменией.
При этом Алиевым даны и разъяснения - Армения не имеет право на армию, потому что "в таком фашистском государстве не должно быть армии"
Алиев называет Армению - фашистским государством!
Армению (!), чьи сыны вместе с многонациональным советским народом прикончили фашистскую гадину в 1945 году.
Удивительно то, что МИД Армении поэтому поводу ничего не сказал. Да и наш МИД пока отмалчивается.
Почему Алиев смог такое сказать? Потому что он стал союзником тех, кто желает выкинуть Россию из Южного Кавказа. Тех кто хочет Армению лишить независимой государственности.
Эти слова констатация того факта, что война в НКР - часть глобального проекта, в котором Азербайджану была отведена своя роль.
Разъяснение произошедшего дал директор НЦ "АФБ" Сергей Аксёнов в своей очередной сказке для взрослых, по прочтении которой, я надеюсь, всё станет на свои места в понимание вопроса - на чьей стороне Азербайджан. http://www.hs-pr.ru/news/world/3981


Кстати как то промелькнуло незаметным, что в четверг, за день до своего заявления Оник имел телефонный разговор с Герасимовым.

Чтоб 2 раза не вставать:

ЦитатаНа территории Российской Федерации пройдут совместные стратегические учения «Запад-2021», которые состоятся в сентябре текущего года, в котором предусмотрено участие армянского контингента, состоящего из подразделений мотострелковых, артиллерийских, ПВО, РЭБ и инженерных частей.

https://t.me/military_arm/5866
  • +0.76 / 20
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
28 фев 2021 09:51:56

Армения не фашистское государство, но нацистское без всякого сомнения. Даже израиловка помягче
  • +1.42 / 36
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
01 мар 2021 04:11:30

И там и там J2. Разница лишь в том, что одни в капюшонах, а другие без.
  • +0.44 / 13
  • АУ